Тот, кто научился монопольно управлять рисками, не должен извлекать из этого прибыль, создавая такие риски другим, особенно если такие риски принимают глобальный характер или отражаются на жизни общества. Все помнят, чего стоило ликвидировать монополию на ядерное оружие и чем это могло закончится, если бы у плохих парней создалась иллюзия безнаказанности. И если бы у СССР не появилось оружие возмездия.
Нельзя доверять управление риском или хаосом тем кто на этом зарабатывает. А на биржах всё это процветает в полный рост. Связка биржа-брокер сама и контролирует риски и продуцирует их у своих клиентов. И система штрафов за малейшие нарушения со стороны брокеров или бирж давно уже просится. Должны быть наказания за избыточные риски, за фейки, за порочные технологии и методики работы, за порочную мотивацию персонала вводить клиентов в заблуждение. Брокер и биржа должны консультировать только тех кто обращается непосредственно за этой услугой. Не должны брокера иметь дилерских лицензий для торговли против клиентов.
файл с презентацией и ссылками
https://drive.google.com/file/d/1yKUkF1QAa9taX3PI3mc7FZOvPEO_p2JQ/view?usp=sharing
тайминг
00:35 монополия на управление рисками и хаосом создаёт еще бОльшие риски
00:54 биржи и брокера контролируют риски и сами же продуцируют их у своих клиентов
01:19 должны быть штрафы за риски… фейки… порочные технологии и методики работы… за порочную мотивацию персонала
02:23 методология СПАН как индикатор фейков
02:54 закон фз 224 даёт маркетмейкерам право на манипуляции
03:00 ГЭР подразумевает что и манипуляции эффективный рынок должен учитывать.
03:50 обвал на рынке 9 апреля 2018 года обогатил и биржу и брокеров. За всё заплатило общество.
05:23 ФРС связана с коррупционными и преступными процессами.
05:41 информация с сайта ФРС
07:00 сразу после войны ФРС пользовалась монопольным положением в мире и диктовала свои условия… низкую ставку для финансирования военных расходов
07:50 в Бреттон-Вудской системе изначально заложен изъян… без наращивания резервов система была неработоспособной, но после наращивания становилась нестабильной.
08:48 США наводнили мир долларами и везде возникло желание обменять их на золото
10:00 ФРС кредитовало правительство навязывая кредиторам низкие ставки
11:00 причины краха Бреттон-Вудской системы — военные расходы и иностранная помощь.
11:14 операция Аэродинамик как пример финансирования ФРС терроризма
12:55 пример военных расходов террористического характера
14:28 на заметку главкому ВСУ об отношения США и СССР в 1967 году.
15:50 вы не можете заключить хорошую сделку с ФРС
16:19 экологические преступления профинансированные с помощью ФРС
16:43 преступления против человечности профинансированные с помощью ФРС
17:25 Трибунал Рассела для военных преступлений США
17:50 Пост на Смартлабе — как в 40-х годах, так и сейчас мало что изменилось.
вот например как по ссср есть ли факты финансирования ссср терористических организаций? ChatGPT сказал:ChatGPT
Да, существует немало свидетельств того, что СССР поддерживал различные революционные и партизанские движения в разных странах, в том числе и те, которые могут быть квалифицированы как террористические. Это делалось в рамках стратегии поддержки антизападных, антиколониальных и марксистско-ленинских движений по всему миру в разгар Холодной войны.
Основные примеры:
Поддержка леворадикальных группировок в Западной Европе
Поддержка Палестинских движений
Поддержка латиноамериканских партизанских движений
Африка
Цели финансирования:
СССР рассматривал поддержку таких организаций как стратегический инструмент для подрыва влияния западных держав и распространения социалистической идеологии. Часто такие группы действовали в странах, союзных США, и ослабление их позиций считалось частью глобального противостояния между социалистическим и капиталистическим блоками.
Советская поддержка террористических и революционных группировок была частью комплексной стратегии СССР в условиях Холодной войны и стремления распространить свое влияние.
финансировало ли фрс мировой терроризм? ChatGPT сказал:ChatGPT
Нет убедительных доказательств того, что Федеральная резервная система (ФРС) США когда-либо напрямую финансировала терроризм. ФРС — это центральный банк США, главной задачей которого является управление денежной политикой страны, обеспечение стабильности цен, максимальной занятости и устойчивости финансовой системы. Прямая поддержка или финансирование террористических организаций не входит в функции ФРС.
Однако ФРС и финансовая система США в целом иногда косвенно становились объектом критики за то, что американские банки и финансовые институты могли использоваться третьими лицами для перемещения средств, которые затем попадали к террористическим организациям. Здесь следует отметить:
Случаи использования финансовых учреждений США для незаконных операций:
Банковская система и контроль за финансированием терроризма:
Косвенные экономические эффекты:
Таким образом, ФРС не занималась финансированием терроризма, но финансовая система США, как и другие крупные международные финансовые системы, иногда использовалась для перемещения средств незаконными сетями.