master1
master1 личный блог
22 декабря 2024, 03:50

Хазин про роль Ельцина. Ухитрился основные проекты по разрушению России приостановить.

❔В чём положительная роль Ельцина?

Михаил, Вы дали определенную оценку Борису Ельцину положительную, с точки зрения его управления страной в тот период. У меня есть вопрос. Я в то время был маленький, я не мог, в принципе, сам видеть, как-то субъективно на свой взгляд оценить его управление, а Вы непосредственно работали под его управлением. Можете, пожалуйста, рассказать, какие вот, на Ваш взгляд, главные положительные и позитивные аспекты его деятельности были и судьбоносные, главное, вот в тот период времени? Благодарю Вас.


Ответ Михаила Хазина:
«Ну, у нас времени-то всего осталось, меньше 4 минут, поэтому сейчас не расскажу. Но самое главное, что он каким-то удивительным образом, — ну, как бы и помогали ему, но прежде всего у него было совершенно феноменальное политическое чутье, — ухитрился основные проекты по разрушению России приостановить. Далеко не все удалось полностью остановить, с некоторыми были большие проблемы, некоторые продолжаются до сих пор, но он сумел сделать вот базовые вещи. И тут я могу сказать точно, что я просто видел, как некоторые конструктивные вещи, которые мы двигали, иногда останавливались на уровне правительства, то есть они блокировались командой Чубайса. Иногда мы прорывались на уровень президента, и президент давал поручение и их, опять-таки, замыливали в правительстве. Но несколько раз удавалось остановить, приостановить, замедлить крайне вредительские процессы. Вот это вещь очень важная. По этой причине я считаю, что если бы не он, то уже к концу 90-х России бы не было. И достаточно посмотреть на то, как на все это дело смотрели либеральные элиты Западной Европы, новой Восточной Европы. Они все уже смотрели на Россию, как на будущее поле для захвата. И у них у всех были интересы. Даже прибалты норовили чего-нибудь отхватить и рассмотреть. Зря они, что ли, все отказывались ратифицировать договора о границе? Вот такая вот история. С этим ничего нельзя сделать. Это объективное обстоятельство. Я смотрю по результату. Ну, а при этом как бы та ненависть, которая сегодня развивается в СМИ по поводу Ельцина… Это, кстати, совершенно ни о чем не говорит, что, например, семья Ельцина — это позитивное политическое явление. Это на самом деле не так. Но это же типовая история, да, как работают спецслужбы с родственниками тех людей, которых они не любят.»

#вопросответ@khazinru #хазин

t.me/khazinru/7135
24 Комментария
  • Андрей
    22 декабря 2024, 07:22
    Походу, Хазину стали подвозить продукцию из российского посольства в Аргентине. 
  • Константин Кутузов
    22 декабря 2024, 07:40
    Пропил половину России, загнал в долги, сделал из страны посмешище, развалил авиапром, раздал жирные куски друзьям...
    Великий правитель!
  • 00597681
    22 декабря 2024, 07:41
    Сейчас в СМИ??? Видимо Хазин мало с людьми общался в 90-е, ЕБН и всю его веселую компашку ненавидели практически все.
  • NeedAdvice
    22 декабря 2024, 08:07
    Ельцин дебил властолюбивый разрушил много чего алкаш

    В частности повелся на нарратив, что иностранцев не надо пускать иначе они скупят все активы за бесценок.

    в итоге все отдали бесплатно нужным людям через залоговые аукционы

    опыт восточной Европы показал что иностранцы активами лучше управляли да и денег бы государству занесли и меньше было бы бедствий в 90-е

    хазин — говно. Ещё раз убедился

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн