DAMAN
DAMAN личный блог
18 декабря 2024, 20:08

А что там с офз?

Что за Эйфория прям?

будто ставку в пятницу прям как возьмут, как снизят, да так, что все дальние фиксы по 1.5-2% в рост рванули и индекс туда же.

Что за фальстарт? )
42 Комментария
  • Александр Москвин
    18 декабря 2024, 20:15
    Меняем офз на бетон
  • MrE
    18 декабря 2024, 20:20
    Дурачки из акций в убыток выходят в офз и думают, что, когда инфляция растет по рисковому сценарию по прогнозу ЦБ РФ, то это хорошо и ставку будут понижать по 10 базовых пунктов за раз. P.S. слишком много позитива в котировках облигаций, которые ничем не аргументированы
  • LogikoMen
    18 декабря 2024, 20:22
    Дальние прут вверх, короткие стоят на месте. Смартлаб разогнал ОФЗ. Кто то увидел большие объемы 26238. А дальше выкуп начался на всех остальных. Причина — быстрый откуп в 22 году. Уверен, что ничто иное и не может быть причиной.  Щас ставка будет 25 и полетим вниз. Потому что уже все купили, кто хотел.
  • Пианист Сидоров
    18 декабря 2024, 20:31
    Ставку снизят сразу до 7%, потому что цены начали падать как не в себя и итоговая годовая инфляция будет 4%. Отец друга работает в ЦБ и ему новую статистику привезли из Колумбии.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн