Суриков
Суриков личный блог
22 декабря 2024, 20:21

Сбер. Новости в пятницу были плохие. Но не все это поняли.

22 декабря. Итоги торговой недели 16-20 декабря 2024 года.

Факты. На неделе акции Сбeра купили 9030мр, фьючерсы купили 1940мр. ГП купили 150мр, фьючерсы ГП купили 70мр.

Интерпретация.
АП (Путин, Решетников) заставили ЦБ РФ (Набиуллину, ФРС) не поднимать ключевую ставку (ждали 23-24%, по факту оставили 21%). Заготовленные деньги под это событие вернули назад.

Малую часть этих средств направили на акции-фьючерсы, устроили вынос шортов. Это работа Избушек, плюс бесновалась Толпа. Фундаментальных предпосылок для роста фондового рынка нет. Скорее новости говорят об ухудшении положения, особенно банков.

В пятницу сильно росли банки, оборот увеличен в 4 раза выше обычного. Соотношение по направленным объемам в акциях-фьючерсах стандартное, ничего необычного. Это говорит об Игре Толпа-Избушки.
Отсюда в понедельник досъем стопов в Сбере на уровне 262+. Дальше до НГ или флэт или вниз.

Прогноза нет. Все решит ЦБ РФ до НГ.

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

14 Комментариев
  • Eugene Bright
    22 декабря 2024, 20:27
    Точно!
  • term80
    22 декабря 2024, 20:51
    А почему новости плохие?
  • _xXx_
    22 декабря 2024, 21:12
    а что именно ЦБ решит до НГ?
  • Юра Пауэрс
    22 декабря 2024, 21:18
    Имхо, ЦБ продеклалировал, что ключом уже ничего не поправить.( И совсем не зря местные и неместные вертухаи поют о том, что экономический рост нужно обеспечивать усиленным ростом денежной массы.))
    В общем, 20.12 — разворот ДКП с соответствующими последствиями.)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн