Вопрос к волновикам: если допустить что у серебра на протяжении 100 лет отрисовалась 1\2 1\2, с тонким намеком, вот-вот выхода в третью волну. То она ...
Если меня память не подводит, по информации 10 летней давности, то третья волна должна завершится примерно на 500$ за тройскую унцию. Так ли это? Или для вас это фантастика?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Волновая теория предполагает что ценой двигает толпа c наличием какой-то психологии (целостной)!
за 100 лет от толпы ничего не остается :) — полная замена
История с серебром ведет к денежной реформе 1913 года в сша там и ищите правду до этой даты правильным принято считать цену не относительно доллара а соотношения золото/серебро 1/15 где то в остальном какие либо предрассудки в плане волновых принципов излишне или если вы их нашли в пору утверждать о надвигающихся небывалых цен на нефть как в первую индустриальную?
Генерал Контрадмералыч, А еще надо понимать что серебра в мире за всю историю до 1990 года было добыто из всех его залежей около 80%. И только за последние 35 лет, что по сравнению со всем временем его добыч, было добыто еще около 12-15%. У пытливого ума появится вопрос: это ведь слишком быстро. А как так?
Новые технологии и прогресс в этой сфере, ускорили его процесс.
Итого: на сегодняшний день, серебра не добытого из недр находится примерно 5-8% из 100%.
Можно только представить, что будет творится с ценами на него, когда его полностью выгребут из недр.
Вторичка вмиг станет ценным ресурсом. И начнется на неё повальная охота.
Лет 10 назад, появилось мнение, что серебро в скором времени станет навроде «золото нищих». И только те смогут получить от этого пользу, кто всегда в него верил. Поскольку золото к тому времени станет для бедных недосягаемой роскошью. Как это было всегда, до времен новой России.
Когда произойдут тектонические изменения в мировой экономике и она вновь включится на полную катушку, вот тогда и начнется новая жизнь для серебра.
А пока, те кто заинтересован в его скупке практически «за так», будут рассказывать другие истории, в угоду себе.
NOT A HAMSTER, если бы американцы в период снижения процентных ставок с далеких 70х не снижали добычу сырья в первую очередь нефти в ущерб стоимости зеленого а так все складывается не в пользу этого, так что любое промышленное сырье не нравится в роли конкурента $ и это просматривается в данный момент как глобальный конфликт с рф например вы не находите?
Генерал Контрадмералыч, После слов Кондолизы Райс, о том, что по мировым древним законам, если на квадратный километр не проживает ни души, то эта территория не чья, я уже ничему не удивляюсь. Поэтому да, вы правы, этому конфликту еще долго существовать.
Глаз положили на Сибирь, вот и придумывают всякие пакости, от большой завести. А там еще и «китайское чудо» лезет в окно.
В общем со всех сторон лезут вурдалаки, на лакомые территории.
NOT A HAMSTER, боюсь добыча в сибири будет в ближайшие годы еще более убыточна а без вклада населения в виде бесплатного труда всегда, но не те времена тогда были.
NOT A HAMSTER, важно упомянуть конечно загребучие лапы запада в плане ближнего востока и их ресурсов но думаю долгая война лет 25-30 приведет их в чувства и они лягут на дно в глобальной конкуренции на выживание банально.
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610. Ключевой особенностью стало закрытие сегодняшнего...
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная часть импортных товаров идет через контейнеры также...
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Игорь Морозов, я не «задаю вопросы, которые можно было выяснить самостоятельно». я задаю вопросы, которые демонстрируют, что собеседник не имеет представления о предмете, утверждения о котором пост...
master1, страхование? А, это когда на 5 лет деньги пенсионеров убеждают вложить типа «на вклад инвестиционный», а через 5 лет говорят :«упс, все упало, все пропало» и возвращают без единого % как р...
Что бы не писал тут один летающий клоун (с последующим удалением самых очевидных примеров своей глупости), п. 2 статьи 7 (Право на обращение в арбитражный суд) закона «О несостоятельности (банкротстве...
за 100 лет от толпы ничего не остается :) — полная замена
Это скорость восприятия социумом, на ту или иную информацию. Что в итоге и формирует кардиограмму рынка. Это если коротко и по простому.
Новые технологии и прогресс в этой сфере, ускорили его процесс.
Итого: на сегодняшний день, серебра не добытого из недр находится примерно 5-8% из 100%.
Можно только представить, что будет творится с ценами на него, когда его полностью выгребут из недр.
Вторичка вмиг станет ценным ресурсом. И начнется на неё повальная охота.
Лет 10 назад, появилось мнение, что серебро в скором времени станет навроде «золото нищих». И только те смогут получить от этого пользу, кто всегда в него верил. Поскольку золото к тому времени станет для бедных недосягаемой роскошью. Как это было всегда, до времен новой России.
Когда произойдут тектонические изменения в мировой экономике и она вновь включится на полную катушку, вот тогда и начнется новая жизнь для серебра.
А пока, те кто заинтересован в его скупке практически «за так», будут рассказывать другие истории, в угоду себе.
Глаз положили на Сибирь, вот и придумывают всякие пакости, от большой завести. А там еще и «китайское чудо» лезет в окно.
В общем со всех сторон лезут вурдалаки, на лакомые территории.
Китайцы тихо хихикают в стороночке. Кругляк рубят, аж щепки летят. По цене 1 куб-1 рубль.
А делать еще и логарифмические диаграммы, это не моё. Мне что по проще.
Если вы это сможете сделать, буду только рад этому.