Число акций ао 391 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 667,1 млрд
Выручка 1 345,7 млрд
EBITDA 241,7 млрд
Прибыль 119,4 млрд
Дивиденд ао 160
P/E 14,0
P/S 1,2
P/BV 13,7
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 3,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4268.5  -1.39%
Облигации Яндекс
  1. Аватар v1 copy
    Ишь, как заторопились расти. Хотят к выходу отчета все распродать подороже?
    Мы же понимаем, что лонговую позицию копили долго, а теперь пошел позитив чтобы как следует взлететь? Или на отчете высадят вскочивших в последний вагон и поедут дальше вверх?
  2. Аватар Nordstream
    Обсуждение законопроекта, предлагающего меры по госрегулированию рынка онлайн-торговли в РФ, сейчас начинается в Госдуме и должно завершиться до конца года — Минпромторг
    Обсуждение законопроекта, предлагающего меры по государственному регулированию рынка онлайн-торговли в России, сейчас начинается в Госдуме, Минпромторг рассчитывает, что оно закончится до конца года, рассказал в интервью РИА Новости статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. 

    «Сейчас в Госдуме уже начинается процесс обсуждения законопроекта, который предлагает правила регулирования онлайн-ритейла, с участниками рынка — и с клиентами онлайн-площадок, и с их топ-менеджментом. Да, есть дискуссионные вопросы, над ними мы сейчас работаем. Понятно, что, когда ты начинаешь что-то совершенно новое, важно все тщательно взвесить, чтобы, как говорится, с водой не выплеснуть ребенка. Нельзя зарегулировать отрасль так, чтобы она остановилась в своем развитии», — заявил он, отвечая на вопрос о госрегулировании онлайн-торговли.

    1prime.ru/consumer_markets/20231020/842032051.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Alex44
    Нашим заокеанским партнёрам теперь надо замутить воду на Тайване, чтобы к ним ещё и производители чипов переехали, и всё будет нормально, потом в Корее или Японии и т. Д.
  4. Аватар Igor
    Что делать с бумагами Яндекса, подскажите?!
    Прайм пишет со ссылкой на Блумберг.
    Санкции ЕС против google повысили популярность Яндекса..
    Пользователи анроид в 23 странах Европы могут выбрать Яндекс как основную поисковую систему...

    Насколько надёжна новость… Насколько надёжна бумага, чтобы покупать её на MOEX?
    Ведь это же ракета, далеко вверх… при условии надёжности бумаги…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Bloomberg: антимонопольные меры ЕС против Google привели к росту популярности Яндекса в европейских странах
    Антимонопольная борьба руководства Евросоюза против американской корпорации Google способствовала росту популярности российской поисковой системы «Яндекс» в европейских странах. 

    По данным агентства, это произошло из-за того, что подвергшаяся ограничениям Google была вынуждена дать пользователям смартфонов с операционной системой Android в 23 странах ЕС возможность пользоваться приложениями других поисковых систем.

    Согласно статистике сайта ОС Android, которую приводит Bloomberg, «Яндекс» вошел в пятерку самых популярных поисковиков в Германии, Италии, Чехии, Дании и других странах.

    www.bloomberg.com/news/articles/2023-10-19/eu-curbs-on-google-help-russian-rival-it-blames-for-kremlin-lies
    tass.ru/ekonomika/19066871

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    📈Акции Яндекса сегодня за день выросли на уровень инфляции в стране - на 5,9%, тайные покупатели видимо считают, что разделение бизнеса компании "не за горами"
    Акции Яндекса выросли с утра 19 октября с 2520 до 2650 руб за бумагу. Причина неизвестна. Возможно инвесторы и спекулянты так бурно отреагировали на скорое открытие офиса в Дубае, хотя эта новость вышла ещё вчера. А возможно кто-то в курсе тайных дел компании и уже что-то знает о разделении бизнеса.

    📈Акции Яндекса сегодня за день выросли на уровень инфляции в стране - на 5,9%, тайные покупатели видимо считают, что разделение бизнеса компании "не за горами"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Александр Осипов
    ЯНДЕКС. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА БОЛЕЕ 50%. РАЗБОР

    ЯНДЕКС. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА БОЛЕЕ 50%. РАЗБОР

    #YNDX

    Сегодня актив дорожает.

    Драйвером роста могли стать сообщения RB.RU об оптимизации юридической структуры компании. Изменение структуры может восприниматься инвесторами как шаги в сторону разделения бизнеса.

    Прогресс в данном вопросе позволяет рассчитывать на скорое завершение сделки, что снизит неопределенность относительно перспектив развития компании

    ☝️Тех анализ

    В третьем квартале прошла стандартная коррекция АВС в 4 волне первичного уровня, которая входит в 3 волну цикличного уровня.

    Сейчас идёт попытка формирования 5 волны.

    На днях был пробои средней линии канала вверх.

    Жаль, ждал я ретест сверху вниз средней линии канала, но актив чуть не дошел до нее, и начал импульс еще выше

    Сегодня на больших оборотах идет пробой вверх КОНТТРЕНДОВОЙ линии синии

    В ближайшие дни возможен ретест этои линии сверху вниз к уровню 2566☝️После чего начнем новое движение вверх 🫱цели которого лежат на верхней границы канала 2861

    Пробой де канала вверх, усилит движение в активе, которое может привести к отметкам 3500-3600 (1.618 уровень сетки Фибонначи от предыдущей ростовой волны)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Перевернулся от балды в шорт, с целью 2634.

    TRAKTOR, что это сегодня было ??
    Чего ждать завтра ??
    А дождь вечером будет ?!
  9. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
  10. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Стоп лосс сработал на 2638,6

    Покупал в среднем по 2470,2

    +6,8 % по итогу.

    Что дальше Кеп?
  11. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, говоришь о том, что цена в 4 раза больше должна быть ??

    MEP3CKUU_XAPEK,

    Должна быть в 8-10. Но так как СВО и не закончен раздел с Воложами, то в 4-5.


    Ну выручка блин под 1 триллион уже. Выручка национального технологического чемпиона равна капитализации? ШТА? Серьезно? Это вообще что такое?

    И компания растет на 55% в год почти каждый квартал много кварталов а на 30% десятилетиями. Компания прибыльна. Конкуренты из кучи ниш свалили на запад.


    КААААААААК? такая компания стоит дешевле 10 выручек, анализу не поддается.
  12. Аватар Николай Иванов
    Ivan Smirnov, такой же вопрос:)

    Тимофей Мартынов,


    возможно покупка циана
  13. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Капитализация почти равна ОДНОЙ Выручке за 2023 год (820млрд Р). Это просто смешно для IT компании и национального чемпиона в куче ниш. Да е...

    Николай Иванов, говоришь о том, что цена в 4 раза больше должна быть ??
  14. Аватар Николай Иванов
    Капитализация почти равна ОДНОЙ Выручке за 2023 год (820млрд Р). Это просто смешно для IT компании и национального чемпиона в куче ниш. Да еще и прибыльной. 10 выручек — должен стоить яндекс. Ну возьмем 50% на риски раздела и СВО. все равно капитализация 4 трлн рублей — совершенно адекватна.

    Но никак не 1 жалкий трлн.
  15. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Ну, уже +6% уже приятненько. Думаю фиксить или ещё подождать.
  16. Аватар Sergey S
    Компания роста, а бизнес сильно недооценён
  17. Аватар Boris Mezentsev
    Ракета ?? В чем прикол ?? Кто-то что-то знает про грядущую отчётность ??

    MEP3CKUU_XAPEK, а толку то? Дивов.нет
  18. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Ракета ?? В чем прикол ?? Кто-то что-то знает про грядущую отчётность ??
  19. Аватар Хомяк с биржи
    👍Яндекс

    👍Яндекс
    🥜Отлично смотрится бумага! Люблю когда бумага так двигает. Рост — плоская коррекция — рост и так далее.
    🥜Идея отрабатывает, но это только цветочки, спекулятивное баловство, так сказать. Как только ростовой триггер станет официальным, цена будет намного выше.
    🥜Держу и не обращаю внимание на мелкие шумы!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Куда поперли? Есть новости какие?

    Ivan Smirnov, такой же вопрос:)
  21. Аватар Ivan Smirnov
    Куда поперли? Есть новости какие?
  22. Аватар Ds10
    🕯 Яндекс скоро даст всем заработать! Еще один любимец многих, формирует окончании корекционной волны  (iv) для 3 волны. Находимся над уровне...

    Wise_Olga, без отката пошли
  23. Аватар Wise_Olga
    🕯 Яндекс скоро даст всем заработать!

    Еще один любимец многих, формирует окончании корекционной волны  (iv) для 3 волны. 

    Находимся над уровнем поддержки 2466, есть шанс к ней откатиться.

    🕯 Яндекс скоро даст всем заработать!

     Следущий уровень сопротивления находится на уровне волны b, в районе цены 2748.  

     После закрепления выше этого уровня, цели ожидаю такие: 2969 и 3138.

     Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Yango (международное подразделение "Яндекса") в 4кв 2023г откроет международный операционный офис в Дубае
    Yango, международное подразделение «Яндекса», планирует открыть свой первый международный операционный офис в 4-м квартале 2023 года, говорится в сообщении международной компании.

    www.interfax.ru/business/926504

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Сервис заказа автомобилей Yango (международный бренд "Яндекс. Такси") стал доступен в Эфиопии
    Сервис заказа автомобилей Yango (международный бренд "Яндекс. Такси") стал доступен в Эфиопии. Заказ автомобиля возможен только в столице страны Аддис-Абебе, на карте отображаются подключенные к сервису машины.

    tass.ru/ekonomika/19020559

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • В 3 квартале 2025 выручка Яндекс продолжает расти на 33%г/г, что вводит Яндекс в топ-10% самых быстро растущих компаний РФР (03.11.2025)
  • Яндекс умудряется расти и наращивать рентабельность сегментов Райдтех и Е-коммерс несмотря на рецессию в российской экономике (03.11.2025)
  • Постоянное размывание доли на 2 % в год снижает справедливый мультипликатор EV/EBITDA примерно на 10–12 % (03.11.2025)
  • Компания не генерирует свободный денежный поток (03.11.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: askIR@yandex-team.ru

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: pr@yandex-team.ru

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: