Число акций ао | 391 млн |
Номинал ао | 0.4 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 1 603,2 млрд |
Выручка | 1 172,7 млрд |
EBITDA | 199,9 млрд |
Прибыль | 92,1 млрд |
Дивиденд ао | 160 |
P/E | 17,4 |
P/S | 1,4 |
P/BV | 13,7 |
EV/EBITDA | 8,3 |
Див.доход ао | 3,9% |
Яндекс Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
Lenina Street Bets, А что они не могут превратиться в РФ акции, как было у Софтлайна? Да легко.
Хомячки скупают акции голландского Яндекса на новости об урезании платежа за русский Яндекс на $150 млн. Просто какой-то цирк.
Контр тренд пампа ТГ канала.
🤡На этот раз обосрался в очередной раз наш Глиномес, так быстро на бутылку он еще подписоту свою не садил, ну разве что с Мечелом.
😆Смотрим видео и кайфуем от аналитики чувака КАК он сам говорит, посты которого обваливают рынки и канал которого смотрит ЦБ.
У него такое раздутое ЭГО что он даже свой смайлик сделал, Найдете его в видео)))
🫶 Как я вас обожаю!!! Вы просто находка для интрадея, бездари с подписотой)))
❗️Итог: +1.3% + 16к
📝В этом видео объясняю механику контр тренда по совокупности факторов. 👉
🆘+ ЭКСКЛЮЗИВ!!! Короткое интервью подписчика ГЛИНОМЕСА который участвовал в пампе Яндекса!!!
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, и облачная платформа Яндекс 360 для бизнеса подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве Softline Enterprise Agreement (SEA). Благодаря партнерству компаний клиенты смогут получить комплексную поддержку: от консультации до миграции и послепродажного обслуживания.
SEA – это адаптированное и удобное для бизнеса пакетированное предложение, которое позволяет приобретать программное обеспечение стратегических вендоров в России различными способами.
«В рамках продолжения и развития плотного сотрудничества с вендором решение Яндекс 360 для бизнеса добавлено в Softline Enterprise Agreement (SEA). Корпоративное соглашение ГК Softline объединяет передовые российские технологии, по которым компания предоставляет комплексную экспертизу и гарантированную поддержку. Облачные сервисы Яндекс 360 для бизнеса стали частью данного соглашения, так как помогают клиентам закрыть потребности в виртуальном офисе, предоставляя необходимый набор инструментов для выстраивания эффективной работы компаний в различных отраслях», – комментирует Андрей Благоразумов, вице-президент Группы компаний Softline.
А говорят, что все айтишники уехали из России… На одной из крупнейших площадок Москвы, Крокус Сити Холл, Яндекс на этой неделе провел крупную конференцию по облачным технологиям Yandex Scale. Я там побывал, делюсь с вами.
🚀 Импортозамещаемся
Россия в тренде, бурно развиваются новые технологии. Особенно большой пинок получили от ковида (удаленка) и спецоперации (уход с нашего рынка западных технологий). Причем уход больше походил на кидок, то мгновенно бросали партнеров в России, то растворялись в тумане так, что непонятно, продолжается ли поддержка сервисов с их стороны. В общем, сейчас в России по многим направлениям IT-рынка идет большая разработка собственных продуктов. Этому способствует и принятие законов, ограничивающих софт западных компаний, и необходимость размещать информацию на серверах внутри страны.
🚀Революция нейросетей
На конференции было много про облака, кибербезопасность, большие данные. Но самое популярное направление нынче — нейросети и машинное обучение. В этой секции на конфе закончились даже стоячие места. С нее и начнем обзор.
Старые цели все те же, но с поправкой на ветер. Локально цена топчется в зоне продаж, при ее поглощении цена может пройти к следующей, тем самым все снижение будет выглядеть зигзагом и подтвердит коррекцию в рамках волны 2/X.
Развитие структуры может в быть в одном из двух форматах, но сути это в целом не меняет никак. Все будут решать текущие быки, если захотят активизироваться.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Саске Учиха,
Alphabet, Facebook, Tesla, даже Berkshire Hathaway Уоррена Баффета не платят дивы… Сам Баффет всегда был против дивидендов, го...
Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: askIR@yandex-team.ru
Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: pr@yandex-team.ru
Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023