Павел Протасов
Павел Протасов личный блог
22 мая 2025, 10:01

Расти родимая инфляция! Только расти!!!

Давайте уже признаем что снижение инфляции это кошмар для большинства из нас!
С одной стороны, все здравомыслящие люди набрали ипотек и кредитов в 2021-2023 годах. Квартиры были под 0,1%. Машины завозили по параллельному импорту за копейки!
С другой стороны все они на что-то рассчитывали когда брали деньги к банков. Правильно они не последние в пищевой цепочке. Повышается инфляция=растет зарплата на ту же ставку или даже больше. А платежи зафиксированы.
А после снижение ставки рост зарплат замедлиться. Это ужасно для первых в пищевой цепочке! Они (и я вместе с ними) сейчас взвоют!
9 Комментариев
  • Auximen
    22 мая 2025, 10:04
    Глупости какие-то, всё, что меня интересует как потребителя — это инфляция, чем ниже инфляция, тем лучше. Как сказал Алексей Заботкин — инфляция — это невосполнимые издержки для экономики, в отличие от высокого %.
  • DanArh
    22 мая 2025, 10:14
    Тоесть, если инфляция растет, зп должны повышать, но чет я пропустил видимо этот момент, а если упадет, то должны будут снижать, главное работодателю об этом не говорить, а то думаю он с радостью организует, А потом если инфляция будет расти уже не повысит, проверено, получается теоретически зп может расти а практически только снижаться
      • DanArh
        22 мая 2025, 10:26
        Павел Протасов, да меня как бы все устраивает, учитывая, что я работаю для удовольствия, а не ради денег, денег хватает и без работы.Но канстатирую реальность, не разу не понижали зп, но и не разу не повышали, премии спору нет накидывают, но зп типа как бы как была 65к, так и остается на протяжении 3 лет. Повышать зп можно только путем смены работадателя. Но в данный момент, не вижу в этом смысла, учитывая, что у меня достаточно спокойная работа и большую часть дня, от меня ни чего не требуется, поэтому можно уделять время стороним, личным задачам, например учебе. Гнатся за зп как мне кажется бестолковое занятие, куда важнее, что бы работа тебе самому нравилась, проще жить будет.
  • VnykPeryna
    22 мая 2025, 13:12
    Фиеричный бред, про рост зарплат больше, чем инфляция...
    … понимаю, что есть такой прием в психомонипуляции… ересь произнесенная уверенно и громко особо слабонервным безоговорочно воспринимается как правда
      • VnykPeryna
        22 мая 2025, 19:14
        Павел Протасов, компенсация это индексация, автор вещает про рост)… на практике даже индексация происходит с временным лагом в 6-12 месяцев…
  • Flexiway
    22 мая 2025, 22:56
    Паш, таблеточки попей. В 2013 деньги были. После 2014 их нет.

    И на повышенную твою зарплату ты будешь покупать повышенную цену. Ну ты головушкой-то думай хоть немного иногда, а не только ешь туда.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн