Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
23 июня 2024, 22:12

Перенос заявок с дневной сессии на вечернюю

Мосбиржа ищет способы
увеличить оборот.

ПЕРЕНОС ЗАЯВОК С ДНЕВНОЙ СЕССИИ
НА АУКЦИОН ЗАКРЫТИЯ И ВЕЧЕРНЮЮ СЕССИЮ

С 24 июня все активные заявки на покупку и продажу акций и паев ПИФов будут автоматически переноситься с дневной торговой сессии на вечернюю.

Механизм затронет неисполненные лимитные заявки с указанием цены и объема, а также айсберг-заявки. Они будут поэтапно переходить в аукцион закрытия основной сессии, аукцион открытия и вечерние торги. На каждом этапе заявка может быть исполнена при наличии встречного предложения.

Нововведение не распространяется на инструменты рынка облигаций и актуально только для инструментов, торгующихся в вечернюю сессию

С уважением,
Олег
17 Комментариев
  • evg_gen +100(100)
    23 июня 2024, 22:17
    биржа так и не ответила, номер заявки с дневной сессии останется на вечерней…
  • Леонид
    23 июня 2024, 22:30
    Читаем внимательно «неисполненные лимитные заявки с указанием цены и объема, а также айсберг-заявки.» Если я правильно понимаю, то речь здесь идёт о мега физиках и юриках. Им стараются облегчить жизнь. Мелкие трейдеры  -мясо.
  • Божественный
    24 июня 2024, 08:43
    Биржа будет делать то что делала альфа и бкс? Алилуйя, не прошло и 30 лет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн