Вот смотрю я на доходности трейдеров смарталаба и думается мне, что где те великие -2% в день максимальная просадка?
Кого мне брать в пример для подражания, если ни один из трейдунов не выполняет правила, но о них говорят все?
Давайте посмотрим на доходности трёх трейдеров смартлаба, которых я нашёл:
Тимофей:
Следующий ASF:
Следующий alexv1975:
Мой график ооочень далёк от идеального, т.к. с моим счётом и моим стопом просто невозможно держать -2% в день в просадке, мне тогда придётся торговать 1 контрактом. Однако я пытаюсь держаться правила стопа (примерно 1500-2000 пунктов).
Год прошёл, заслушивают отчёты.
Биолог: я разработал методику, с помощью которой, зная родословные лошадей и взяв такие-то анализы, можно предсказать результат с вероятностью 90%.
Математик: я разработал методику, с помощью которой, зная статистику забегов за год, число зрителей на трибуне, суммы ставок и соотношение между мужчинами и женщинами среди сделавших ставки, можно предсказать результат с вероятностью 96%.
Физик: мне нужны ещё 10 миллионов баксов, лаборатория, штат ассистентов и пять лет времени. Но метод прогнозирования результатов забегов сферического коня в вакууме найден.