Синайский полуостров
Синайский полуостров личный блог
04 апреля 2025, 22:23

⚡Смотрю народ совсем отупел

Рынок скорректировался, появилась прекрасная возможность купить акции хороших компаний по ценам ниже справедливых.

Причин коррекции несколько:

1 и основная, 17 марта президент подписал указ разрешающих фондам из США продать свои акции, до СВО им принадлежало только Газпрома на 900 млн долл.
Снижение акций началось 18 марта, на следующий день после указа.

2 — физ лица видя падение начали открывать короткие позиции, что увеличило давление на рынке.

3 — добавило введение Трампом пошлин и снижение цен на нефть из-за увеличения плана добычи в 3 раза. Хомяки видя как валится нефть на панике продавали всё и открывали шорты. 

Т.е 2/3 падения индекса это выход фондов после получения разрешения и 1/3 это хомяки когда все побежали и я побежал не понимая почему побежали🤣

Самое блин печальное, что тупоголовые авторы — хомяки свой бред несут в массы засоряя мозг неопытным инвесторам. 
Таких авторов как Дубинский надо гнать поганой метлой, он сам не знает порой что копирует и вставляет. 

Нефть сейчас 65, Россия весь прошлый год продавала с дисконтом и цена не была выше 65, т.е после перемирия дискон схларывпется, уходят тарифы на страховку по конским ценам, снижается стоимость фрахта. 

Другими словами России вообще пофиг на эти пошлины т.к мы и так продаем с дисконтом и при завершении конфликта ситуация будет улучшаться с каждым днём. 

Касательно всего конфликта, Трампа достали эти пустые встречи с Россией по 12 часов без результата, поэтому всё решится в ближайшее время, мы либо окончательно погружаемся в военный конфликт и начанается полноценная война либо конфликт завершается компромисом и на фоне всех этих пошлин пространства для понтов не осталось т.к рецессия приближается.
39 Комментариев
  • АШ
    04 апреля 2025, 22:29
    Дак дорого покупать)
    А Дубинский он вообще не виноват что рынок падает
      • srs2106
        05 апреля 2025, 06:44
        Синайский полуостров, пофигу кто там что в массы несёт, опиум для народа всегда имеет спрос.
        А рынок может ещё корректиться, на 2450 например
  • Z"ИНВЕ$ТО₽
    04 апреля 2025, 22:33
    Идем на 2000, лей в пол
  • АШ
    04 апреля 2025, 22:36
    Может ибред, мне разницы нет. Загонять народ в акции на текущих уровнях жестоко. Хотя может получится угадать)
  • Дмитрий Челяпин
    04 апреля 2025, 22:48
    Перемирие, вы вдумайтесь в этот термин — это подготовка к новой и как следствие еще более кровопролитной войне. Поэтому, если все таки не удастся отбиться от этой вредной, трампистской повестки — рынок обвалится еще сильнее! Поэтому сказать что народ отупел — ничего не сказать.
  • Алекс Шишкин
    04 апреля 2025, 22:48
    Да еще немного, 2666 в среду-четверг и вверх выстаивать треугольник до июля, как раз новостей много будет.
  • Естебан Перейра
    04 апреля 2025, 23:16
    Трампа достали? Человека, который может по пять раз повторять одну и ту же последовательность букв? Отличия только на вдохе или на выдохе?
    Есть 40 рублей монетами в кармане. Готов поставить все что есть на кармане, что ВПР России сделает с ним то, что в питерских подворотнях созвучно со словом обоссать.
    • Никита Замалютдинов
      04 апреля 2025, 23:25
      Андрей Гучанов, ага, зелю уже 3 года как обоссывает
      • Естебан Перейра
        05 апреля 2025, 00:22
        Никита Замалютдинов, судя по цвету шмоток, да, не единожды
        А ка правильно замалютдинов или замалетдинов?
    • Валерий Осипенко
      05 апреля 2025, 08:12
      Андрей Гучанов, красиво сказано а потому верно 
  • Антон Иванов
    04 апреля 2025, 23:16
    Редко увидишь на Смартлабе такой грамотный пост  
  • Ya_beda
    04 апреля 2025, 23:22
    Афтор жутко слаб
  • Никита Замалютдинов
    04 апреля 2025, 23:24
    «появилась прекрасная возможность купить акции хороших компаний"
    И тут же
    »мы либо окончательно погружаемся в военный конфликт и начанается полноценная война либо конфликт завершается компромисом и на фоне всех этих пошлин пространства для понтов не осталось т.к рецессия приближается"

    Дурдом отдыхает
    • Дмитрий Ворожцов
      04 апреля 2025, 23:38
      Никита Замалютдинов, тут уже полсмартлаба таких шизиков. «Зарабатывают» на рынке…
  • Trendovik
    04 апреля 2025, 23:23
    Мы продаем не потому что! А потому что у нас паника!
  • Красный Уйбуй
    04 апреля 2025, 23:26
    Покупаю потихоньку на вечерке, цены на отдельные акции приятно удивляют. Покупаю на свои поэтому мне по фиг на волатильность.Уйдут цены ниже-еще подкуплю.
  • ivanov petya
    04 апреля 2025, 23:33
    По ценам ниже справедливых. Фонды по несколько лет могут держать цены ниже справедливых, захеджив позиции. Чтоб делать такие заявления, нужно, как минимум, с Трампом пивас пить по выходным
  • Werd_Y
    04 апреля 2025, 23:37
    Олег вроде грамотный, помню выкупал в 2022 бумаги когда все на панике избавлялись, и вроде как на хаях текущего года разгрузился в ноль
  • Маркиз Лафайет
    04 апреля 2025, 23:53
    Сколько сам сегодня купил, дядь?
  • Оля "Hare"... (заяц)...
    04 апреля 2025, 23:58
    Слушала Андрея Саморядова, спикера от Финама… Он говорил, что у него отложенные заявки на Газпром по 50 и сбер по 100…
    • Trendovik
      05 апреля 2025, 00:06
      Оля «Hare»… (заяц)..., У Сбера есть незакрытый гэп от 2009 года на 23. Там надо пытаться ловить.
  • Александр Песков
    05 апреля 2025, 03:49
    осле, покупай! помогай шорту!
  • Noname
    05 апреля 2025, 05:33
    — нефть 65
    — перемирия не будет
    — доллар 85
    — pmi <50
    — скачки инфляции
    — ставку понижать не собираются
    — бюджет РФ недополучает по 300млрд в мес ( из-за нефти и рубля) а значит либо занимать, либо налоги вводить
    — Китай ввёл ответные пошлины, и Трамп обещал на это повысить пошлины Китаю ещё
    — snp500 падает
    — в декабре было 2500 по ммвб
    — физики поуши в логах, ещё их не маржинколили
  • gogels84
    05 апреля 2025, 06:58
    А чего автор то негодует? Народ кругом тупой сливает акции, цены роняет? Тогда наверное время скупать? Для чего пост? Чтобы себя успокоить, и убедить вслед за ними в панику не упасть?
  • Roman Zimin
    05 апреля 2025, 07:08
    А что плохого сделал Дубинский? Его логика оказалась верной в плане падения рынка, перешёл в валютные облигации (правда немного раньше чем нужно). Так что любой внимательный слушатель имел бы на руках кэш или облиги при падении рынка...
    • DrManhattan
      05 апреля 2025, 21:12
      Roman Zimin, только ленивый не перешел в валютные облигации при курсе 82.
      Правда есть ещё секта свид-етелей ППС.
      Они перейдут только при курсе 30.
  • FromMoscow
    05 апреля 2025, 07:09
    А что и равда хорошая возможность акции брать. Ну хоть лесенкой.
  • Осторожный спекулянт
    05 апреля 2025, 07:30
    Да тут и брать-то непонятно что. Нефть валится — какие сейчас нефтяники… Металлурги тоже прибыли не наращивают. Агробизнес чем-то весь прессовать пошли.
    Алросу только на восстановление спроса — там тоже сейчас не до брюликов, если рецессия.
    Полюс? Тот че-т совсем оторвался от реальности, самый-самый защитный))
  • Доктор
    05 апреля 2025, 19:44
    А какова почва для верующих в немедленный и быстрый мир? Эмоциональная, «все устали»?
    Амеры не устали
  • Гоша Фомич
    05 апреля 2025, 20:05
    Рецессия будет, и будет выход из неё...
    Звёздные врата ТРАМПА и AI
    Проект «Звездные врата» начинает свою работу немедленно, и уже заявлено о ближайших инвестициях в 100 млрд долларов. Всего же в развитие инфраструктуры искусственного интеллекта в США будет вложено 500 млрд долларов в течение последующих 4-х лет. Глава OpenAI Сэм Альтман заявил, что это не только обеспечит стране технологическое лидерство в данном направлении, но и даст сотни тысяч рабочих мест, что в итоге принесет огромную экономическую выгоду уже всему миру....
    Терминатор, Скайнет… всё в труху!
  • DrManhattan
    05 апреля 2025, 21:09
    Таких авторов как Дубинский надо гнать поганой метлой

    Дубинский тут — элита.
    На 33-й конфе Смартлаба выступал.
    100% обещал.
    А ты  — «тупоголовые авторы свой бред несут в массы засоряя мозг неопытным инвесторам. »
    Не хорошо это.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн