e_plus
e_plus личный блог
20 февраля 2025, 16:24

Доллар и Юань - что дальше и что делать, если купил и потерял?

Что если купил Доллар и Юань в минус?

Фьюч на доллар рубль вышел из нисходящего треугольника, вполне можно ожидать движения до поддержки на 87,60 На юань рубле ситуация аналогичная.

Мартовский фьюч может сходить на 11,900 — 12,000.

CNY/RUB и USD/RUB перепроданы, вероятность отката к 12.8 и 93 или выше высока. Однако, толпа может продать ниже. -5% это грамотный ориентир для корректировки.

Доллар и Юань - что дальше и что делать, если купил и потерял?

Доллар и Юань - что дальше и что делать, если купил и потерял?


Что с этим сделать?

0. У вас пределы риска нарушены, если вы покупали по 100, 98, 95 и даже по 90.
Потому что вы ловите падающие ножи против тренда, «надеясь » на отскок. Или веря в фундаментал. Такая вера раз в 5 лет вас обанкротит. Вспомните 2022 и поход USD с 150 до 50 за пару месяцев.

1. Если есть возможность дать «ля шанс финаль» — определите для себя «красную линию». Это окончательный уровень, ниже которого не пустите. Для меня это 11.9 по CNY, 86.45 по USD/RUB.

2. Закройте, если красная линия будет пройдена.

3. Не спешите перекладываться. У вас нет цели «выиграть эту сделку» любой ценой. USD и CNY можно купить уже после пробития нисходящего тренда вверх, отложками.
Лучше пожертвовать пару % на подтверждение, чем купить дно, получить второе в подарок, и превратиться в крепкого инвестора ещё на квартал.

Если кому-то интересны: 

Мои сделки, результаты, отчёты. портфели, стратегии, инд.разборы, как я кратно увеличил счёт за несколько лет.  

21 Комментарий
  • Shmulia
    20 февраля 2025, 16:26
    Давайте определимся с терминами? «Потерял» — это зафиксировал убыток. А если пересидел?
  • myaucha
    20 февраля 2025, 16:30
    Последняя моя покупка была по 108, но не фьюча, а обычной валюты. Продавать не планирую
  • Мухомор
    20 февраля 2025, 16:33
    Вспомните 2022 и поход USD с 150 до 50 за пару месяцев.
    потом вырос до 100р… смысл продавать можно пересидеть ..
    Банкротство это ноль… этого не будет
  • myaucha
    20 февраля 2025, 16:51
    Как пример. Вы слышали последнее глупое объяснение бессмысленности удара по каспийскому трубопроводу?! Сказали, что удар был нанесен, оказывается, по западному оборудованию. И контекст был такой, что типа вы, господа, сами по себе лупите. Нарушена работа оборудования сименса, который нам его больше не поставляет из-за санкций. Я даже не знаю на кого рассчитано такое неуклюжее объяснение. Но когда я такое слышу, то понимаю, что валюта нужна. Когда я не слышу о том, как будут размораживаться наши золотовалютные резервы, я понимаю — валюта нужна. Поэтому пусть падает валюта. Сегодня упадет, а завтра вырастет. Какая-то часть валютных сбережений нужна, как минимум, для диверсификации

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн