Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
21 января 2025, 05:19

Уровень листинга акций на Мосбирже

Уважаемые знатоки, подскажите плиз, Мосбиржа отдает где-то уровень листинга ценных бумаг через API или эти данные надо парсить на их сайте?
Уровень листинга акций на МосбиржеЗаодно напомните пожалуйста, чем принципиально отличаются 1-2-3 уровни котировальных списков🙏 какие акции могут покупать ПИФы? Какие не могут? Какие уровни могут покупать НПФы?
16 Комментариев
  • А.К.
    21 января 2025, 05:20
    у тебя там 5 утра?  Это очень важно опубликовать в столь ранний час?
      • А.К.
        21 января 2025, 05:34
        Тимофей Мартынов, таки давай фотку острова, который купил на прибыль с прошлой конфы!
  • Толстый Джек
    21 января 2025, 05:50
    ПИФы могут покупать любые, принципиальное отличие это ограничение роста. Если в 3 уровне планка ограничена 20%, то в 1 и 2 это 40% и без ограничений на следующий день 
  • Роман Бесходарный
    21 января 2025, 05:53
    Здравствуйте, Тимофей!
    На мой взгляд копировать что-либо с другого сайта не комильфо. Таким образом вы немного «убиваете» сайт Московской биржи, так как люди перестают заходить на сайт MOEX. Вам бы нужно что-то своё продвигать, то чего нет на других ресурсах!
    • Владимир
      21 января 2025, 06:37
      Роман Бесходарный, все сайты, все брокеры берут котировки у мосбиржи. Убивають сайт им. :)
    • Nyarl Nyarl
      21 января 2025, 07:24
      Роман Бесходарный, что-то свое только из головы можно брать))
      Есть источник данных, к которому сервисы обращаются через апи
  • Максим О.
    21 января 2025, 07:03
    >> Мосбиржа отдает где-то уровень листинга ценных бумаг через API или эти данные надо парсить на их сайте?

    Через API moeaxalgo отдаёт.
    Пример на питоне из их документации:

    from moexalgo import session, Market, Ticker, CandlePeriod

    username = ""
    password = ""
    session.authorize(username, password)

    # Акции
    eq = Market('EQ')
    eq.tickers()
  • Механик Рынка
    21 января 2025, 07:15
    Интересно я лет 6 назад предлагал в Ваших постах то же самое добавить в таблицу. Вопрос был от Вас чего бы Все хотели добавить? Теперь через столько лет Вам самому понадобилось тоже самое. Может сейчас что сдвинуться с места? 
  • 10-Q
    21 января 2025, 07:58
    Я предлагал цветным разукрасить таблицу Фундам. анализ
    1 список зеленый
    2 желтый 
    3тий или если акция не торгуется не закрашен
  • .i.
    21 января 2025, 10:14
    Тима, в таблице фьючерсов на твоем сайте нет IMOEXF  

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн