master1
master1 личный блог
28 сентября 2024, 19:38

Зарплаты учителей

Профсоюз работников системы образования «Учитель» готовит обращение в Рособрнадзор по вопросу занижения окладов педагогов ниже уровня МРОТ при добавлении доплат и выплат за дополнительную работу, узнал «Ъ».

Представители профессионального сообщества опасаются, что опубликованное на этой неделе решение Конституционного суда, вставшего на защиту учителей, не будет исполнено в регионах без дополнительного контроля со стороны проверяющих структур.

По данным профсоюза, сейчас базовые оклады, не превышающие МРОТ (без учета дополнительных и стимулирующих выплат), получают учителя в 80% регионов страны.

#Ъузнал

t.me/kommersant/72228





Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы.
На этот блог лучше подписаться.
6 Комментариев
  • sergik99
    28 сентября 2024, 20:03
    Представляю какая жопа будет, если учителя уйдут в курьеры.
  • Иван-дурак
    28 сентября 2024, 22:58
    Согласно майскому указу президента от 2012 года, зарплаты школьных учителей, педагогов детских садов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры должны доходить до 100% средней зарплаты по региону, а врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников — до 200% средней зарплаты по региону. 
     Он же не указал что ЗП без двойных ставок, переработок и т.д.)
  • Andrew Kop
    29 сентября 2024, 09:53
    Учителя которые своих учеников считают дебилами, и так и учат. Их даже деньги не исправят. А потом на пенсии гордятся заработанным куском лосося.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн