Сергей
Сергей личный блог
20 февраля 2025, 10:11

Про наш автопром ((

Подушки безопасности «убийцы» угрожают водителям машин АвтоВАЗа

Национальный автомобильный союз призвал российского производителя автомобилей отозвать модели авто, на которых установлены опасные подушки безопасности Takata. В РФ из-за них погибло 10 человек. Их устанавливали на модели Granta, Vesta и Xray с 2010 года.

Чем они опасны? Как показала практика, у этих подушек оказался очень ненадежный газогенератор. Со временем он подвергается коррозии и при срабатывании разлетается на металлические части. В салоне получается эффект шрапнели.

Как пишет SHOT, подушки уже привели к гибели 36 человек и травмированию сотен по всему миру. Производители в других странах отозвали уже 67 миллионов потенциально опасных подушек.

@if_market_news


Про наш автопром ((
7 Комментариев
  • T-800
    20 февраля 2025, 10:20
    отозвали уже 67 миллионов потенциально опасных подушек

    А было ли столько, если Автоваз производит всего 0.3-0.5 миллионов автомобилей в год?
    • Алсар
      20 февраля 2025, 12:43
      T-800, вас в интернете забанили? Проблемы с подушками у Takata начались аж в 2009 году, апогея вся эта история достигла в 2015 году, в 2017 году компания обанкротилась. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн