Iskanderravilov
Iskanderravilov Ответы на вопросы
30 апреля 2025, 08:42

Декларирование доходов по ЦБ

Заметит ли налоговая, если я не подам декларацию по доходам от операций по ценным бумагам и далее не буду платить налог? Налог около 10 тыс. руб. Передаёт ли брокер информацию по НДФЛ в ФНС в случае, если у меня не было свободных средств на брок счету и обязанность по уплате налога на мне?
4 Комментария
  • Jame Bonds
    30 апреля 2025, 09:34
    Передает. Счет на оплату налога сам появится в личном кабинете налоговой. Специально декларировать вроде бы не нужно. Только если сальдировать с убытками на другом счете.
  • Евгений Гуревич
    30 апреля 2025, 11:57
    А как вы можете «не платить налог»? Брокер просто сам уплатит положенный налог, вычтя его из средств на счету. И от вашего желания здесь ничего не зависит!
    • Jame Bonds
      01 мая 2025, 18:25
      Евгений Гуревич, можно в момент оплаты не иметь свободных средств. Вроде бы можно и заявление брокеру подать, написав, что сам будешь оплачивать. Но брокеры такое не любят и хотят непременно сами. Так как удержат с вас они в январе, а оплатить в налоговую должны в конце марта. Три месяца эти деньги в их распоряжении.
  • Long
    30 апреля 2025, 15:53
    Декларацию подавать не нужно. Налоговая пришлет уведомление с оплатой до 1/12. Если не платить будут пени, потом судебный приказ

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн