Evvibris
Evvibris личный блог
29 июня 2025, 11:36

Новая линия метро СПБ?

Знаю, что на сайте полно петербуржцев. 
Может кто-нибудь объяснит мне, что мешает властям создать такую относительно короткую, но крайне полезную линию метро:
Новая линия метро СПБ?

Пользы от соединения Аэропорта и станции Обухово полно:
1. Это исполнение предложения Президента о транспортной доступности Пулково (народ об этом мечтает с 1954 года). 
2. Возможность присоединить Аэропорт сразу к трем линиям метро относительно короткой веткой. 
3. Обухово и Купчино это ж/д узлы, которые позволят многим жителям области из аэропорта почти сразу пересаживаться на электрички до дома, вместо того, чтобы сначала ехать на автобусе, потом на метро в центр, а потом на электричках из центра уже в нужных направлениях (по идее достаточно сильно снизится нагрузка на центральные станции метрополитена и это касается не только жителей пригородов но и в целом жителей южной части города).  
4. Наконец-то будут соединены фиолетовая и зеленая ветка (сейчас людям приходится делать по две пересадки и ехать по паре лишних станций). 
5. Есть возможность присоединить два района со сложной транспортной доступностью — Авиагородок (а попутно кто знает может быть и Пулково III когда-нибудь еще понадобится) и Шушары. А потенциально линия может быть продолжена за Неву, там сразу несколько районов по правому берегу со сложной транспортной доступностью. 
6. Потенциально это может быть началом петербургской круговой линии, о необходимости которой уже давно говорят. 
7. Как минимум в первое время тут даже не нужно будет строить депо, достаточно будет купчинского депо. 

Так может кто-нибудь объяснит мне почему власти города откровенно наплевательски относятся как к просьбам Президента так и к нуждам горожан (притом уже больше полувека — с 1954го года)? 
30 Комментариев
  • Божественный
    29 июня 2025, 11:52
    Метро строят в общем то только в москве. Там люди живут, а тут так...
    Поэтому не ждите. 😒
  • BobbyKotick
    29 июня 2025, 11:54
    что мешает властям создать такую относительно короткую

    Замкадыши должны страдать. Скажите спасибо Вове, что хотя бы Газпром отдал этому нищему городу на кормление.
  • Auximen
    29 июня 2025, 11:55

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн