Сегодня, вот совсем недавно, появился новой повод для продолжения отскока.
Ну… не то, чтобы повод… просто лишний маленький позитивчик:
Трамп заявил, что будет ждать встречи с Путиным по урегулированию конфликта на Украине
С одной стороны вроде как и ничего нового, но с другой...
Недавно были сигналы того, что, дескать, США все-же будет продолжать финансировать и снабжать оружием Украину. Дескать, Трамп переобулся в воздухе (ну, примерно, как вот этот мужик, знакомый многим по мему-гифке в телеге):

И теперь снова за продолжение войны до бесконечности...
Но вот, он снова заявил, что нет — по прежнему хочет прекращения конфликта на Украине.
Какой-никакой, а позитивчик)
(хотя ВВП упертый и не хочет идти на компромиссы. Для него «переговоры», это только на наших условиях, а такого, понятное дело, не будет. Ну… теперь ход за нашим президентом, сигнал к обсуждению будущих переговоров Трамп сейчас дал открыто)
Это ставит США и лично Трампа в очень интересное положение — положение палача Украины. Как думаете, сколько Pax Americana и доллар проживут после того, как США публично наплюют на Будапештский меморандум и заставят Украину подписать капитуляцию? Британская Империя долго прожила после Мюнхена?