Будущего никто не знает, прошлое на графиках. Но надо заметить что за безоблачное будущее рынка США как минимум говорит демография. А может ли расти рынок акций вымирающей страны — большой вопрос.
Все говорят про какие-то риски, но так и не понял в чем они заключаются. Смена резиденства — дело нехитрое. Единственный момент с налогами на наследство в случае внезапной смерти.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
И конечно каждый первый готов получать гражданство другого государства и «менять резидентство» ради инвестиций в SP500.
Даже уменьшающийся со временем поток выплат может быть интересен, если подписаться на него удается с хорошим дисконтом. Разве нет?
Да и вообще не стоит преувеличивать масштаб явления: прирост/убыль населения в обоих случаях — это какие-то доли процентов в год, а на рынках акций речь идет о доходностях в единицы и десятки процентов годовых.