Palmonk
Palmonk личный блог
13 мая 2025, 11:12

Как это работает непонятно

В ходе работы над системой хеджирования я обнаружил весьма нестандартный эффект: при определённой конфигурации — позиция, находящаяся в полном локе, начинает приносить устойчивую прибыль. Уточню: речь не о банальном переносе ордеров между счетами или парном трейдинге.

Это не арбитраж и не latency-ловля. Система построена на взаимодействии специфических объёмов и структурированной геометрии позиций.

Любое отклонение от параметров — и эффект исчезает. При этом стратегия формально объясняется через математику, но на интуитивном уровне ощущается, как будто в ней есть нечто более глубокое.

Сейчас система проходит дальнейшее тестирование. Полный механизм я пока не публикую, но готов обсудить с теми, кто имеет опыт в построении нестандартных моделей на основе хеджей, кросс-пар и синтетических позиций.

Возможно, кто-то сталкивался с похожими аномалиями? Буду рад услышать мнения и идеи.



14 Комментариев
  • Главком Главком
    13 мая 2025, 11:19
    Отрицательный своп в обе стороны тебе в помощь)
  • Vkt
    13 мая 2025, 11:37
    специфических объёмов и структурированной геометрии позиций.
    Ну объемы там специфические это еще ладно, а вот структурированная геометрия это прям сильно, уважаю. Как это хотя бы выглядит в двух словах?
  • NOT A HAMSTER
    13 мая 2025, 13:09
    Вам никто здесь не объяснит суть специфического хеджа. Ибо за все время моего нахождения здесь, никто даже и близко к нему не подошел. 

    На бирже должны оставаться хоть какие-то неразгаданные тайны. Поскольку тогда, есть хоть какой-то шанс у трейдеров преуспеть в этом нелегком деле, под названием-трейдинг. 

    Но вы оказались вторым человеком на этом форуме, кто случайным образом наткнулся на что-то явно интересное. А главное пока не совсем понятное даже тем, кто выступают нашими контрагентами. 

    Могу только сказать что вы мыслите в правильном  направлении. Математика, геометрия, объемы. Но одна из главных  фишек, это правильно подобранные инструменты. Например для меня, одна из  хеджевых пар были SP500 и  VIX. Но иногда, на подмену одного другим, выступал  RUSSEL2000. 
    Суть заключается не в самой корреляции или раскорреляции, а в том насколько быстро в том или ином инструменте происходит информационный обмен в первую очередь инсайдеров, а затем и всеми остальными. 
    Где скорость восприятия информации социумом, распространяется  не равномерно и не прямолинейно. А через всякие фьючерсы, опционы, фонды итд. Где «время»-главный конек этой аномалии. 
    Поэтому и появляется некая неэффективность, в виде  пробелов в сознании трейдеров. И это неплохо. Ведь что-то же должно на рынке быть неэффективным. Для того чтобы был стимул для трудоголиков стремиться к большему, понимая что то что знают все, это еще не всё.

    Мне только через 7 лет посчастливилось также случайно провалиться в это зазеркалье. Через холст где был нарисован очаг. Я просто как Буратино случайно проткнул носом холст на стене, за которой оказалась дверь.

    Небольшой совет: пока не разгадали сей квест, не рассказывайте всех тонкость потустороннему миру. 

    Представьте что вы случайно набрели на поляну закулисы. Ну глупо было бы звать на неё толпу. Мол: пацаны, сюда! я здесь  столько грибов нашел.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн