Евгений
Евгений личный блог
10 августа 2024, 07:55

Новый рекорд по пассивному доходу, мой портфель приносит больше 33000р\мес!

На протяжении уже более 4.5 лет я продолжаю открыто делиться своими результатами по инвестирования в российский фондовый рынок

Моя основная цель вложения денег в акции — это создание пассивного источника дохода и с последней покупкой дивидендных бумаг, моя средняя ежемесячная "дивидендная зарплата" превысила 33000 рублей!

Мой портфель

  На протяжении уже более 4. 

Спустя 4 года и 7 месяцев инвестирования, данные по портфелю такие:

  • Стоимость 3 520 000р
  • Прибыль 238 000р
  • Среднегодовая доходность 5%
  • Пассивная доходность 11,4%

В портфеле 33 дивидендных эмитента.

Кто то скажет, что это очень маленькие прибыли и доходности. НО! Стоит учесть, что сейчас наш рынок в просадке, за 3 месяца он снизился почти на 20%. 3 месяца назад данные по моему портфелю были совсем другие. Его стоимость составляла почти 4млн.р, прибыль около 900т.р. а среднегодовая доходность доходила до 20%. Как только коррекция на рынке завершится и он перейдет к росту, мой портфель вернется к своим предыдущим значениям по прибыли.

Сколько я внес своих денег на брокерский счет?

Такой вопрос часто задают мне подписчики.
Я начал инвестировать в 2020г всего с 3000р, общая сумма моих пополнений за 4 года и 7 месяцев составляет 3 391 905р:

  На протяжении уже более 4.-2 

Если брать данные с начала 2024г, то они такие:

  Новый рекорд по пассивному доходу, мой портфель приносит больше 33000р\мес! 

Может показаться, что последние 4 месяца я уменьшал вложение денег в акции, но на самом деле это не так. Здесь указаны лишь мои отдельные пополнения счета, но не учтён реинвест дивидендов!

Я совершаю покупки в месяц примерно на 80-90т.р. Это деньги с зарплаты + дивиденды, которые я реинвестирую и последнее время моя дивидендная доходность возросла настолько, что позволила мне уменьшить суммы внесения на брокерский счет, при этом не уменьшая суммы, на которые в итоге я совершаю ежемесячные покупки!

Моя «дивидендная зарплата»

Итак, вот график выплат дивидендов, которые принесет мне мой портфель за следующие 12 месяцев:

  Новый рекорд по пассивному доходу, мой портфель приносит больше 33000р\мес! 

Согласно расчётам сервиса, за следующие 12 месяцев портфель может принести мне:

  • В год 402 000р
  • В месяц 33 500р
  • В день 1100р

Уточню, что это прогноз. Он основывается на составе эмитентов в моём портфеле и их дивидендных выплатах за предыдущий период.
Так же стоит учесть, что я постоянно докупаю дивидендные акции и увеличиваю их количество в портфеле, поэтому пассивная доходность постоянно растёт с каждой моей покупкой.

Моя цель

Текущая цель у меня — это получать 50 000р\мес в среднем с портфеля в виде дивидендов.

Согласно расчётам сервиса по учёту инвестиций, если я продолжу инвестировать в том же темпе, что и сейчас, что к концу 2025г достигну своей цели:

  Новый рекорд по пассивному доходу, мой портфель приносит больше 33000р\мес! 

На конец 2025г мой портфель может принести 634 000р за год (52 800р\мес), а к концу 2026 уже 939 000р за год (78 250р\мес).

Заключение

Как видите, дивидендная стратегия приносит свои плоды. Еще немного и я смогу абсолютно пассивно, «лежа на диване» ежемесячно получать сумму, ради которой люди целый месяц работают с 8 до 17 часов.

Кстати, на днях вышла статистика по зарплатам в нашей стране. Самые низкие зарплаты получают:

  • Дворники 32,6т.р
  • Уборщики 37,3 т.р
  • Воспитатели и няни 40,5т.р
  • Учителя 41,9т.р (за учителей особенно обидно)

По сути, уже сейчас мой пассивный доход (в 33500р\мес) превышает среднюю зарплату дворника в РФ!

Идём дальше, продолжаю инвестировать и делиться своими результатами с Вами. Следующая моя покупка акций назначена на 23 августа. После неё мой пассивный доход снова увеличится. Думаю, еще пара покупок и догоню по зарплате уборщика!

Друзья, спасибо за внимание к моим статьям!
Жду ваших комментариев.

24 Комментария
  • Дмитрий
    10 августа 2024, 08:06
    Кто-то откладывал 50, 100 рублевые купюры в 1990 году каждый месяц.
  • Totosha
    10 августа 2024, 09:11
    Тут сравнили дворников, уборщиц воспитателей, нянь. А как насчёт того, чтобы сравнить другой сегмент — недвижку. За 2.5 млн можно было пару лет назад (до сво) купить студию в новострое. Сейчас бы её цена выросла в 2 раза и тот же пассивный доход был бы без рисков скачка стоимости студии вниз.
  • Дюша Метелкин
    10 августа 2024, 10:00
    Зашёл порадоваться, что портфель приносит 33 тысячи, оказывается, только «может принести»…
  • WotNik
    10 августа 2024, 10:20
    3 000 000 в портфеле ВТБ под 19% приносит 45 000 рубликов в месяц

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн