Индекс Насдак терял в своей массе 5%, остальные 4%. Но как говорил Вася: когда SP500 сдуется до 7-8%, ну это всё. Вы же понимаете что после 7% подключаются роботы. И там уже не важно будет по какой цене. Важно уже будет то, кто первым избавиться.
Осталось 3% до паники. Больше половины уже прошли.
Все теперь будет зависеть от того, как сильно негативно отреагируют страны на «трамповские» пошлин и на что еще пойдет инициатор.
Но вот что забавно. Когда бумаги валится высвобождается денежная масса. То есть, теоретически на неё должен идти повышенный спрос. Но глядя на индекс доллара этого не видно. Спрос должен повыситься, но он не повышается. Что за антиэкономическая нано технология-то такая?
Представьте такое. У многих неурожай, от засухи итд. Но при этом цены на сельхозпродукцию падают.
Может «предложение» нет на таких уровнях? Да нет же, есть. Может информационный маркетинг не работает как полагается? Да вроде бы и здесь все в порядке. Тогда что?
А я вот думаю так: многие страны взяли паузу, затянув пояса и ждут когда Трамп маякнет хоть на малую ёту, что это не надолго или немного послабит удавку. А пока довольствуются малым, используя свои валютные заначки. Как-то так.
Объясните плз лоху. Ну продает чел бумагу, покупатель мог на свои купить подешевевшее, мог что-то продать из другого сегмента. Явно здесь спрос на деньги не сидит.