Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 127,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02257₽  -0.11%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    Надеюсь, в этом году начнут замену префов субордами. Ставки сейчас низкие.
  2. Аватар Dur
    Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.
    За 12 лет на рынке, я понял что для того что-бы быть успешным инвестором, не нужно слушать мнении спекулянтов. За всю свою жизнь, а я уже не молодой человек, я не читал столько глупости и невежества, сколько прочитал на трейдерских форумах. Сидят сутками на форумах, соревнуются кто больше дерьма на Костина выльет и кто больше гадостей скажет про Наиля Аскер-заде. Так и хочется им всем сказать, что вы все ей и в подмётки не годитесь, она талантливая журналистка, а вы все недо-блогеры, недо-инвесторы, недо-спекулянты. Были бы вы хоть где-то, хоть в чём-то успешны, не брызгались бы желчью в своих постах на смартлабе.
    Не является инвестиционной рекомендацией. Куда завтра и в ближайшие месяцы пойдут акции ВТБ, я не знаю. Просто купил акций с целью получения дивидендов на пенсии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    meetingshareholders, так ведь падает ВТБ… падает год от года. И дивиденды не платит… в этом то и проблема. Поэтому ВТБ все и ругают. И год от года ситуация не меняется. А подрасти, конечно он может.

    Dur, а Вы уверены в том, что ВТБ и в этом году дивиденды не заплатит? Я вот думаю иначе. Если б в прошлом году заплатили 50% от МСФО, то бы падающий тренд закончился уже в прошлом году. Нам дали время подумать. Я подумал и купил. Стоит начать ВТБ платить 50% от МСФО, и отношение инвесторов к ВТБ изменится. Я постарался купить не тогда, когда отношение изменится у большинства, а на опережение.

    meetingshareholders, так я не против. Я просто говорю, почему ВТБ ругают. Правильно, купить и забыть — когда-нибудь отрастет.
    Тут еще вопрос — какая прибыль будет.
  3. Аватар meetingshareholders
    Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.
    За 12 лет на рынке, я понял что для того что-бы быть успешным инвестором, не нужно слушать мнении спекулянтов. За всю свою жизнь, а я уже не молодой человек, я не читал столько глупости и невежества, сколько прочитал на трейдерских форумах. Сидят сутками на форумах, соревнуются кто больше дерьма на Костина выльет и кто больше гадостей скажет про Наиля Аскер-заде. Так и хочется им всем сказать, что вы все ей и в подмётки не годитесь, она талантливая журналистка, а вы все недо-блогеры, недо-инвесторы, недо-спекулянты. Были бы вы хоть где-то, хоть в чём-то успешны, не брызгались бы желчью в своих постах на смартлабе.
    Не является инвестиционной рекомендацией. Куда завтра и в ближайшие месяцы пойдут акции ВТБ, я не знаю. Просто купил акций с целью получения дивидендов на пенсии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    meetingshareholders, так ведь падает ВТБ… падает год от года. И дивиденды не платит… в этом то и проблема. Поэтому ВТБ все и ругают. И год от года ситуация не меняется. А подрасти, конечно он может.

    Dur, а Вы уверены в том, что ВТБ и в этом году дивиденды не заплатит? Я вот думаю иначе. Если б в прошлом году заплатили 50% от МСФО, то бы падающий тренд закончился уже в прошлом году. Нам дали время подумать. Я подумал и купил. Стоит начать ВТБ платить 50% от МСФО, и отношение инвесторов к ВТБ изменится. Я постарался купить не тогда, когда отношение изменится у большинства, а на опережение.
  4. Аватар Dur
    Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.
    За 12 лет на рынке, я понял что для того что-бы быть успешным инвестором, не нужно слушать мнении спекулянтов. За всю свою жизнь, а я уже не молодой человек, я не читал столько глупости и невежества, сколько прочитал на трейдерских форумах. Сидят сутками на форумах, соревнуются кто больше дерьма на Костина выльет и кто больше гадостей скажет про Наиля Аскер-заде. Так и хочется им всем сказать, что вы все ей и в подмётки не годитесь, она талантливая журналистка, а вы все недо-блогеры, недо-инвесторы, недо-спекулянты. Были бы вы хоть где-то, хоть в чём-то успешны, не брызгались бы желчью в своих постах на смартлабе.
    Не является инвестиционной рекомендацией. Куда завтра и в ближайшие месяцы пойдут акции ВТБ, я не знаю. Просто купил акций с целью получения дивидендов на пенсии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    meetingshareholders, так ведь падает ВТБ… падает год от года. И дивиденды не платит… в этом то и проблема. Поэтому ВТБ все и ругают. И год от года ситуация не меняется. А подрасти, конечно он может.
  5. Аватар Шамиль
    Некоторые посты на Смартлабе меня в этом смысле раздражают. Пишут — купил втб (нефть, золото, машину, кефир). Зачем мне как читателю это знать? Вы или аргументы своих действий напишите через «потому-что» или не пишите вовсе. Это ж примерно то же самое, если я проснусь завтра и доложу всем здесь: «Я покакал» или «я побрился»…
  6. Аватар meetingshareholders
    Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.
    За 12 лет на рынке, я понял что для того что-бы быть успешным инвестором, не нужно слушать мнении спекулянтов. За всю свою жизнь, а я уже не молодой человек, я не читал столько глупости и невежества, сколько прочитал на трейдерских форумах. Сидят сутками на форумах, соревнуются кто больше дерьма на Костина выльет и кто больше гадостей скажет про Наиля Аскер-заде. Так и хочется им всем сказать, что вы все ей и в подмётки не годитесь, она талантливая журналистка, а вы все недо-блогеры, недо-инвесторы, недо-спекулянты. Были бы вы хоть где-то, хоть в чём-то успешны, не брызгались бы желчью в своих постах на смартлабе.
    Не является инвестиционной рекомендацией. Куда завтра и в ближайшие месяцы пойдут акции ВТБ, я не знаю. Просто купил акций с целью получения дивидендов на пенсии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    meetingshareholders, обозвали всех недоинвесторами, брызнули желчью, а сами ни одного аргумента не привели почему таки акции втб вырастут

    Шамиль, Не всех. Только тех кто считает нормальным глумиться над хорошей журналистской.
  7. Аватар Шамиль
    Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.
    За 12 лет на рынке, я понял что для того что-бы быть успешным инвестором, не нужно слушать мнении спекулянтов. За всю свою жизнь, а я уже не молодой человек, я не читал столько глупости и невежества, сколько прочитал на трейдерских форумах. Сидят сутками на форумах, соревнуются кто больше дерьма на Костина выльет и кто больше гадостей скажет про Наиля Аскер-заде. Так и хочется им всем сказать, что вы все ей и в подмётки не годитесь, она талантливая журналистка, а вы все недо-блогеры, недо-инвесторы, недо-спекулянты. Были бы вы хоть где-то, хоть в чём-то успешны, не брызгались бы желчью в своих постах на смартлабе.
    Не является инвестиционной рекомендацией. Куда завтра и в ближайшие месяцы пойдут акции ВТБ, я не знаю. Просто купил акций с целью получения дивидендов на пенсии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    meetingshareholders, обозвали всех недоинвесторами, брызнули желчью, а сами ни одного аргумента не привели почему таки акции втб вырастут
  8. Аватар Hsd es929a
  9. Аватар meetingshareholders
    Пока все плюются при упоминании акций ВТБ, я приобрёл акции этого банка.
    За 12 лет на рынке, я понял что для того что-бы быть успешным инвестором, не нужно слушать мнении спекулянтов. За всю свою жизнь, а я уже не молодой человек, я не читал столько глупости и невежества, сколько прочитал на трейдерских форумах. Сидят сутками на форумах, соревнуются кто больше дерьма на Костина выльет и кто больше гадостей скажет про Наиля Аскер-заде. Так и хочется им всем сказать, что вы все ей и в подмётки не годитесь, она талантливая журналистка, а вы все недо-блогеры, недо-инвесторы, недо-спекулянты. Были бы вы хоть где-то, хоть в чём-то успешны, не брызгались бы желчью в своих постах на смартлабе.
    Не является инвестиционной рекомендацией. Куда завтра и в ближайшие месяцы пойдут акции ВТБ, я не знаю. Просто купил акций с целью получения дивидендов на пенсии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ремора
    Втб если вы растит до 10 копеек он станет банком номер один

    Сергей Теряев, не станет… в текущих реалиях при 0,1р. цены ВТБ лишь на 10% будет дороже оценки по собственному капиталу.
    Тинькофф например уже в 4 раза дороже собственного капитала оценен…

    Ремора, у Тинькова выше отдача на капитал. ВТБ такое не светит.

    Value, на данный момент дивиденды Тинькова в % на акцию будут не больше чем у ВТБ. Но при этом норма прибыли направляемая на их будет выше и она будет уходить из реально заработанной денежной массы.
  11. Аватар Value
    Шорт когда закрывать(

    Сергей Теряев, по 5 копеек.
  12. Аватар Hsd es929a
    Шорт когда закрывать(
  13. Аватар Механик Рынка
    VTBR шорт дневка
    VTBR шорт дневка
    VTBR шорт дневка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, шортить недооценку дело не благодарное… это сродни игре в покер — как карта ляжет.

    Ремора,
    Нуу с Аэрофлотом на прошлой неделе тоже так говорили… Падаем)))

    Firetrade, дело в том, что у ВТБ собственный капитал на акцию = 0,09р. при текущем раскладе. и за 2021г. в планах рост Чистой прибыли к 2020г. кратный (в 3 раза). у Ары нет такой недооценки.

    Ремора, У меня сигнал шорт я шорчу… и похрену сколько у кого на сколько и что у кого… Я не анализирую вообще от слова совсем

    Firetrade, как я и сказал ранее — игрок… :)

    Ремора, Он падать год может… какой игрок… Курите свой фундамент… ко мне не лезьте… А лучше не засерайте себе мозги…

    Firetrade, фундамент рано или поздно возьмет свое. а ваши гадания на рисунках не дают 100% хода в нужном направлении. я прекрасно понимаю что те кто в экономике и бухучете 0 им остается лишь полагаться на графики и сигналы… и не хамите.
    разговор окончен…

    Ремора, Вам раз сказали 2… Вы всё своё… Посмотрите ВТБ и свой фундамент… Ладно не хамлю
  14. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Заклинания Реморы относительно собственного капитала сперва выглядели как заклинания, сейчас же больше на бред походят

    Шамиль, Ремора просто идеалист. Как только Костина снимут, ВТБ и будет стоить 10 копеек. Но пока он устраивает главного акционера. А так было бы приколькно, если бы главой втб вдруг стал Греф. ))

    Жирный трейдер из Лондона, теоретически, по текущим котировкам, Сберкасса может за четверть годовой прибыли купить в ВТБ контроль.

    Value, было бы круто.
  15. Аватар Value
    Заклинания Реморы относительно собственного капитала сперва выглядели как заклинания, сейчас же больше на бред походят

    Шамиль, Ремора просто идеалист. Как только Костина снимут, ВТБ и будет стоить 10 копеек. Но пока он устраивает главного акционера. А так было бы приколькно, если бы главой втб вдруг стал Греф. ))

    Жирный трейдер из Лондона, теоретически, по текущим котировкам, Сберкасса может за четверть годовой прибыли купить в ВТБ контроль.
  16. Аватар Value
    Втб если вы растит до 10 копеек он станет банком номер один

    Сергей Теряев, не станет… в текущих реалиях при 0,1р. цены ВТБ лишь на 10% будет дороже оценки по собственному капиталу.
    Тинькофф например уже в 4 раза дороже собственного капитала оценен…

    Ремора, у Тинькова выше отдача на капитал. ВТБ такое не светит.
  17. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Заклинания Реморы относительно собственного капитала сперва выглядели как заклинания, сейчас же больше на бред походят

    Шамиль, Ремора просто идеалист. Как только Костина снимут, ВТБ и будет стоить 10 копеек. Но пока он устраивает главного акционера. А так было бы приколькно, если бы главой втб вдруг стал Греф. ))

    Жирный трейдер из Лондона, не сочтите за грубость, но рассуждения в стиле «если бы у бабки был х..., она была бы дедкой” профиту не подмога

    Шамиль, не сочту. Это и есть рассуждения в вами обозначенном стиле))
  18. Аватар Шамиль
    Заклинания Реморы относительно собственного капитала сперва выглядели как заклинания, сейчас же больше на бред походят

    Шамиль, Ремора просто идеалист. Как только Костина снимут, ВТБ и будет стоить 10 копеек. Но пока он устраивает главного акционера. А так было бы приколькно, если бы главой втб вдруг стал Греф. ))

    Жирный трейдер из Лондона, не сочтите за грубость, но рассуждения в стиле «если бы у бабки был х..., она была бы дедкой” профиту не подмога
  19. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Заклинания Реморы относительно собственного капитала сперва выглядели как заклинания, сейчас же больше на бред походят

    Шамиль, Ремора просто идеалист. Как только Костина снимут, ВТБ и будет стоить 10 копеек. Но пока он устраивает главного акционера. А так было бы приколькно, если бы главой втб вдруг стал Греф. ))
  20. Аватар Шамиль
    Заклинания Реморы относительно собственного капитала сперва выглядели как заклинания, сейчас же больше на бред походят
  21. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Передумали из MSCI вылетать что ли? =)

    Value, не знаете какая цена должна быть, чтоб не вылетели? Там ведь вроде от ценника только по нему зависит, если будет повыше на определённые даты, то не вылетит.

    Alex666, думаю что гораздо выше текущей… :) Костину ударит по имиджу вылет из индекса. соответственно он будет всеми правдами и неправдами двигать котиры вверх.
    Как будет потом перед ВВП отчитываться?… скажет: — я просрал репутацию второго банка РФ…

    Ремора, Костин давно просрал все что можно. Он думает яйцами(Аскер-Заде), а не головой.
  22. Аватар Ремора
    Втб если вы растит до 10 копеек он станет банком номер один

    Сергей Теряев, не станет… в текущих реалиях при 0,1р. цены ВТБ лишь на 10% будет дороже оценки по собственному капиталу.
    Тинькофф например уже в 4 раза дороже собственного капитала оценен…
  23. Аватар Hsd es929a
    Втб если вы растит до 10 копеек он станет банком номер один
  24. Аватар Value
    Ну вот, узнаю ВТБ. =)
  25. Аватар Value
    Передумали из MSCI вылетать что ли? =)

    Value, не знаете какая цена должна быть, чтоб не вылетели? Там ведь вроде от ценника только по нему зависит, если будет повыше на определённые даты, то не вылетит.

    Alex666, не знаю. Это всё — шум, имеет ограниченное влияние.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: