Nordstream
Nordstream Новости рынков
18 июня 2025, 17:16

Сбербанк разместил на ₽500 млн внебиржевой выпуск облигаций с привязкой к курсу биткоина — зампред Анатолий Попов

«Банк разместил на 500 миллионов рублей внебиржевой выпуск облигаций с привязкой к курсу биткоина», — сообщил зампред Анатолий Попов.

«Фактически, что это позволяет обыкновенному инвестору? Купить эту бумагу, и банк будет нести полную ответственность за ее обороты и качество, не прикасаться ни к какой криптовалютной инфраструктуре и в полностью легальном правовом поле получить такой инструмент для управления своим капиталом», — пояснил он.

«Что дальше? Дальше корзины криптовалют, вывод этого инструмента на биржу так, чтобы фактически появился полностью биржевой инструмент. Поэтому, наверное, надо будет следить за новыми выпусками», — добавил он.

1prime.ru/20250618/sberbank-858627142.html
2 Комментария
  • 1. Облигации на биткоин есть. От Сбера
    2. Фьючерс от мосбиржи есть.
    3. Что дальше? Компания майнеров биткоина и других криптовалют? И размещение её акций, как у золотодобытчиков? Дерипаска это может.
  • lomm
    18 июня 2025, 17:41
    Мало информации по бумаге: купон/бескупон, какая доходность, срок. Что является БА…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн