Мировые банки переправляют золото в США из торговых центров, включая Дубай и Гонконг, чтобы извлечь выгоду из высокой премии фьючерсов на золото в США по сравнению со спотовыми ценами — Reuters
✅ Мировые банки, занимающиеся слитками, переправляют золото в Соединенные Штаты из торговых центров, обслуживающих азиатских потребителей, включая Дубай и Гонконг, чтобы извлечь выгоду из необычно высокой премии, которую получают фьючерсы на золото в США по сравнению с спотовыми ценами.
✅ Традиционно банки, занимающиеся слитками, перевозят золото с Запада на восток, чтобы удовлетворить спрос со стороны Китая и Индии — двух крупнейших в мире потребителей, на долю которых приходится почти половина мирового потребления.
✅ Однако тревога по поводу импортных пошлин США, запланированных президентом Дональдом Трампом, привела к тому, что фьючерсные цены на Comex в последние месяцы существенно превысили спотовые цены, что создало выгодную возможность для арбитража.
✅ Цены на золото стремительно растут, а в Азии спрос практически исчез, — сказал сингапурский дилер слитков из ведущего банка-поставщика слитков. Спотовые цены на золото достигли рекордно высокого уровня в понедельник.
✅ «Тем временем в США появилась выгодная возможность, и, естественно, почти каждый банк ею воспользовался — перевести золото для поставки на Comex, чтобы заработать на арбитраже», — сказал он.
✅ С конца ноября запасы золота на COMEX выросли почти на 80%, или на 13,8 млн тройских унций стоимостью более 38 млрд долларов США по
текущим ценам. Поставки осуществляются из Лондона , Швейцарии , а теперь и из азиатских хабов.
✅ Премия по фьючерсам Comex к спотовым ценам снова выросла до примерно 40 долларов в понедельник по сравнению со скидкой до 15 долларов в Индии и скидкой около 1 доллара в Китае.
💰 С 20 по 24 июля действует денежный кэшбэк 20% при покупке конвертируемых облигаций ПАО «МГКЛ»
С сегодняшнего дня стартует второй этап стимулирующей программы для инвесторов, приобретающих конвертируемые облигации ПАО «МГКЛ» серии СО-001 (ISIN: RU000A10ENZ0) .
При покупке...
Если все риски уже в ценах, лучший момент для инвестиций – сейчас?
Российский рынок ставит очередные антирекорды, а инвесторы все чаще говорят о капитуляции. Если все риски уже заложены в цены, то лучший момент для долгосрочных инвестиций – сейчас?
Обсуждаем...
Разберем кейсы бумаг Сбера, ВТБ и ДОМ.РФ — кто быстрее выкупит техническую просадку.
Тема гэпов Индекс МосБиржи рухнул к 1900 п. Помимо острых факторов геополитики и монетарного...
Сегодня я был снова вынужден прервать свой отвратительный отпуск, чтобы заниматься делами своего инвестиционного портфеля и даже для того, чтобы записать еженедельную вечернюю программу...
Если нравится смотреть графики то поделюсь своим мнением, вот мои 3 очевидных сценария с обьяснениямми:
A — Нас привели в зону покупок, сейчас будем копить, затем пойдем обратно в зону продаж, чтобы...