master1
master1 личный блог
31 марта 2024, 08:16

Частный сверхзвук

На этой неделе американский стартап Boom Supersonic вошел в историю мировой гражданской авиации. Это первая частная компания, осуществившая полет сверхзвукового самолета.

Пока это прототип, развивший скорость в полете всего до 440 км/ч и вмещающий только пилота. Но именно на его базе компания построит реальный пассажирский сверхзвуковой лайнер, который продолжит дело Concorde и Ту-144.


@kommersant

t.me/kommersant/64020
19 Комментариев
  • Вульф
    31 марта 2024, 08:36
    Ничего не понятно. Полет сверхзвуковой, но скорость 440 км  в час. Да я на жигулях быстрее разгонялся.
  • Жёсткий Ястреб
    31 марта 2024, 08:56
    Куда все так торопятся? Безосу не нравится скорость доставки с Алиэкспресс? Хочет сам забрать товар в день заказа в китайском ПВЗ?))) 
    Ой, дебилы… нет бы что-то полезное для общества создать… Хотя погодите, они уже создали:

    Да, это болт, ржавый болт, который на это общество давным-давно положили. Уникальное изобретение! Уникальное…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн