Переговоры Трамп — Путин будут.
России некуда идти на уступки, поэтому и санкции не снимут(с США мы почти не торгуем, а ЕС сами будут принимать решения, Урсула явно не будет снимать).
Украине некуда идти на уступки. На таких сложностях будет стопориться перемирие. США просто перестанут давать денег.
Трампу — Украина как черная дыра, где они жгут ресурсы, это стратегический тупик в конкуренции с Китаем. Трамп возьмет свои плюшки в виде снятия ограничений с Титана, Урана, Никеля и уйдет грабить Канаду, Гренландию и Иран.
Зеленскому терять только политическую карьеру, а больше нечего — на уступки не пойдет пока текут деньги. Украина будет терять территории в боях.
Это Европу не устраивает(т к без поражения РФ ей тяжело существовать), лучше ложное перемирие на текущих ЛБС. На которое Путин может пойти (получит передышку, адаптацию к военному времени, формированию ВС, плавной девальвации рубля, освоению новой логистики, успокоению инфляции ближе к 12%), или не согласиться: в надежде до прихода демократов забрать Украину или военным путем или политическим если на выборах появиться пророссийский президент Украины.
НО держа в уме, что война с НАТО все равно случится — Хорошо ли иметь пророссийскую Украину во время этой войны? сложный вопрос… Поражение российской Украины не должно случиться, в идеале она должна быть по настоящему самостоятельной и независимой от ЕС (тогда ее временное поражение не будет болезненно для россиян.) Но пророссийская Украина начнет и газ прокачивать и остальную торговлю с ЕС запустит вопреки санкциям. — Это плохой сценарий для ЕС.
Поддерживать Украину (экономику) во время перемирия продолжат Западные вассалы, это дешевле чем воевать против самостоятельной Украины. Но жечь ресурсы на войну слишком дорого (без видимой победы) в условиях экономического обеднения (и на это «обеднение» еще не все согласны).
В итоге НЕдоволен практически никто:
США спустили много финансов и подорвали доверие к миропорядку,
ЕС лишились дешевых ресурсов и потеряли бизнес
Украина потеряла территории и имидж сопротивления как кандидата в нато.
РФ потеряла людей и рынки сбыта.
Китай пострадал меньше всех, торговые партнеры которого стали экономически слабже (теряя эффективность).
Зеленский пока есть деньги готов их брать, если брать будет нечего по демократически уйдет со словами «я сохранил независимую Украину». Просто уходить как пораженец он не хочет потеряв территории и людей.
— здесь и получиться компромис, но не за 24 часа (а это большое разочарование для инвесторов РФ). И глобальная безопасность не восстановлена. Война с НАТО все равно будет.
p.s. Прокачивание своего ВПК при финансировании войны — тоже неоднозначный вопрос. С одной стороны загрузка заказами это хорошо, но с другой: в условиях капитализма есть огрехи в злоупотреблении ценами, в отсутствии конкуренции начинает страдать качество (у пентагона слишком мутные и бюрократические схемы закупок). Вовлеченная в войну страна расплачивается или деньгами или инфляцией внутри своей экономики теряя конкурентоспособность — что негативно для США в стратегическом соперничестве с Китаем.
Поэтому максимальная перспектива — окопаться по Днепру. Но это ещё несколько лет СВО в таком режиме.
В Отличии от США нам есть ещё куда расширяться, просто у нас человеческий ресурс не такой плодовитый, как в Китае например)))
Нам пока и этого более чем достаточно...
А то что нас где-то не любят… это вообще пофиг, сегодня не любят, через 100 лет полюбят))
Жалко, что Тимофею плевать на свой портал. Мы дошли до точки, где просмотр Первого канала 24/7 кладет в голову меньше дерьма и пропаганды, чем чтение Смартлабика.