«Я бы сказал, что в таких условиях всегда была рецессия», — заявил Грэнтэм. «Возможно, это будет исключением. Я бы не стал затаивать дыхание».
Грэнтем уже много лет предупреждает о крахе рынка и рецессии, но его прогнозы пока не оправдались. Например, в октябре он предсказал падение S&P 500 до 2000 пунктов, что на 62% ниже текущего уровня, если произойдут всего несколько неблагоприятных событий. Хотя индекс и снизился в последние дни, в этом году он всё ещё вырос на 12%.
Гуру пузыря признал, что в своём подкасте WSB он «явно поторопился» с мрачными прогнозами на пару лет.
«Для меня это нормально», — сказал он, добавив, что ему было ещё больнее преждевременно предсказывать крах во время пузырей доткомов и японских пузырей.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.