Игорь _К
Игорь _К личный блог
01 января 2025, 22:09

Окно овертона на Украине

Посматриваю украинскую пропаганду и фиксирую такую политику партии: «Войну нужно прекращать и срочно начать переговоры, иначе стране трындец, конечно РФ очень плохие люди, а Путин диктатор». Плюс резкое заявление Горnдона, что 31 перемирие, а его конечно же не было. Вобщем их потихоньку начали перекодировать.

Плюс мы видим мощнейший импульс роста на мосбирже, т.е. эти два факта это маркеры каких то внутренних-скрытых процессов. 


Но на текущих реалиях перемирие не устроит РФ, потому что идет наступление РФ, Украина истощается, потихоньку процесс их подсыпания ускоряется. Рычагов давления на РФ у США почти нет — экономическое давление усилить нельзя т.к. оно максимальное, единственное вундервафли побольше и мощнее отправлять на Украину. Если США предложат РФ очень хорошие пряники, то тогда да, а иначе нет.

На смартлабе многие пишут, что США не нужно перемирие, но я считаю оно им необходимо, т.к. у них есть более важные точки куда нужно сосредоточить ресурсы, Украина это локальный конфликт, в принципе если здесь РФ победит, то это решающего значения не имеет. А вот ближний восток — это глобальный конфликт — здесь контроль за нефтью, газом, за проливами, торговыми путями. Контроль за этим регионом им нужен критически. И второй важный конфликт — отжать юго-восточную Азию у Китая, чтобы там сосредоточить производства — тут тоже нужны колоссальные ресурсы.
67 Комментариев
  • T-800
    01 января 2025, 22:14
    Слушайте, ну вам в Ростове смотреть на Гонрдона очень неприлично с его провокациями, причем в сторону украинцев. Смотрите хотя бы Шелеста. Это нам за Уралом похер, кто там на юге вещает, а вы ближе, должны разбираться в сортах дерьма)
  • PivnoiBob
    01 января 2025, 22:25
    «На смартлабе многие пишут, что США не нужно перемирие, но я считаю оно им необходимо, т.к. у них есть более важные точки куда нужно сосредоточить ресурсы, Украина это локальный конфликт, в принципе если здесь РФ победит, то это решающего значения не имеет.»

    А выгода для США в том, что в Европе нестабильность и война, поэтому капиталы перетекают в США, что делает доллар сильным прямо сейчас, просто посмотрите на eurusd и dxy. Две страны (Р и У) друг об друга ликвидируют свое население (с разной степенью успешности), которое и без того убывает, зачем США это останавливать, они на это смотрят с попкорном и ловят кайф от того, что за малое количество печатаемых зеленых фантиков можно создавать вполне реальные демографические ямы и разрушать страны. Не такие уж большие траты несет США по сравнению с эффектом, ими производимым.

    Давайте предположим обратное: РФ дает мексиканцам рубли, умирают мексиканцы и американцы сотнями тысяч. Разве это не геополитическая победа была бы?)
  • risk8
    01 января 2025, 22:47
    ИскандерМю, тебя лично, жмурики с кураховской тэс поздравляют с новогодними праздниками и с нетерпением ждут в свои ряды. 
  • risk8
    01 января 2025, 22:53
     Ну да. У хохлов сменился нарратив.
    «Границы 91года» сменилась на «мы не можем»
    «Никаких переговоров с Путиным» на «мы готовы к переговорам, но никогда не признаем официально потерянные территории»

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн