SolomonTrade
SolomonTrade личный блог
14 декабря 2024, 20:49

Лимит на ложные пробои исчерпан. ММВБ идёт на обновление годового минимума. Жду понедельник с нетерпением.


Лимит на ложные пробои исчерпан. ММВБ идёт на обновление годового минимума. Жду понедельник с нетерпением.

$€ Мой инвестиционный тумблер может находится в двух состояниях:

1.Знаю что будет.

2.Не знаю что будет.

Естественно, первый вариант мне больше нравится. Но, к сожалению, второе бывает чаще. Иначе, я был бы несметно богат.

Ну и соответственно фондовый рынок «старается», чтобы нам было ничего непонятно. И ложные пробои прекрасно справляются с этой миссией.

Примерно три недели назад я написал пост о том, что индекс ММВБ должен пробить 2500 и ускорить снижение в течение нескольких недель. Тогда я почти знал (уверен на 80%), что падение должно быть.

Лимит на ложные пробои исчерпан. ММВБ идёт на обновление годового минимума. Жду понедельник с нетерпением.

Но, последующие недели внесли сомнения в мой пытливый ум. Я засомневался в своих выводах. Один раз пробили 2500, но потом закрыли неделю выше. Второй раз — опять то же самое. В итоге я написал статью о том, что меня настигли сомнения.

Однако, на этой неделе рынок «сжалился» надо мной и переключил мой тумблер в моё любимое состояние. В итоге мы закрыли неделю ниже 2500 по ММВБ. И я снова уверен в том, что нисходящий треугольник всё-таки будет отработан. И с вероятностью в 99% на предстоящей неделе будет обновлен минимум этого года.


Лимит на ложные пробои исчерпан. ММВБ идёт на обновление годового минимума. Жду понедельник с нетерпением.

В итоге жду следующее. До среды(включительно) мы обновим минимум. Примерно 2200-2300 должны увидеть. Возможно и ниже. Потом скорее всего будет отскок. Ну и в пятницу получим дикую волатильность с непредсказуемым исходом. На мой взгляд закрытие недели будет негативным. Но я, скорее всего ждать пятницы не стану.

Планирую закрыть все свои шорты до четверга. А потом взять паузу и посмотреть со стороны. Это будет самым сложным. Очень сложно во время выйти из позиции. А если это ещё и Шорт-позиции, то там ещё сложнее.

Нет, конечно же нет ничего сложного в том, чтобы нажать кнопку в приложении. Сложно выбрать время и место. Сложно закрыть не жадничая. Но ещё сложнее потом постоять в сторонке и без позиций. По крайней мере, мне лично очень сложно находиться без позиций. Не знаю как другим…

Вот такие у меня прогнозы на рынок и спекулятивные планы. Как обычно, расскажу о своих сделках у себя в телеграм канале.

Кстати, интересно что мой основной прогноз по рынку акций на в 2024 год, по итогу оказался ошибочным. Вот что я прогнозировал год назад.


Лимит на ложные пробои исчерпан. ММВБ идёт на обновление годового минимума. Жду понедельник с нетерпением.

ЧТО БУДЕТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ?
Неделя будет на столько насыщенной, что трудно даже вообразить. Концентрация важных событий внутри одной недели, будет зашкаливающей.

18 декабря — заседание ФРС США.

19 декабря — экспирация на срочном рынке по всему миру. В России в том числе.

19 декабря — прямая линия с президентом.

20 декабря — заседание ЦБ РФ и решение по ключевой ставке.

Всё это приведёт к дикой волатильности. Будет очень интересно. Я бы, даже сказал — весело. Жду с нетерпением предстоящую неделю. А вы? 😁

Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€🤝
Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
37 Комментариев
  • 4pm
    14 декабря 2024, 21:12
    Анекдот
    Рынок в боковике с сентября и каждый раз как подходит к нижней границе, вылязят всепропальщики или шортисты. На верхней границе куда-то исчезают)

    2200 это примерно минус 12% по индексу. За 3 дня? Сколько раз мы такое видели за последние 5 лет например?
  • Kurdt
    14 декабря 2024, 21:47
    Что-то мощновато за три дня минус 10%
  • ЕРВ
    14 декабря 2024, 21:47
    Я на 10-15% в лонгах… ещё процентов 40 на готове встать в лонг....

    Мы уже близки к локальному дну… но дно может быть и на 30% ниже… но это особо не важно…
  • Мой господин
    14 декабря 2024, 22:03
    -10 будет 20 го на ставке

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн