Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 067,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02032₽  +3.97%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Yura2316
    Столько зафигачить допки, раздуть капитализацию, что теперь только 20% див способны этого бегемота столкнуть с места

    Ds10, эт да
  2. Аватар Ds10
    Столько зафигачить допки, раздуть капитализацию, что теперь только 20% див способны этого бегемота столкнуть с места
  3. Аватар Константин
    Друзья коллеги что думаете перед выходными длинными?
    следует в кеш выйти ..
    ждем коррекцию?

    Артур Раз-Два, обычно все кроют позиции, набранные за неделю. рынок всю неделю (кроме втб ) позитивил.

    думаю, исходя из этого, пойдет легкий фикс лонгов.
  4. Аватар Артур Раз-Два
    Друзья коллеги что думаете перед выходными длинными?
    следует в кеш выйти ..
    ждем коррекцию?
  5. Аватар Yura2316
    Yura2316, про гэп не забывай 0,01675… )

    Ds10, может сейчас закроем а может не сейчас.
  6. Аватар Yura2316
    Yura2316, про гэп не забывай 0,01675… )

    Ds10, про гэп не забывают лукоил(23р гдет там), сбер( 20 р гдет там ) и др папиры (нкнх например ).
  7. Аватар Артур Раз-Два
    Надеюсь скоро приедет вагон страпонов для юриков, которые шортят.

    Yura2316,
    я думаю тебя ооооооочень много кто поддерживает в этом!!!
  8. Аватар Ds10
    Ds10, мб, посмотрим.Ставки сделаны. Ставок больше нет.

    Yura2316, про гэп не забывай 0,01675… )
  9. Аватар Yura2316
    Yura2316, самый главный страпон пежит в обратную сторону…

    Ds10, мб, посмотрим.Ставки сделаны. Ставок больше нет.
  10. Аватар Ds10
    Надеюсь скоро приедет вагон страпонов для юриков, которые шортят.

    Yura2316, самый главный страпон пежит в обратную сторону…
  11. Аватар Nordstream
    Количество отказов по кредитным заявкам может вырасти на 20–30%: банки и МФО при оценке рисков заемщика начали включать прогноз вероятности банкротства — Известия
    Количество отказов по кредитным заявкам может вырасти на 20–30%: банки и МФО при оценке рисков заемщика начали включать прогноз вероятности банкротства. Такое изменение понадобилось из-за роста количества личных банкротств, особенно после изменений в упрощенной внесудебной процедуре. При этом эксперты допускают, что для заемщиков с низким риском нововведение может обернуться улучшением условий, в частности, за счет снижения ставок.

    Как пояснил директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков, нововведение понадобилось в связи с распространением процедуры банкротства физлиц.

    Например, теперь гражданин сможет попросить признать его банкротом вне суда, если общий размер долга не менее 25 тыс. и не более 1 млн рублей (ранее 50 тыс. и 500 тыс. соответственно). Также расширился перечень случаев, когда гражданин вправе воспользоваться внесудебным банкротством, а еще к этому механизму подключили, например, пенсионеров.

    iz.ru/1660591/anna-kaledina-roza-almakunova/zaimy-protiv-u-bankov-poiavilas-novaia-prichina-dlia-otkazov-v-kreditakh

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Yura2316
    Надеюсь скоро приедет вагон страпонов для юриков, которые шортят.

    Yura2316, Год назад приехал
  13. Аватар Yura2316
    Надеюсь скоро приедет вагон страпонов для юриков, которые шортят.
  14. Аватар Хомяк с биржи
    💡ВТБ

    💡ВТБ
    🥜На основании отработки предыдущей вероятности, вчера и было решение восстановить спекулятивную позицию, закрытую в начале слива.
    🥜Гэп закрыли, реакция на рост была и на вчерашнем откате открылся.
    🥜Если вдруг рынок поменяется и сделка пойдёт не по плану, первый добор буду смотреть у жёлтой линии. А в целом жду откуп недавнего слива.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Хомяк с биржи
    ВТБ

    ВТБ
    😉ВТБ
    🥜Вот Друзья, открываешь старую разметку по прошлой вероятности и понимаешь, что логика работает, котелок варит правильно, а тенденции такого рода работают и хорошо помогают, как в прогнозировании, так и в принятии решений!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар der_trei
    ((...))), зачем мне вам что-то доказывать. Кто сидел со мной в одной группе в телеге, тот в курсе моих неплохих сделок. Все озвучивал всегда...

    Константин, изредка в жиже…
    И все равно пытаясь доказать
    Что-то, правда очень неловко)
  17. Аватар Константин
    Константин, покажите класс в боковике.
    Выложите скрины своих успешных страдлов хотя бы задним числом

    ((...))), зачем мне вам что-то доказывать. Кто сидел со мной в одной группе в телеге, тот в курсе моих неплохих сделок. Все озвучивал всегда по факту открытия и закрытия позиций. Торговал не только нашу фонду, а также Голду и жижу (изредка).
  18. Аватар ((...)))
    ((...))), боковик — отличная формация для торговли (особенно в обе стороны)

    Константин, покажите класс в боковике.
    Выложите скрины своих успешных страдлов хотя бы задним числом
  19. Аватар Константин
    Константин, а почему бы и нет?)
    Не Сбербанк же шортить

    Дмитрий Соколов, ну я сегодня внутри дня тоже шортил. Каюсь. Шорт сейчас прикрыл. Тут уже поддержка близко.
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    шортите, пацаны? ну, давайте

    Константин, а почему бы и нет?)
    Не Сбербанк же шортить
  21. Аватар Константин
    Константин, тут боковик уже более 12 месяцев и будет продолжаться.
    Ни шорты, ни лонги не принесут дохода smart-lab.ru/blog/967802.php

    ((...))), боковик — отличная формация для торговли (особенно в обе стороны)
  22. Аватар ((...)))
    Ты. Да, ты..
    Если однажды почувствуешь себя ненужным, то просто посмотри на котировки ВТБ.

    Ахимас Вельде,
    Wissen ist nutzlos, wenn keiner weiß, daß man was weiß.
  23. Аватар ((...)))
    шортите, пацаны? ну, давайте

    Константин, тут боковик уже более 12 месяцев и будет продолжаться.
    Ни шорты, ни лонги не принесут дохода smart-lab.ru/blog/967802.php
  24. Аватар m0xfff
    Размер дивидендов по итогам 2025 года может составить 80 млрд руб. — это как я понимаю ожидания менеджмента ВТБ. При этом ВТБ как гос компан...

    greedy_gnom, нет, просто большую часть прибыли опять растащат
  25. Аватар greedy_gnom
    Размер дивидендов по итогам 2025 года может составить 80 млрд руб. — это как я понимаю ожидания менеджмента ВТБ. При этом ВТБ как гос компания должен платить 50% от чистой прибыли. Получается что Костин ожидает за 2025 год всего лишь 160 млрд чистой прибыли?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: