Роман Ранний
Роман Ранний личный блог
07 апреля 2025, 19:00

Отмена пошлин которой не было🔥Акции и инвестиции

Отмена пошлин которой не было🔥Акции и инвестиции

📉IMOEX -1.9% Индекс сегодня лихорадит после фейковых новостей👉Дональд Трамп рассматривает возможность приостановить действие взаимных тарифов на 90 дней для всех стран, кроме Китая(Белый дом опроверг эту информацию).
После этих слухов, капитализация индекса S&P 500 прибавила несколько триллионов, но не надолго. 

На самом деле, приостановкой и близко не пахнет👉Если Китай не отменит свои пошлины в 34% к завтрашнему дню, 8 апреля 2025 года, Соединенные Штаты введут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тарифы на Китай в размере 50%, начиная с 9 апреля😳

Кроме того, ЕС введет ответные меры на пошлины США 15 апреля и 15 мая😳

📈Позитив +3.4% В лидерах роста после публикации отчётности, в моменте рост составлял более 6%. Выручка в 2024 году составила 24,5 млрд рублей, что на 10% выше, чем в 2023 году. Показатель EBITDA составил 6,5 млрд рублей, рентабельность EBITDA — 26%.
Есть ощущение, что основной причиной роста был вынос шортистов🤔

📈Татнефть +1.9% Аналитики повысили прогноз по дивидендам Татнефти за IV кв. до 33,48 руб. после публикации отчетности🤑

📉RGBI -1.5% Банк России в вопросе денежно-кредитной политики (ДКП) будет действовать с осторожностью, чтобы период высокой инфляции не затянулся🤔

Отмена пошлин которой не было🔥Акции и инвестиции
17 Комментариев
  • Татьяна Плихта
    07 апреля 2025, 19:04
    Мем — огнище :D
  • vvs1941
    07 апреля 2025, 19:25
    тыж говорил что в пн отскок…
  • ChatGPTишник
    07 апреля 2025, 19:28
    «Индекс сегодня лихорадит» уже 14 дней подряд, налихорадил за это время около -17%
  • john dao
    08 апреля 2025, 02:07
    Гы-гы, раньше были «черепахи», теперь — «улиточки» :)
    Правильно: тише едешь — дальше будешь.
    Это главная заповедь трейдера. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн