Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 990,5 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

87.35  -1.89%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, куда кто летит, непонятно:




    Последнюю максимальную цену этого года пробить то не получается…

    С.В., Еще не вечер))))
  2. Аватар С.В.
    Андрей Сергеевич, очень хотелось бы, я согласен, чтобы туда полетело.
    Что нужно сделать?

    Сергей Грэмм, зашортить по максимуму. Тогда манипуляторы потащат акцию выше.
  3. Аватар С.В.
    Ну, что полетели...

    Андрей Сергеевич, куда кто летит, непонятно:




    Последнюю максимальную цену этого года пробить то не получается…
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, что значит дешевые???
    после экспирации что ли?

    ((...))), само собой до экспирации. Дешевле, чем я бы поставил стоп если бы покупал просто фьюч. Это субъективно.
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, очень хотелось бы, я согласен, чтобы туда полетело.
    Что нужно сделать?

    Сергей Грэмм, Нужно только ждать. Это импульсная волна 3 пойдет в новом большом трендовом цикле.
  6. Аватар ((...)))
    ((...))), весь смысл в том, чтобы именно дешёво, намного дешевле справедливой цены, опционы купить, это не просто, они иногда появляются по ...

    Tverskoy_homyak, что значит дешевые???
    после экспирации что ли?
  7. Аватар Ремора
    Облиги погружаются в пучину постепенно… :) уже неделю дно нащупать не могут ОФЗ. каждый день чутка в минуса закрываются...
    в пятницу наверно обвалят с ходу — 3-5% на ставке.
    ВТБ пока никак на это не реагирует… но от убытка никуда не деться… по факту оповестит и начнется паникселл.
  8. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    ВТБ — один из лучших банков в России.

    ВТБ — опытные сотрудники, разумный топ-менеджмент.

    Думайте своей головой, читайте финансовые отчёт...

    Дмитрий Zы, опытный Костин наконец додумался свой банк Потанину продать…
  9. Аватар Ремора
    Ремора, Набибулину Путин с работы уволил — теперь она веники в кремле учитывает как материальные ценности.

    TASS, Хабибулину нельзя уволить… :) у ее своя вочина ЦБ. в пятницу блеснет брошкой и увалит весь рынок, но инфляцию подрежет и бакс тоже.
    Если ее уволить крах фондового рынка будет быстрым, а заодно и граждане России обнищают за считанные дни.
    Путин может только часть бюджета пустить на растраты… Сейчас с усатым зерно дарят африканским племенам с барского плеча нахаляву… Страна не обеднеет, в России же нет нуждающихся (кроме бюджета, в угоду которому налоги повышают и прибыля компаниям урезают)...
    ------------------------
    Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС — Россия и без «зерновой сделки» готова безвозмездно поставлять зерно в нуждающиеся африканские страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Ремора, Набибулину Путин с работы уволил — теперь она веники в кремле учитывает как материальные ценности.

    TASS, Реально уволил:)?
  11. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    Tverskoy_homyak, а в это время во всех радиоприемниках РФ:
    — Граждане соблюдайте очередность, продолжается загрузка грустных хомяков в батис...

    Ремора, Набибулину Путин с работы уволил — теперь она веники в кремле учитывает как материальные ценности.
  12. Аватар Сергей Грэмм
    Ну, что полетели, никто не верил. Мои цели в ближайщий месяц 0.034, а так до 0.04 думается.

    Андрей Сергеевич, очень хотелось бы, я согласен, чтобы туда полетело.
    Что нужно сделать?
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, а в это время во всех радиоприемниках РФ:
    — Граждане соблюдайте очередность, продолжается загрузка грустных хомяков в батис...

    Ремора, в один клик дешёвый колл переделывается в такой-же дешёвый пут и прибыль получается уже от погружения. Тут главное схомячить опционы, а думать, куда пойдёт цена можно потом, лишь бы на месте не стояла.
  14. Аватар Ремора
    ((...))), весь смысл в том, чтобы именно дешёво, намного дешевле справедливой цены, опционы купить, это не просто, они иногда появляются по ...

    Tverskoy_homyak, а в это время во всех радиоприемниках РФ:
    — Граждане соблюдайте очередность, продолжается загрузка грустных хомяков в батискафф ВТБ перед погружением на новое дно рынка в августе, успеете засесть усе…
    и в облиги и в какции… не торопитесь...
    уже на этой неделе будет дан старт повышением ставки ЦБ в пятницу… :)
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    значит ли это, что если ты не поймаешь 3коп в акциях в августе на свои коллы, то просто забъешь и фиксанешь убыток?

    а кст...

    ((...))), весь смысл в том, чтобы именно дешёво, намного дешевле справедливой цены, опционы купить, это не просто, они иногда появляются по чуть чуть в пустых стаканах. А так, если не сработало то убыток мал, зато иногда много много иксов.
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну, что полетели, никто не верил. Мои цели в ближайщий месяц 0.034, а так до 0.04 думается.Так никто со мной и не поспорил на бутылку коньяка...
  17. Аватар ((...)))
    ((...))), я опционы покупаю только на небольшие суммы, как альтернативу покупке фьюча со стопом. Когда хочу открыть позицию, если вижу дешёв...

    Tverskoy_homyak,
    значит ли это, что если ты не поймаешь 3коп в акциях в августе на свои коллы, то просто забъешь и фиксанешь убыток?

    а кстати, раз тут нет ликвидности, почему не берешь опционы на акции роси или газика, или уж на крйняк сбера и новотыка? там то с ливидностью на одни-два понрядка лучше

  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я тут уже видел торговца опционами.
    он держал дальние путы в 2020-2021 и все врем сидел ОТМ
    но так и не досидел

    ты просто ...

    ((...))), я опционы покупаю только на небольшие суммы, как альтернативу покупке фьюча со стопом. Когда хочу открыть позицию, если вижу дешёвые опционы, то беру их. А дальше, если пошло куда надо, продаю в шорт фьюч для фиксации прибыли. Сами опционы обычно не пытаюсь продавать, держу до конца. Не очень понятно, как можно «не досидеть» в опционах, если их только покупать. Если продавать ближние и покупать дальние то это само собой риск, ликвидности нету на такое.
  19. Аватар ((...)))
    Покупаю опционы на втб, должно же оно вырасти когда-то. Прибыль рекордная, да был огромный убыток но это в прошлом и не повторится.

    Tverskoy_homyak, я тут уже видел торговца опционами.
    он держал дальние путы в 2020-2021 и все врем сидел ОТМ
    но так и не досидел

    ты просто коллами обложился или стратегию торгуешь ?
  20. Аватар Крым наш
    Наблюдение: ВТБ начал потихоньку обгонять Сбер
  21. Аватар С.В.
    С.В., Если ты не понял — тебя вежливо послали на три буквы. Я с подпиндосной перхотью ничего обсуждать не собираюсь. Можешь и дальше истекат...

    Markel26, понятно — очередной пустослов, не отвечающий за свои слова, переходящий на оскорбления, когда нужно дать ответ на неудобный вопрос.
    Надеюсь, все, кто прочитал эту переписку, поймут, что цена прогнозов этого пустослова — ноль.

    Пишет сам себе, потом забывает о том, что писал.
    Но «полет на север» я подожду… А вдруг?..

  22. Аватар Markitant
    Если запустить процесс банкротства ВТБ, то освободится 80 тысяч чел, которые могут получить
    БЕСПЛАТНО вторую специальность.
    КУДА ПОЙТИ УЧИТ...

    Ку, вы о чём вообще?
    1. У ВТБ всё нормально, никто не может обанкротить компанию, которая платит по счетам.
    2. 90%, а может и все 99% персонала — женщины, зачем вы их сватаете в военные училища?

    Я также думаю, что если вас обанкротить, то вы тоже сможете найти новую интересную профессию…
  23. Аватар С.В.
    С.В., то был прогноз внутри дня… ты его нашел…

    Markel26, в 17.13 «внутри дня». Себе что ли что-то доказываешь? Ошибся — признай ошибку, лучше быть «задротом», чем пустословом, показывая свою некомпетентность.

    Даже теперь интересно, что в твоём понятии в ВТБ:

    Завтра полетим на север


    1. Прогноз только на завтра (по аналогии с предыдущим — «внутри дня») или вообще только утром на открытии?
    2. Полетим — это сколько: 0,5-1% или превысим 0,024?

    Ответишь на вопросы, или умеешь только оскорбления писать, когда кто-то пытается уточнить информацию?
  24. Аватар Метод №5
    Завтра полетим на север

    Markel26, тоже так кажется
  25. Аватар С.В.
    Может быть, конечно, в этот раз УГАДАЕТЕ, и я продам по той цене, по которой не могу продать уже больше месяца. Может быть…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: