Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
19 июня 2025, 08:22

Автоваз не видит перспектив в реализации более 30 тыс. автомобилей Lada в июне 2025 года — глава компании Максим Соколов — ТАСС

«Автоваз» не видит перспектив в реализации более 30 тыс. автомобилей Lada в июне 2025 года, сообщил журналистам глава компании Максим Соколов в кулуарах ПМЭФ.

«В июне продажи будут чуть больше, чем в мае, но меньше 30 тыс. Мы планируем и готовы реализовать больше, но не видим перспектив. И скорее всего (продажи) будут меньше 30 тыс. автомобилей», — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, при каком размере ключевой ставки состояние авторынка может улучшиться, Соколов отметил, что, по наблюдениям компании, автомобильный рынок может «оживиться» и при ставке в 15%.

«Но то, что мы проходили — кейсы своей жизни, новейшей истории, мы видели, что при ставке 15% рынок все-таки живой. <…> Но еще раз хочу обратить внимание, ставка — это лишь один из факторов давления на рынок», — подытожил он.


Источник: tass.ru/ekonomika/24270551

10 Комментариев
  • Остап1978
    19 июня 2025, 08:29
    Цены снижайте в два раза. Брать ниву за 20000$ будет только идиот.
  • KiddyCash
    19 июня 2025, 08:53
    Просто соотношение цены качества на их авто ниже плинтуса
  • андрей смирнов
    19 июня 2025, 09:05
    Продайте завод тоёте, всем будет лучше, особенно потребителям
  • дадашов  фархад
    19 июня 2025, 09:55
    Более хапужной и наглого производителя в мире нет. Получает дотации за мой счет. И за мой же счет хочет цену в два раза выше чем должно быть за свои машины. Да только дурак купит гниющую ниву за 1.5 миллиона.  Которую нужно перебрать и вложить еще 200 к как минимум. И проедет это говно лет 5ть и сгниет. Ей цена 700.т просто как машина которую не жалко убить. И можно обновить через 5ть лет. Наши производители делают все возможное чтобы машины не покупались

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн