Борода Инвестора
Борода Инвестора личный блог
28 февраля 2025, 14:25

Эпохальное событие в Русгидро.

Эпохальное событие в Русгидро.

Менеджмент компании был настолько «хорош», что сумел отправить компанию в годовой убыток по РСБУ впервые за 20 лет ее существования. Оцените результат на графике!

Понятно, что убыток сложился в том числе из-за обесценения основных средств, которым менеджмент уже довольно давно корректировал дивидендную базу, но все равно событие легендарное. А самое главное, что дальше будет только хуже, так как долг, а значит и проценты по нему, продолжают стремительно расти.

Оплачивать аттракцион невиданной неэффективности будут все те же люди, которые оплачивают любой банкет в этой стране. Мы с вами через государственный бюджет.

А вообще итог показательный. Примерно с 2014 года, когда я стал полноценно занимать рынком, мне встречаются люди, которые считают Русгидро великолепной идеей. Мол это бесплатная энергия рек, которая превращается в деньги! Только купи и богатей. Вот только такая логика не учитывает ключевой момент — государственный менеджмент, который даже самую невероятную компанию может превратить в убыточную контору! Примеры Газпрома и Русгидро перед нами.

https://t.me/borodainvest
17 Комментариев
  • R🐼G
    28 февраля 2025, 14:37
    то ли дело частный En+ из этой же отрасли.

    Вот это настоящий пример блестящего управления эффективным менеджментом в интересах акционеров.

    Хотя там еще веселее, ну и ладно, все равно — атлант расправил плечи!
  • Алекс
    28 февраля 2025, 14:44
    Только обратил внимание. При стабиоьном росте выручки стабильная стагнация по прибыли.
  • Василий Головачев
    28 февраля 2025, 14:55
    Безобразие! Уже пора писать в Спортлото!
  • fortis_
    28 февраля 2025, 15:06
    Сидит на улице мужик и пердит в лужу, радуясь каждому пузырю…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн