Сегодня прочитал пост Тимофея и задумался вообще о счастье и пришел к выводу, что нет никакого счастья, потому что невозможно дать логически верное определение этому понятию, также невозможно это измерить и невозможно благодаря этому что-то сделать в реальном мире. Это чрезмерная абстракция, некая выдумка нашего мозга. Обратный продукт результата деятельности нашего сверхразвитого мозга, который с одной стороны благодаря абстракции имеет возможность изменять окружающую действительность, а с другой стороны благодаря этой же абстракции может уходить в выдуманный мир, отрицая мир реальный. Можно сравнить это с особенностью поиска закономерностей. Люди это машины по поиску закономерностей, благодаря этому возникла наука и религия. Может показаться что это вещи разные, но сути у них одна поиск закономерностей ( по сути что одно что другое опирается на одну и туже особенность мозга). Вот так же и со счастьем. Для чего мозг придумывает это? Когда-то же кто-то это придумал? Скорее всего с несколькими целями. 1. Основная цель это уход от реальности. Реальность же она скучна и однообразна. Куда приятнее уходить в мир грез. А тут идея счастья, постоянной радости, отсутствия трудностей. Реальный мир же всегда полон трудностей, а тут тебе пожалуйста «идея счастья». Бери и пользуйся. Выгодно. 2. Выгодно для манипулирования людьми. Любая коммуникация есть суггестия, абстракции отлично дают возможность крутить — вертеть сознание людей в любом направлении. Вообщем, дальше рассуждать я не буду. Пиво закончилось, а пить сегодня больше не буду. А посты на смартлабе я пишу только под градусом, так уж завелось. Традицию менять пока не буду. Чтобы тренд поменялся нужен импульс сильный, а его пока нет. Просто сразу к выводу перейду, любую мысль сегодня стоит проверять на реальность, ибо жизнь слишком простая сейчас, а чем проще жизнь физическая тем больше человек склонен уходить в мир выдуманный. Собственно и это свое суждение я обосновывать тоже не буду. Сами себе обоснуйте.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
невозможно дать логически верное определение этому понятию, также невозможно это измерить и невозможно благодаря этому что-то сделать в реальном мире.
на словах да
а посмотри в глаза твоих детей или родителей когда ты рядом и увидь то самое счастье
причем тут слова и невозможность определить
невозможно словами определить что такое левое или правое, только путем показать
даже что такое красное невозможно определить словами а только показать как делала мамы всех из нас когда мы спрашивали что такое красное
слова вторичны
реальность первична
я уж промолчу про чудо чудное быть и жить человеком в этой вселенной
кстати в наше время вроде и ничего себе так бытие выходит
так что не заморачивайся
Сейчас скажу очень страшную вещь. Ну очень очень страшную.
Счастье-это когда не страшно умереть. Когда не страшно покинуть этот мир.
Потому что ты понимаешь что род твой стоит на твердом фундаменте. Где ты для этого хорошенько постарался.
Тебе не стыдно за себя, за своих детей, жену. Ведь у тебя нет противоречий с этим миром. Ты нашел тот важный баланс, между собой и обществом. Поэтому, тебе не страшно уходить. Вот это и есть, самое большое и истинное счастье.
Но есть и малое счастье, бытовое, земное, так сказать, которое скоротечно. О котором многие говорят, слагают песни и поют о нем.
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли; (2) как меняется рынок страхования и поведение...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом рынке.
Накануне эмитент анонсировал программу...
✅ — с премией ко вторичному рынку
❌ — уступает вторичному рынку в доходности
22 июня
1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌
Крупнейшая российская частная компания,...
Развилка по цели По анализу индекса ММВБ ранее были предложены
две цели — 1920п. и 1235п.
Вызывает интерес, какая же из них реальная поддержка.
Сейчас прикидывал разные варианты и вышло, что
...
Heinrich von Baur,
Эльвирка уже точно ясно сказала, что ей глубоко пофиг на фондовый рынок РФ
Вряд ли Султанов и прочие лица (фамилии не всех помню) сильно возражают против ее заявления.
...
Антон Герасимов, тут ещё дела в том что нашей вечно обосранной бирже доверять… Сегодня в компании все ок, а потом что нить придумают обобрать миноров и будь здоров, опасно конечно все на ММВБ, росс...
Вадим, ну там мать или дочка — акционер один.
я про УК ОРГ — это аббревиатура облиг Кириллицы в Альфе.
в общем мы немного о разных вещах.
А так тоже думаю докупать 3-ий выпуск
#МСБоблигации
Завершился 57-й купонный период по V выпуску облигаций:
💸Сумма купонной выплаты: 1.12 ₽
💸Общий размер выплаты по всем купонам: 107 679.04 ₽
💸Сумма частичного погашения ном...
а посмотри в глаза твоих детей или родителей когда ты рядом и увидь то самое счастье
причем тут слова и невозможность определить
невозможно словами определить что такое левое или правое, только путем показать
даже что такое красное невозможно определить словами а только показать как делала мамы всех из нас когда мы спрашивали что такое красное
слова вторичны
реальность первична
я уж промолчу про чудо чудное быть и жить человеком в этой вселенной
кстати в наше время вроде и ничего себе так бытие выходит
так что не заморачивайся
Счастье-это когда не страшно умереть. Когда не страшно покинуть этот мир.
Потому что ты понимаешь что род твой стоит на твердом фундаменте. Где ты для этого хорошенько постарался.
Тебе не стыдно за себя, за своих детей, жену. Ведь у тебя нет противоречий с этим миром. Ты нашел тот важный баланс, между собой и обществом. Поэтому, тебе не страшно уходить. Вот это и есть, самое большое и истинное счастье.
Но есть и малое счастье, бытовое, земное, так сказать, которое скоротечно. О котором многие говорят, слагают песни и поют о нем.