Алексей С. Галицкий
Алексей С. Галицкий личный блог
12 сентября 2024, 10:44

Ждать ли дефолта от Росгео?

Росгео периодически несёт убытки. Так было в 2019 году, так есть в 1 полугодии 2024 года. Все убытки компания покрывала за счёт увеличения уставного капитала. За 6 последних лет компания зарабатывала на операционной деятельности значительно меньше, чем ей надо было платить проценты по займам.Ждать ли дефолта от Росгео?

 Одним словом, контора всегда находила лазейки как ей выбраться из ситуации, не исключено, что найдёт и сейчас. А заявлениеот 10.09.2024 наверняка озвучено, чтобы придать драматизма ситуации и воздействовать как на инвесторов, так и на других заинтересованных лиц. Истинная цель заявления мне не известна, но на 01.01.2024 года 6 млрд рублей, которые надо погасить, у компании были на счетах. Если не погасят, то их надо расстрелять за недостоверные финансовые отчёты и финансовые махинации, но я уверен, что до этого дело не дойдёт и бумаги будут погашены если не сразу, то чуть позже.   
7 Комментариев
  • ПлощадьДНР
    12 сентября 2024, 10:50
    держатели облигаций должны помнить, что их могут в любой момент накуканить!
    если начнется массовый падеж эмитентов, выскочить мало кому повезет..
    на памяти валютные облиги «домашний», кинули пипл а сами живет себе на кипре
    и при этом не подсудные!
  • Arslan
    12 сентября 2024, 12:09
    Гос-во денежек подкинет. Делов-то.
  • Ирина Чернецова
    12 сентября 2024, 13:31
    я уверен, что до этого дело не дойдёт и бумаги будут погашены если не сразу, то чуть позже
    Это «чуть позже» может быть рестракт на 10 лет под 1% годовых 
    А 6 миллиардов были да сплыли — потрачены! Даже не обязательно на финансовые махинации или воровство. Просто на операционную деятельность, а выручки, допустим, около нуля.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн