Олег  Ков
Олег Ков личный блог
18 августа 2024, 12:23

Учёные победили старение.

Учёные победили старение. Исследователи из США разработали препарат, который регенерирует клетки и замедляет старение в несколько раз за счёт удлинения теломерных участков стволовых клеток. Первые испытания препарата позволили излечить 12-летнюю овчарку от рака, а другой пожилой собаке вернули возможность ходить. Испытания на людях планируются уже в 2025 году. @bankrollo

Что всё? Стареть больше не будем, точнее замедлим его и будем жить до 200-300 лет и более? Если в это всё поверить, то понятно что это будет очень дорого и мир получит впервые существенный перекос в демографии такого рода, что богатые станут во всём мире жить дольше, если не произойдёт удешевления подобных процедур. В любом случае все хотели бы жить дольше, поэтому в полезности открытия никто думаю не сомневается.
137 Комментариев
  • Auximen
    18 августа 2024, 12:25
    Очередной фейк про «волшебную таблетку» «от всего».
  • JohnOakvale
    18 августа 2024, 12:33
    Так и будет.
    Сначала будет дорого, потом общедоступно!
    Как например с телефонами было.
  • Валерий Осипенко
    18 августа 2024, 12:35
    а за то что бы умереть будем платить деньги и записываться в очередь?
  • Translator
    18 августа 2024, 12:43
    Вообще-то, испытания препаратов бессмертия начали проводиться на людях ещё лет 10 назад:
    «Американка стала первым в мире генетически модифицированным человеком. И все ради вечной молодости»
    adme.media/articles/poznakomtes-s-elizabet-perrish-pervym-v-mire-geneticheski-modificirovannym-chelovekom-1874315/
    Она после этого даже в Москву приезжала. И были слухи, что это было связано с «величайшим бессменнейшим вождём».
    Примерно тогда же пара немецких СМИ, причём авторитетных типа WirtschaftsWoche, сообщили, что какой-то немец испытывает на себе инъекции генетической модификации живого организма (ГМО). Каждая инъекция стоит миллион евро и это всё оплачивает какая-то кранкенкасса (агентство медицинского страхования в Германии).
    И тогда же были сообщения, что Гугл в это дело инвестирует миллиарды.
    Но потом об этом замолчали.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн