Число акций ао 562 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • ZVEZ
Капит-я 7,3 млрд
Выручка 3,8 млрд
EBITDA
Прибыль -0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -14,3
P/S 1,9
P/BV -3,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Звезда Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Звезда акции

12.96₽  -0.99%
  1. Аватар сергей
    Тимофей Мартынов, очень даже имеет: они на эту «сдачу» смогут аж 2 раза наш завод купить!;) Будут иметь свои собственные редукторы и двигатели, не придётся прибылью делиться с пока ещё полностью частной компанией. Игорь Иванович любит покупать правильные компании вроде нашей «Звезды»…
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    сергей, опять новости не имеющие отношения к Звезде?:)
  3. Аватар сергей
    Вся наша компания сейчас стоит 3 млрд руб!) А тут субсидий только в 2 раза больше:

    Минпромторг планирует предоставить около 6 млрд руб. субсидий на возмещение затрат по созданию СК «Звезда» (документ)
    Минпромторг России приступил к разработке проекта постановления правительства России об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям в целях возмещения процентов по кредитам, привлечённым для реализации проектов по созданию судостроительных комплексов. По данным Федерального портала для размещения проектов нормативно-правовых актов, общественное обсуждение проекта планируется провести до 6 ноября 2017 года, а вступление в силу документа ожидается в декабре 2018 года. Общий объем субсидий до 2022 года включительно составит почти 6 млрд руб.

    В описании инициативы говорится, что реализация проекта акта позволит продолжить выполнение проекта «Создание Судостроительного комплекса «Звезда» в запланированные сроки и в рамках планового объема финансирования. Дополнительным эффектом от реализации проекта станет развитие высокотехнологичного внутристранового производства, в том числе в рамках процесса импортозамещения. Реализация проекта окажет существенный эффект на федеральный и региональный бюджеты даже с учетом применяемых налоговых льгот и будет способствовать поступлению в федеральный бюджет за период реализации проекта (2017–2035 гг.) около 80 млрд руб. налоговых платежей на недисконтированной основе, в региональный и местный бюджет – 248,4 млрд руб. Чистая приведенная стоимость эффекта для бюджета РФ от реализации проекта равна 97 млрд руб.

    Судостроительный комплекс «Звезда» создается в г. Большой Камень, Приморского края. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники. Судостроительный комплекс «Звезда» будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники. «Роснефть» ранее разместила на ССК «Звезда» заказы на производство десяти танкеров класса «Афрамакс».

    portnews.ru/news/247701/

  4. Аватар сергей
    Евгений Юшков, так она в своё время тоже была жутко неликвидной, когда я лично набирал там позицию в районе 10 коп!;) «Звезда» тоже расторгуется выше 20-30 руб. Ну а пока подождите, конечно…
  5. Аватар Евгений Юшков
    сергей, «Звезда» да я согласен, но это страшный неликвид, мы целый месяц позиции набирали, так как торговый стакан полупустой ...

    Сложности с покупкой на нормальную сумму, а потом сложности с продажей, когда цена подросла… Больше не хотим с ней связываться!

    ОАК — другое дело!!!
  6. Аватар сергей
    Евгений Юшков, фундаментально недооценённых бумаг достаточно, однако, «Звезда» лучше всех по моему мнению: по стоимости активов недооценка 20 раз, да и по выручке есть пока небольшая. Прибыли вот пока недостаточно, но это дело временное и поправимое — за 2017 или чуть позже наладится. Справедливая оценка по выручке дана на 32 стр форума, по активам на 28 стр:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0/page32/

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0/page28/
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Друзья, хочу выслушать Ваше мнение, может быть кто нибудь так же занимается чем нибудь подобным и тратит свое время на изучение фундамента конкретного биржевого товара [который приобретается и удерживается на рынке]

    11 декабря 2016 года я делал публикацию на Смарт лабе, но у меня почему то не открывается страница: https://smart-lab.ru/my/CarAudio/blog/all/page15/  (глюк какой то, захожу с разных браузеров и одно и то же) поэтому держите ссылку с VK: https://vk.cc/6lRKxe Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Покупка акций ОАК и Звезды. 
    Покупка была совершена после тщательного изучения фундамента данных предприятий =)

    Звезда — ZVEZ была куплена на маленький объем и мы ее распродали Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)
    ОАК — UNAC все еще удерживается на рынке, цена уже доходила практически до 1 рубля Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Из 40 000 000 рублей инвестиций, в рынке осталось 25 000 000 рублей [два инвестора вышли заранее, продав чуть дороже уровня покупки по 0.62, 0.63, 0.64 руб, первому инвестору понадобились деньги для расширения бизнеса, второй вышел так как были превышены ранее оговариваемые сроки инвестирования, мы находились с ним в рынке более 1 года], все остальные все еще в Теме Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    На данном этапе я нахожусь на распутье, с одной стороны очень хочется продать эти акции и получить свои 20% от чистой прибыли, это составит несколько миллионов рублей и мигом реализуются ряд важных жизненных планов, с другой стороны мне очень близко учения лучшего финансиста мира — Уоррена Баффетта, который говорит что надо держать, держать и еще раз держать, давая возможности прибыли постоянно расти и идти на более высокий финансовый результат Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Действует это только для фундаментально сильных активов, ОАК [объединенная авиастроительная корпорация] — именно такой актив и есть и в долгосрочной перспективе его ждет только рост!

    Но руки на данном этапе сильно чешутся зафиксировать прибыль, появляется эмоциональный, мыслительный фактор)

    Если есть в группе те кто работают в данном направлении откликнитесь, мы можем обменяться списком фундаментально сильных активов [которые приобретаются], а так же выскажите Ваше мнение, как Вы поступаете в данных ситуациях ⬆

    Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)



    Евгений Юшков, я бы не отказался от списка фундаментально сильных активов, но я новичок на рынке и сам тебе вряд ли чем помогу
  8. Аватар Евгений Юшков
    Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Друзья, хочу выслушать Ваше мнение, может быть кто нибудь так же занимается чем нибудь подобным и тратит свое время на изучение фундамента конкретного биржевого товара [который приобретается и удерживается на рынке]

    11 декабря 2016 года я делал публикацию на Смарт лабе, но у меня почему то не открывается страница: https://smart-lab.ru/my/CarAudio/blog/all/page15/  (глюк какой то, захожу с разных браузеров и одно и то же) поэтому держите ссылку с VK: https://vk.cc/6lRKxe Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Покупка акций ОАК и Звезды. 
    Покупка была совершена после тщательного изучения фундамента данных предприятий =)

    Звезда — ZVEZ была куплена на маленький объем и мы ее распродали Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)
    ОАК — UNAC все еще удерживается на рынке, цена уже доходила практически до 1 рубля Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Из 40 000 000 рублей инвестиций, в рынке осталось 25 000 000 рублей [два инвестора вышли заранее, продав чуть дороже уровня покупки по 0.62, 0.63, 0.64 руб, первому инвестору понадобились деньги для расширения бизнеса, второй вышел так как были превышены ранее оговариваемые сроки инвестирования, мы находились с ним в рынке более 1 года], все остальные все еще в Теме Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    На данном этапе я нахожусь на распутье, с одной стороны очень хочется продать эти акции и получить свои 20% от чистой прибыли, это составит несколько миллионов рублей и мигом реализуются ряд важных жизненных планов, с другой стороны мне очень близко учения лучшего финансиста мира — Уоррена Баффетта, который говорит что надо держать, держать и еще раз держать, давая возможности прибыли постоянно расти и идти на более высокий финансовый результат Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)

    Действует это только для фундаментально сильных активов, ОАК [объединенная авиастроительная корпорация] — именно такой актив и есть и в долгосрочной перспективе его ждет только рост!

    Но руки на данном этапе сильно чешутся зафиксировать прибыль, появляется эмоциональный, мыслительный фактор)

    Если есть в группе те кто работают в данном направлении откликнитесь, мы можем обменяться списком фундаментально сильных активов [которые приобретаются], а так же выскажите Ваше мнение, как Вы поступаете в данных ситуациях ⬆

    Кто торгует на Фондовом рынке? Хочу услышать Ваше мнение)


  9. Аватар сергей
    Ещё вот вливания от газовиков: «Новатэк» передал «Звезде» документацию на строительство 15 СПГ-танкеров арктического класса

    «Новатэк» передал через «Совкомфлот» всю необходимую документацию судостроительной верфи «Звезда» на строительство порядка 15 СПГ-танкеров арктического класса для «Арктик СПГ-2». Об этом журналистам сказал глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

    «Через «Совкомфлот» ведем (переговоры — прим. ред.), передана вся документация в ДЦСС как раз на суда арктического класса, которые будут доводить (СПГ) до этого перевалочного пункта. Газовозы, которые будут заказывать наши перевозчики», — сказал он.

    Ранее он говорил, что «Новатэк» планирует использовать на своих проектах по сжижению природного газа (СПГ) танкеры, которые будут построены в России.
    До этого президент России Владимир Путин говорил, что нефтяные компании должны увеличивать число заказов на дальневосточной судоверфи «Звезда», ее потенциал позволяет принимать эти заказы.

    На базе завода «Звезда» в Большом Камне с 2009 года создается первая в России верфь крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тыс. тонн стали в год, на основе проекта запущена территория опережающего развития «Большой Камень». В ближайшие годы здесь должна появиться крупнейшая в России верфь гражданского судостроения, способная выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, включающей танкеры, газовозы, элементы буровых платформ, суда снабжения и сейсморазведки.

    В начале сентября Путин принял участие в церемонии закладки четырех многофункциональных судов снабжения, которые будут построены на судостроительном комплексе «Звезда» по заказу компании «Роснефть». Эти суда получили имена «Владимир Мономах», «Александр Невский», «Екатерина Великая» и «Святая Мария».

    morvesti.ru/detail.php?ID=66795
  10. Аватар сергей
    Вот это вливания!): Минпромторг планирует предоставить субсидии на возмещение затрат по созданию СК «Звезда»

    Минпромторг России приступил к разработке проекта постановления правительства России об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям в целях возмещения процентов по кредитам, привлечённым для реализации проектов по созданию судостроительных комплексов.

    news.sputnik.ru/finansy/692da0761ed991b38fdd69fa710a3339e086fca5
  11. Аватар сергей
    ПАО «ЗВЕЗДА» направило дизельный двигатель в дар музею российских железных дорог

    Тепловозный дизельный двигатель М787БР производства ПАО «ЗВЕЗДА» войдет в состав постоянной экспозиции создаваемого в Санкт-Петербурге музея российских железных дорог. Ожидается, что музейный комплекс, строящийся вблизи Балтийского вокзала, станет не только самым масштабным в России, но и одним из крупнейших в Европе.

    13 октября 2017 года петербургское дизелестроительное предприятие «ЗВЕЗДА» направило в дар музею железнодорожной техники в качестве экспоната образец тепловозного дизельного двигателя М787БР.

    Этот 12-цилиндровый двигатель относится к размерности ЧН18/20 в V-образном исполнении и предназначен для установки на пассажирские дизель-поезда и автомотрисы, широко применяемые в России и ближнем зарубежье. Полная мощность двигателя – 1000 л.с. при частоте вращения 1500 об/мин, а весит этот мощный мотор длиной почти 2,5 метра около 2500 кг.

    Дизельные двигатели ПАО «ЗВЕЗДА» составляют основу подвижного состава, работающего на неэлектрифицированных участках 11 из 17 железных дорог ОАО «РЖД», а также в Беларуси, Казахстане и странах Прибалтики. С 1958 г. по настоящее время предприятием поставлено на железные дороги более 8500 единиц двигателей различного типа.

    Они предназначены для установки на дизель-поезда (ДР1, ДР1А, ДР1АМ, Д1М, ДЛ2, ДР1Б), рельсовые автобусы (РА2), автомотрисы (АЧ2), магистральные тепловозы (ТГ16) и другие тяговые единицы железнодорожного транспорта с внутривагонным и подвагонным расположением.

    ПАО «ЗВЕЗДА» включено в перечень основных поставщиков для ОАО «РЖД» и является членом НП «Объединение производителей железнодорожной техники».

    zvezda.spb.ru/
  12. Аватар сергей
    iAlexander, акции завода уже на проходной у работников скупают, как в 90-е… Ну и на бирже реально блокпакет собрать. Кредиторы есть серьёзные вроде Сбербанка и они многое понимают тоже.
  13. Аватар iAlexander
    Серьезный марект-мэйкер в Зведзе?! Я поверю скорее в историю, что подобного рода заводы решили консолидировать, для этого будут набирать для начала блок пакеты и не обязательно с рынка.
  14. Аватар сергей
    Ремора, ну вот и ты понял видимо, что в бумаге серьёзный маркетмэйкер и это неспроста?;)))) Космос близко!
  15. Аватар Ремора
    Общий спрос 225 лотов, общее предложение 138.

    сергей, кто спрос поддерживает? не Серега «Звездный» со смарт-лаба случайно хочет по 3р. откупить проданное выше?… :)
  16. Аватар сергей
    Общий спрос 225 лотов, общее предложение 138.
  17. Аватар сергей
    В среду 25 октября важнейший день будет: новый газопоршневой двигатель в Москве представят. Заказов будет море на него.

    С докладом «Состояние, перспективы и проблемы разработки и серийного производства газопоршневых двигателей и комплексных решений по использованию СПГ на морском и речном транспорте» на конференции «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России» 25 октября 2017 года в Москве выступит заместитель технического директора ПАО «ЗВЕЗДА» Леонид Померанец.

    Новое поколение дизельных двигателей М150 разработано ПАО «ЗВЕЗДА» в рамках государственного контракта по подпрограмме «Создание и организация производства в РФ в 2011-2015 гг. дизельных двигателей и их компонентов нового поколения» (постановление правительства Российской Федерации от 6.10.2011 № 820) в период 2011-2015 гг.

    Двигатель предназначен для полного и комплексного обеспечения народного хозяйства и оборонно-промышленного комплекса многофункциональными двигателями внутреннего сгорания (дизельными и газопоршневыми) с применением для морской, железнодорожной и карьерной техники, автономного электроснабжения гражданских, промышленных и оборонных объектов, включая объекты особой важности в мощностном диапазоне от 800 до 1700 кВт (в перспективе до 2400 кВт).

    Партнерами ПАО «ЗВЕЗДА» при выполнении НИОКР выступили Санкт-Петербургский Политехнический Университет им. Петра Великого и ведущая инжиниринговая компания AVL ListGmbH (Австрия).
    «Для достижения перспективных конкурентовспособных характеристик основные комплектующие двигателя спроектированы и изготовлены с использованием передовых конструкторских и технологических решений. Разработка и создание таких комплектующих потребовала организации тесного взаимодействия с компаниями-поставщиками по всему миру», — отметил в беседе с ИАА «ПортНьюс» Леонид Померанец.

    В ходе своего доклада на предстоящей конференции он расскажет о тенденциях мирового рынка поршневых двигателей для морской техники и о разработке базовых образцов дизельных двигателей типа М150. Также докладчик намерен дать оценку целесообразности созданиягазопоршневых версий двигателей и провести SWOT-анализ газификации морского транспорта: «сильные стороны-слабые стороны-возможности-угрозы».

    Представитель ПАО «ЗВЕЗДА» считает необходимым комплексного решать задачи по использованию СПГ на морском и речном транспорте — техника и комплектное судовое оборудование, береговая инфраструктура, экономика, безопасность и администрирование.

    Конференция «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России» пройдет в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации 25 октября 2017 года при поддержке Минтранса России и Минпромторга России.

    portnews.ru/news/247383/
  18. Аватар сергей

    Тимофей Мартынов, я уже отвечал сегодня: комплектующие он поставляет для ВСЕГО судостроения России. Монополист по редукторам (их раньше только с украинского Николаева возили) и по дизельным двигателям поршневым (бывают ещё с турбинами).
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Теперь вслед за Роснефтью должны своими верфями обзавестись Лукойл, Газпром и Новатек с Сургутнефтегазом;) И кто-то из них прикупит нашу «Звезду», разумеется.

    сергей, а какое отношение данный завод Звезда имеет к верфям?:)
  20. Аватар сергей
    Теперь вслед за Роснефтью должны своими верфями обзавестись Лукойл, Газпром и Новатек с Сургутнефтегазом;) И кто-то из них прикупит нашу «Звезду», разумеется.
  21. Аватар сергей
    Статья о том, как деньги нефтяников и газовиков перетекают судостроителям, очень познавательно, куда трейдерам свои деньги нести нужно тоже:

    «Роснефть» пополнила портфель заказов для дальневосточной «Звезды» на 10 арктических танкеров-челноков. Это крупнейший в истории серийный заказ судов ледового класса на российских верфях.

    vz.ru/economy/2017/10/20/891764.html


  22. Аватар сергей
    В СССР все двигатели для таких судов делались только на «Звезде»:

    Новое пассажирское судно на подводных крыльях спустили на воду в Рыбинске

    Судоремонтный завод «Вымпел» в Рыбинске сотрудничает с греческой компанией «Аргонавтики плоес» по вопросу строительства и передачи «Комета 120М». В настоящее время с потенциальным греческим заказчиком ведутся переговоры. Ожидается, что Афины закупят четыре СПК на сумму более 6 млн евро.

    Помимо Греции, к новым «Кометам» проявляют интерес и в России. В конце апреля рыбинский завод «Вымпел» посетил президент Владимир Путин. Во время встречи гендиректор предприятия, в частности, рассказал главе государства о проекте по запуску между Ялтой и Сочи корабля на подводных крыльях.

    Отметим, на прошлой неделе на причально-спусковом комплексе ЦКБ имени Ростислава Алексеева в Нижнем Новгороде состоялся спуск на воду речного пассажирского СПК «Валдай 45Р». Планы по покупке трех таких судов есть у Ханты-Мансийского автономного округа, сообщало издание «Накануне».

    Судно предназначено для скоростной перевозки пассажиров по судоходным рекам со скоростью 65 километров в час на расстояние до 400 километров, оно вмещает до 45 человек и призвано заменить «Ракеты», «Кометы» и «Восходы».

    Головное судно начнет навигацию в 2018 году, его планируется эксплуатировать во время ЧМ-2018 по футболу для перевозки почетных болельщиков в Петербурге. Затем судно передадут Югре.

    В ЦКБ имени Алексеева отметили, что до 2025 года в России планируется построить 20-30 судов такой серии.

    Напомним, 18 октября президент России Владимир Путин по итогам переговоров с хорватской коллегой Колиндой Грабар-Китарович заявил, что Москва прорабатывает возможность поставок Загребу судов на подводных крыльях.

    vz.ru/news/2017/10/20/891797.html
  23. Аватар сергей
    Максим, а ещё вероятнее, что Роснефть захочет докупить к двигателям и производство редукторов, которое только у «Звезды» и есть. Наш гендир и основной акционер теперь просто вынужден повышать капитализацию до справедливой выше 100 руб за акцию, иначе его Игорь Иванович может подвинуть совсем уж по дешёвке;)
  24. Аватар сергей
    Максим, допустим даже, что у них получится… Однако, редукторы всё равно во всей России одна только наша «Звезда» и делает. А ещё дизеля для РЖД и Белазов с электрогенераторами для армии и пр. Не пропадём по-любому;)

    Да и потом, с американцами проекты мутить не стоит — посмотрите на Сименс, сколько вони с турбинами крымскими… Намного безопаснее с австрийцами «Пульсар» проектировать, тем более, что там нету поставок импортных комплектующих, даже патенты теперь все «Звезде» уже принадлежат, хотя поддержка инженерная была австрийская изначально.
  25. Аватар Максим
    Максим, это покупатель продукции: редукторов и двигателей. Кроме того ещё и возможный будущий акционер, наш завод монополист в секторе и завидный объект для поглощения.

    сергей, была информация «Помимо этого «Роснефть» подписала с GE и российским «Трансмашхолдингом» соглашение о локализации производства судовых двигателей GE модели V250 в Пензе и поставки их в адрес судостроительного комплекса «Звезда». Поставка первых двигателей ожидается к началу 2018 года. По данным GE, стороны вложат в проект 70 миллионов долларов.»
    lenta.ru/news/2016/02/02/ge_rosneft_projects/

Звезда - факторы роста и падения акций

  • монополист в секторах дизельных двигателей для флота и железных дорог (06.03.2017)
  • монополист в производстве редукторных передач для судостроения (06.03.2017)
  • приватизация "Звезда-редуктор" в ближайшее время (06.03.2017)
  • компания полностью частная - акционеры все менеджеры (06.03.2017)
  • Компания вышла в прибыль (06.07.2017)
  • компания работает в убыток уже много лет (16.02.2017)
  • не выплачивает дивиденды (16.02.2017)
  • прибыль за 2017 год выросла в 126 раз (11.04.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Звезда - описание компании

ПАО «ЗВЕЗДА» — крупнейший в России производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения. Предприятие основано в 1932 году и располагается в Санкт-Петербурге.

ПАО «ЗВЕЗДА» обладает ключевыми технологическими компетенциями в области литья и механической обработки металлов, позволяющими как обеспечивать собственное производство готовой продукции, так и выполнять работы машиностроительного профиля по заказу других компаний.

Производственная база ПАО «ЗВЕЗДА» расположена на территории 68,1 га рядом со станцией «Обухово» Октябрьской железной дороги и развязкой кольцевой автодороги.

В производственный комплекс предприятия входят литейное, кузнечное, гальваническое, термическое, сварочное, механообрабатывающее и инструментальное производства. Сборочно-испытательные комплексы включают линии сборки дизельных двигателей 16/17 и 18/20, редукторных и реверс-редукторных передач, дизель-генераторов и автоматизированных электростанций, комплексы специальных испытательных стендов. Весь цикл конструкторско-технологической подготовки производства осуществляется собственным инженерным центром.


www.zvezda.spb.ru/index.php/o-predpriyatii/vozmozhnosti-proizvodstva

www.zvezda.spb.ru/index.php
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: