Профессор Преображенский
Профессор Преображенский личный блог
09 февраля 2013, 20:46

Итак, вскрываем покровы.

Решил начать новую рубрику «вскрываем покровы» — рубрика будет посвящена деятелям рыночной\\околорыночной сферы, и их деятельности.
Рассамтривать  буду их с нестандартного (для большинства) угла зрения, а именно с точки зрения зрелого цинизма, прагматизма и реализма :)

Вообщем в целом  зрелый взгляд на события. Первым, почетным гостем будет товарищ Эллиот. Почему, зачем он писал теорию? Ззарабатывал ли он на ней сам :)) ?

Не претендую на академический уровень исследований, но приемлемую истинину установаить попытаюсь.

Отвечу на наивные вопросы: почему люди верят гуру? как люди готовят других людей к продаже услуг по рынку (сигналы, прогнозы, etc). Почему большинсвто людей склонны верить в альтруизм других людей? Все на примере рынка и биржи)

Вообщем разрыв шаблона наивняка)

Но будет это в Понедельник.

А сегодня вью по рынку на предстоящую неделю.

-------------------


Считаю, что рынок может показать  сильное движение на предстоящей неделе, и с одинаковой вероятностью показать движение вниз и вверх. В случае прорыва вверх, рекомендую крыть лонги, иначе откупать лои, и присматриваться к долгосрочным покупкам.  Вцелом, позитивную картину может исправить ряд фундаментальных причин.


Технически рынок слаб, следовательно на фоне фундаментаьной картины, может случиться непредсказуемое.

При вероятном походе наверх, может случиться коррекция, и рынок покажет нам слабую даунтрендовую динамику.


Всем спасибо, искренне Ваш, профессор!

 
12 Комментариев
  • RuUUUUU
    09 февраля 2013, 21:01
    Когда пытаешься вынуть из головы людей мусор, они этому противятся и начинают кусаться, ругаться и плеваться))). Так что поосторожней будь, уважаемый профессор.
    • Realist
      11 февраля 2013, 00:13
      RuUUUUU, ругань и плевки, это не страшно. Это само по себе признак скрытого обмана и шарлатанства. Думаете ведьмы и колдуны раньше сами на костер шли, нет. Порой приходилось их волоком тащить. А уж как они визжали, царапались и кусались, но ничего справлялись с божьей помощью.
  • danaec
    09 февраля 2013, 21:57
    «срываем покровы», не?
  • danaec
    09 февраля 2013, 21:59
    «Почему большинсвто людей склонны верить в альтруизм других людей?»
    есть над чем подумать…
    • Realist
      11 февраля 2013, 00:19
      danaec, да тема интересная, но обычно жадность и наивность ходят рядом. «Дураку покажешь медный грош и делай с ним что хош». Так, что тема интересная, но несколько уводит нас от главной задачи, изобличения рыночных шарлатанов.
      Возьмите любого смартлабовского гуренка и проанализируйте его посты и результаты его сделок за 2012г. и все будет ясно, кто есть кто и кем и зачем придуман. Удачи.
  • Революционер
    09 февраля 2013, 22:31
    срывай что угодно, но трусы оставь
    трусы только не срывай
    • Realist
      11 февраля 2013, 00:09
      revol2, Я так понимаю, что трусы сорвать, это когда, сам обманщик признает что он сознательно с целью получения нетрудового дохода вводил в заблуждение свою паству и стриг баранов, как хотел. Сомневаюсь, что кто либо из нынешних гуренышей добровольно признается в этом. Но есть один инструмент — Ответственное обучение smart-lab.ru/my/Realist/ Не согласен преподавать на таких условиях значит, что то не чисто, пойдем на дыбу.
  • OdessiT
    10 февраля 2013, 00:15
    Людям нужны легенды и герои, им не нужна реальность.Остановитесь Профессор)))
    • RuUUUUU
      11 февраля 2013, 14:46
      OdessiT, Вы правы. Источник всех Гуру именно(Людям нужны легенды)
      • RuUUUUU
        11 февраля 2013, 14:47
        RuUUUUU, Поэтому винить Гуру не за что, если люди хотят он лишь исполняет желание))) Как вам такой поворот?
  • Realist
    11 февраля 2013, 00:02
    Горячо поддерживаю ваше начинание Профессор! Готов принять посильное участие. Но вот только зачем, начинать с покойных. Давайте примемся за местных гуренышей, а по пути и классикам отольем. Это будет священный союз смарт-лабовской инквизиции. Что бы горели шарлатаны от стыда и не обижали наивных простаков. Предлагаю обсудить в деталях и наметить ряд объектов. Критерий истины известен, это практика и результаты торговли. А вот причины их обмана или заблуждений могут варьировать. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн