Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 066,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020305₽  -0.98%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    У Тинькоффа доходность кредитов 29%
    у ВТБ 7% 😂

    Тимофей Мартынов, да х/з тинёк ещё тот мутила, выкатит ещё свинку, я бы задумалась насчёт этого чудесного банка, или экосистемы, как они там себя сами называют?!

    Есть байка, что тинька идея — он кредитный портфель по физикам догонит до размера втбэшного.
    Ну считай теперь сколько ему столбом стоять посреди финсектора))

    ШоLo, за счет чего Тнькофф такой прибыльный? Есть там манипуляции с резервами?

    Там манипуляции с кредитными договорами.

    Ты помнишь на вкус пиво «тиньков»?
    То-то… и я не помню

    ШоLo, пиво приличное, прекрасно помню, дело не в пиве даже. Несколько раз на концерты ходил в пивоварню, это как в клубе живую музыку слушать, только ещё сидишь и пиво пьёшь. Атмосферное место было.

    Александр Е,
    Вы не уловили диссонанса.
    Атмосферка может и была. Но это же питер! Там всегда с атмосферой порядок.
  2. Аватар Quincy Wintz
    Т.е 13.6 небудет ремора?

    Сергей Теряев, да даже и 8 под вопросом, крепись бро шала и реморка с тобой, один сверху другой снизу!
    по меньше бы вы читали эти форумы, невероятно много белого шума
  3. Аватар ((...)))
    Предлагаю реморе заприетить писать больше одного поста в день про втб на этой ветке.
    А будет нарушать — бан на месяц

    ШоLo, ну зачем вы так, я предлагаю назначить его модератором этой ветки!

    Аля,
    А нам что делать? Клевать его в печень или бросать в него камнями

    ШоLo, не ну есть условие, модерирует и пишет только на ВТБ, к остальным форумам запрет, кто на три буквы: ММК, ФСК, РБК и т.п.

    он еще и там своё «экспертное» мнение толкает
    реморки это как артель сочинителя дюма-сына))

    ШоLo, а вы друзья? не розлей вода — да?

    Мадам, с таким другом врагов не надо)

    Это же реморки. Зондеркомандер для загона лошкофф в неликвидные стоки))

    ШоLo, мусье вы то сами не из его зазывал будите?

    Мадам, я хоть и злодей, но всего лишь обычный спекуль.
    Мне чужих достоинств не нужно
  4. Аватар Игорь Морозов
    00366 = 36,6* Нормальная температура по больнице
  5. Аватар Hsd es929a
    Т.е 13.6 небудет ремора?
  6. Аватар Александр Е
    Прибыль убили возросшие создаваемые резервы
    2 квартал 2019 было 30,2 млрд
    2 квартал 2020 стало 68,8
    то есть создание резервов выросло +38 млрд
    ну и прочие доходы -29 млрд подпортили картинку

    Тимофей Мартынов, то ли еще будет, в 2019 записали сделку от Теле2 и создали высокую базу…
  7. Аватар Александр Е
    У Тинькоффа доходность кредитов 29%
    у ВТБ 7% 😂

    Тимофей Мартынов, да х/з тинёк ещё тот мутила, выкатит ещё свинку, я бы задумалась насчёт этого чудесного банка, или экосистемы, как они там себя сами называют?!

    Есть байка, что тинька идея — он кредитный портфель по физикам догонит до размера втбэшного.
    Ну считай теперь сколько ему столбом стоять посреди финсектора))

    ШоLo, за счет чего Тнькофф такой прибыльный? Есть там манипуляции с резервами?

    Там манипуляции с кредитными договорами.

    Ты помнишь на вкус пиво «тиньков»?
    То-то… и я не помню

    ШоLo, пиво приличное, прекрасно помню, дело не в пиве даже. Несколько раз на концерты ходил в пивоварню, это как в клубе живую музыку слушать, только ещё сидишь и пиво пьёшь. Атмосферное место было.
  8. Аватар Quincy Wintz
    Предлагаю реморе заприетить писать больше одного поста в день про втб на этой ветке.
    А будет нарушать — бан на месяц

    ШоLo, ну зачем вы так, я предлагаю назначить его модератором этой ветки!

    Аля,
    А нам что делать? Клевать его в печень или бросать в него камнями

    ШоLo, не ну есть условие, модерирует и пишет только на ВТБ, к остальным форумам запрет, кто на три буквы: ММК, ФСК, РБК и т.п.

    он еще и там своё «экспертное» мнение толкает
    реморки это как артель сочинителя дюма-сына))

    ШоLo, а вы друзья? не розлей вода — да?

    Мадам, с таким другом врагов не надо)

    Это же реморки. Зондеркомандер для загона лошкофф в неликвидные стоки))

    ШоLo, так уж они и не ликвидные? это единственный ликвид с мизерным ценником, чтоб управляшки лошков на комиссы имели
  9. Аватар Quincy Wintz
    Да втб 34 и что. Я говорю втб все не интересно? До 2022?

    Сергей Теряев, кто-то потребность продать светит… почти 1 000 000 лотов на продажу в стакане 3 заявами, одну убрали пока скринил… осталось на 500 000

    думаю в районе 0,034 — 0,033 можно будет подбирать… конторки туда гонят

    Ремора, а чего им гонять если будет пробой уверенный? гонять предётся… как бы так выразится помегче?ну с чего она в нынешних реалиях поддержка?
  10. Аватар макей
    стаканы пошли. всё, это клиника. «долгосрочные инвесторы» и стаканы скринят
  11. Аватар Ремора
    Да втб 34 и что. Я говорю втб все не интересно? До 2022?

    Сергей Теряев, кто-то потребность продать светит… почти 1 000 000 лотов на продажу в стакане 3 заявами, одну убрали пока скринил… осталось на 500 000

    думаю в районе 0,034 — 0,033 можно будет подбирать… конторки туда гонят
  12. Аватар Hsd es929a
    Да втб 34 и что. Я говорю втб все не интересно? До 2022?
  13. Аватар Hsd es929a
    А нвидео и теслу покупал. Мне что делать?
  14. Аватар Silent Hamster
    Как хорошо, что я вчера слил ВТБ( пост 311)
    Вчера я плакал, что я слил дешево ВТБ. Сегодня рынок принес мне радость. Оказывается не зря я вчера слил ВТБ.   
    Как пишут аналитики:

          Чистая прибыль (по МСФО) второго по величине активов российского банка — ВТБ (MCX:VTBR) — упала во втором квартале в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,1 млрд руб. За полгода прибыль снизилась в 1,8 раза и составила 41,9 млрд руб., пишет ПРАЙМ.
         Эксперты, опрошенные РИА «Новости», ожидали чистую прибыль по итогам второго квартала на уровне 8,3 млрд руб., а по итогам полугодия — в размере 48 млрд руб.
         Падение прибыли в значительной мере было вызвано тем, что в период эпидемии ВТБ, как и банки по всему миру, был вынужден увеличить расходы на резервирование.
         Резервы во втором квартале выросли более, чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 68,8 млрд руб. За полгода они увеличились в 2,5 раза, до 113,9 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ((...)))
    в стакан выставили заявы на слив 250 000 и 100 000… светанули и убрали.

    Ремора, 250к — это всего 100 миллионов. Мелочь при дневном обороте в 3 ярда.

    Value, тут 2 пачки засветили и явно не последние… наверно крупный бурый медведь тащит котиры вниз… это заявы с одной конторки 100%...

    Ремора, надо бы петицию написать в Московскую биржу, чтоб запретила шортить акции ВТБ


    По-моему, дефицит шортов у втб Никогда не наблюдался.
    Ибо физик тут покупает в основном с плечом
    Почему?.
    Потому шта уверен, что дешево!
  16. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - резервы по итогам 3 кв будут определяться по корпоративной отчетности клиентов в середине августа
    член правления ВТБ Дмитрий Пьянов — пока банк идет по операционному результату «всего лишь на несколько процентов хуже, чем оригинальный бизнес-план».
    Ранее банк рассчитывал на получение чистой прибыли по итогам года в размере 230 млрд руб., но в мае отозвал этот прогноз.

    В дальнейшем банк может признать возможные дополнительные убытки по корпоративному портфелю.
    Отчетность корпоративных клиентов поступает в банк к середине августа. Только после этого в дальнейшем банк сможет оценить, «кто из них не пострадал с точки зрения выручки, кто пострадал, но уже восстанавливается, кто пострадал и никогда не восстановится».

    Эта оценка будет приводить к различным изменениям в рейтинге банка по внутренней методике, и соответственно, потенциальному росту объема резервов по итогам третьего квартала 2020 года.

    аналитик S&P Дмитрий Назаров:
    Признание убытков будет постепенным, особенно по корпоративному портфелю, и растянутым на несколько кварталов. Это будет давить на рентабельность бизнеса до конца года совершенно точно. В свою очередь, по розничным клиентам банк может получить информацию более оперативно


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Izekshen1991
    «ВТБ допускает возврат к принципу выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО уже в 2021 г., то есть по итогам результатов 2020 г., сообщил член правления банка Дмитрий Пьянов в ходе телефонной конференции с аналитиками.»

    Ахаха, как он может совершить возврат к тому, чего никогда не делал?
  18. Аватар Quincy Wintz
    Предлагаю реморе заприетить писать больше одного поста в день про втб на этой ветке.
    А будет нарушать — бан на месяц

    ШоLo, ну зачем вы так, я предлагаю назначить его модератором этой ветки!

    Аля,
    А нам что делать? Клевать его в печень или бросать в него камнями

    ШоLo, не ну есть условие, модерирует и пишет только на ВТБ, к остальным форумам запрет, кто на три буквы: ММК, ФСК, РБК и т.п.
  19. Аватар Ремора
    Предлагаю реморе заприетить писать больше одного поста в день про втб на этой ветке.
    А будет нарушать — бан на месяц

    ШоLo, ну зачем вы так, я предлагаю назначить его модератором этой ветки!

    Аля, с Шололо так МФД обошелся — обидели деточку… :) пока он там в бане париться отрывается на ветке ВТБ на смартлабе…
  20. Аватар ((...)))
    Предлагаю реморе заприетить писать больше одного поста в день про втб на этой ветке.
    А будет нарушать — бан на месяц

    ШоLo, ну зачем вы так, я предлагаю назначить его модератором этой ветки!

    Аля,
    А нам что делать? Клевать его в печень или бросать в него камнями
  21. Аватар alf
    Что все. РЕМОРА КУДА ИДТИ СЕЙЧАС? ВТБ ВСЕ ПРОДАЛ?

    Сергей Теряев, Реморе еще пока новый заказ не проплатили, поэтому помалкивает
  22. Аватар Ремора
    Что все. РЕМОРА КУДА ИДТИ СЕЙЧАС? ВТБ ВСЕ ПРОДАЛ?

    Сергей Теряев, ИК Фридом, Финам нарисовали цель 0,034р. подождем, понаблюдаем… :)
    август на дворе = медвежий месяц… думаю Мамбу сольют чутка… на 10%, а там будем думать где тазики расставить
  23. Аватар Hsd es929a
    Что все. РЕМОРА КУДА ИДТИ СЕЙЧАС? ВТБ ВСЕ ПРОДАЛ?
  24. Аватар ((...)))
    Предлагаю реморе заприетить писать больше одного поста в день про втб на этой ветке.
    А будет нарушать — бан на месяц
  25. Аватар Quincy Wintz
    в стакан выставили заявы на слив 250 000 и 100 000… светанули и убрали.

    Ремора, 250к — это всего 100 миллионов. Мелочь при дневном обороте в 3 ярда.

    Value, тут 2 пачки засветили и явно не последние… наверно крупный бурый медведь тащит котиры вниз… это заявы с одной конторки 100%...

    Ремора, надо бы петицию написать в Московскую биржу, чтоб запретила шортить акции ВТБ

    Аля, можете попробовать… вам и карты в руки… :) я пока жду небольшой откат как в ВТб, так и по ММВБ в целом.

    Ремора, да как же так? я такую писанину видела года 3 назад, на полных щах, но там были акции ФСК!
    может хоть здесь разрулеться?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: