◾ Лесопромышленный холдинг Segezha Group, входящий в группу АФК «Система», находится на завершающей стадии подготовки дополнительной эмиссии акций. Об этом ТАСС рассказали в компании.
«Подготовка к допэмиссии завершается. Мы финализируем все ее параметры с основными кредиторами компании. Советом директоров принято решение о внесении технических изменений в документ, содержащий условия размещения ценных бумаг (ДСУР), чтобы предоставить компании больше возможностей для реализации сделки», — сообщил представитель Segezha Group.
◾ Ранее глава Минпромторга России Антон Алиханов в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным о развитии лесопромышленного комплекса сообщил о достигнутом вместе с ЦБ РФ, собственниками и кредиторами Segezha Group решении по снижению кредитной нагрузки холдинга. Министр тогда отметил, что Центробанк пошел навстречу в ситуации, когда будет требоваться как реструктуризация, так и, возможно, участие в капитале банков.
◾ В декабре 2024 года акционеры Segezha Group одобрили вопрос о размещении дополнительного выпуска обыкновенных акций по закрытой подписке в пользу АФК «Система» и ряда внешних инвесторов на общую сумму до 101 млрд рублей.
◾ В конце февраля 2025 года Банк России утвердил решение о госрегистрации дополнительного выпуска обыкновенных акций Segezha Group. Как сообщали тогда в компании, привлеченные в результате допэмиссии средства будут направлены на погашение долга лесопромышленного холдинга.