Нет моего варианта ответа. Ну то есть от слова совсем.
Ребята, вот когда дивиденды по акциям будут сопоставимы с доходностью на вкладах и по облигациям, вот тогда будет дно.
Вы сами можете подсчитать. Если, например, компания платит дивиденды в размере 10 руб на акцию в год, то эти 10 рублей должны составлять 15-20 процентов от цены акции. Иначе, никакая домохозяйка эти акции покупать не будет. Как только упадет цена такой акции до рублей эдак 50, тогда и будет ваше любимое дно.
Вот нахера (простите мне мой французский) домохозяйке покупать актив, если на вкладе больше дадут? И все ваши уровни поддержки, и все ваши уровни Фибоначчи, и все ваши волны для домохозяйки это всего лишь линии на графике.
Сами посчитайте для каждой акции ее дно по состоянию на сейчас.
*ложный процент, это в идеальном мире, где решения принимают экономически и финансово грамотные участники исходя из соотношения риска/доходности. А в текущей биржевой реальности предполагается, что акции будут как-то там «впитывать» инфляцию и, соответственно, расти вместе с денежной массой (как недвига, например)...)))
lomm, Вы хотите сказать, что у нас на рынке одни долбо@@бы?
Хотя… смотрю вот на результаты этого опроса, пусть даже предварительные,… а может Вы и правы.
Отскок и путь 660 РТС, потом опять отскок и стук снизу 300-230 РТС. :))))
П. С. Хз что должно случится чтобы так произошло, может быть..., новость придумают.
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Donbass
*** сохранчем наш прогноз по втб 37р. после отсечки.
Вот что прикалывает, это вы сами будете по 37 нам предлагать? Тогда зачем так долго ждать? Давайте мы с Хмурченко под дивы, до отсеч...
Micron Technology (полупроводники) - Прибыль 9 мес 2026 ф/г, закончился 28.05.2026г: $47,268 млрд (+786% г/г); Дивы кв $0,15. Реестр 6 июля 2026г Micron Technology, Inc.
The number of outstanding sh...
john dao, а что газпрому даст покупка потоков (я как понимаю купят они лишь часть Европы). Ну допустим они купили и что произойдет после этого? Европа будет обязана там покупать? По какой цене, США...
Ребята, вот когда дивиденды по акциям будут сопоставимы с доходностью на вкладах и по облигациям, вот тогда будет дно.
Вы сами можете подсчитать. Если, например, компания платит дивиденды в размере 10 руб на акцию в год, то эти 10 рублей должны составлять 15-20 процентов от цены акции. Иначе, никакая домохозяйка эти акции покупать не будет. Как только упадет цена такой акции до рублей эдак 50, тогда и будет ваше любимое дно.
Вот нахера (простите мне мой французский) домохозяйке покупать актив, если на вкладе больше дадут? И все ваши уровни поддержки, и все ваши уровни Фибоначчи, и все ваши волны для домохозяйки это всего лишь линии на графике.
Сами посчитайте для каждой акции ее дно по состоянию на сейчас.
Хотя… смотрю вот на результаты этого опроса, пусть даже предварительные,… а может Вы и правы.
Кстати ...
Только упаднические посты набирают топ просмотров..
Как говорится это показатель))
П. С. Хз что должно случится чтобы так произошло, может быть..., новость придумают.