Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 066,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020305₽  -0.98%
Облигации ВТБ
  1. Аватар B.Well
    Такие разные, но всё-таки в одном секторе экономике. Несколько слов о Сбербанке и ВТБ.

    Думаю, что если данных государственных банков не был...

    Владислав Кофанов,
    ВТБ используется как ассенизатор банковской системы.
    Он вполне успешно справляется с задачами которые ему ставит ЦБ РФ.
    Получение прибыли и выплата дивидендов по ВТБ в эти задачи не входит.
  2. Аватар Владислав Кофанов
    Такие разные, но всё-таки в одном секторе экономике. Несколько слов о Сбербанке и ВТБ.
    Такие разные, но всё-таки в одном секторе экономике. Несколько слов о Сбербанке и ВТБ.

    Думаю, что если данных государственных банков не было бы, их нужно было придумать. Чтобы частные инвесторы могли отличить белое от чёрного (что такое хорошо, а что такое плохо). Большинство из вас в курсе, как отличается менеджмент данных эмитентов, кто более расположен к миноритарием и не спасал своё бедственное положение в кризис с помощью государства. Почему же я опять вспомнил финансовый сектор и его двух гигантов, а всё из-за высказываний Грефа и Костина:

    ▪️ Сбербанк может вернуться к выплате дивидендов по итогам прошлого года — Герман Греф. Прибыль банка за 2022 год по РБСУ составила 300₽ млрд, конечно, это не отчёт по МФСО (его планируют начать публиковать в марте 2023 года), но на этот показатель можно ориентироваться и примерно рассчитать будущие выплаты (если выплата составит 50% от чистой прибыли, то это +6,6₽ на акцию, ~4% див. доходности). А государство ожидает дивидендных выплат от



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар xezdx
    Max, ниже номинала лонги закроют принудительно, по маржин коллу

    Валерий Шеншин,
  4. Аватар B.Well
    Почему Костин не идёт на пенсию.?

    Ку, он полон сил, здоровья и энергии
    да и ещё целых 4 года ему до 70 )))
  5. Аватар Валерий Шеншин
    В чате лживо топят за падение ниже номинала, забывая, что лонги на таких ожиданиях продавать-то не будут и вы об них свои шорты не закроете-...

    Max, ниже номинала лонги закроют принудительно, по маржин коллу
  6. Аватар xezdx
    Max, Да, чет тут много негаьивщиков развелось, против ВТБ. Конечно жирный клоун занимается всякой дичью, обьегоривает инвесторов, играет на ...

    Nicola Nicola, а можете примерно набросать ваши расчеты по поводу размытия? ВТБ в очередной новостной рассылке обо всем написал следующее:

    «Когда банк выпустит дополнительные акции, то их общее число на бирже увеличится почти в 2 раза.»
    Видимо имеется ввиду конкретно биржа, а не вообще, наверное посчитали сколько подписались, хз.

    И ещё в том же письме:
    «Объем допэмиссии — 30,196 трлн акций. Цена размещения — 0,017085 ₽ за 1 акцию.»

    У меня числа никак не бьются. Сколько есть фрифлота, сколько привилегированных акций? Сколько торгуется? Слишком много для меня неизвестных.

    Выше в шапке написана капитализация 733,4 млрд, число акций (обыкновенных) 12 960 541 млн (или 12,960 трлн), а допка, если верить письму — 30,196 трлн. То есть на 2/3 число обычных акций увеличивается. В то же время если перемножить те числа 30,196 трлн на цену 1,017085 будет сумма примерно 516 млрд, а планировали получить 350 млрд.

    Что я упускаю?
  7. Аватар Nicola Nicola
    В чате лживо топят за падение ниже номинала, забывая, что лонги на таких ожиданиях продавать-то не будут и вы об них свои шорты не закроете-...

    Max, Да, чет тут много негаьивщиков развелось, против ВТБ. Конечно жирный клоун занимается всякой дичью, обьегоривает инвесторов, играет на понижение, по сути. Но ныняшняя стоимость акций не отражает действительность. Даже допка если и размывает акции, то никак не в 2 или даже в 4 раза, относительно например от 0,03-0,04р. Да и вообще костя это тот еще пройдоха, то божиться что будут дивы дивные(21г), то не время обсуждать дивы за 23г. Мне он чем то маска напомнил. но я думаю он себя так ведет, чтоб ни копейки государству не заплатить, ни за 21г, ни за 22, ни возможно за 23. но думаю его всеравно накуканят, и дивы придется платить. и с нераспределенки тоже. так же как и сберу. А на счет долбай.бов шортистов Вы абсолютно правы.
  8. Аватар Max
    В чате лживо топят за падение ниже номинала, забывая, что лонги на таких ожиданиях продавать-то не будут и вы об них свои шорты не закроете- лонги будут ждать этого падения и ниже номинала спокойнее ко дозакурятся. Ну а вы продолжайте платить комиссии за шорты, красавцы.
  9. Аватар Eduard Jost
    Кто-нить обратил внимание на то, где сидел Костин при послании, и с каким выражением физиономии? Он явно мыслями уже не в России.

    Markel26, ну так путин и намекает бегите и нам все оставляйте мы с друзьями поделим, уж больно в моссаде хотят побольше рычагов в россии иметь
  10. Аватар Eduard Jost
    Ку, думаете, ВТБ — это «дыра»? Что-вы! Это — сакральный портал. Он избавляет общество от наивных хомячков. Остаются только мудрые хомячки, з...

    Va Chen, хосподи у втб сегодня оборот как у школьника карманных денег в кармане в германии после первой мировой )))
  11. Аватар andrykravchenko
    а Галерный ничего — и не стремался говорить очередное Бла при Втб акциях по 0,0164 — 23 года же репетировано, можно уже голограмму делать, о...

    Фонд, Переезжай на теплый средиземноморский берег — там тебя галерный интересовать не будет. А то вы все упадальщики хотите чтобы всё по мановению волшебной палочки — само — как в мультиках.
    Ссыкуны и змееныши.
  12. Аватар andrykravchenko
    Даже я оптимист по-жизни — уверовал втб — это антиинвестиционный (даже не актив) — ЯКОРЬ, ГИРЯ, ЯРМО НА ШЕЮ… короче — дно.
  13. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, такая новость, тут на помощь местным засадившимся мишкам прибежали мишки с др. папир, там всё бросив, тут сегодня они нашорт...

    Фонд, отскок быстро сошел на нет
  14. Аватар Мираж
    а Галерный ничего — и не стремался говорить очередное Бла при Втб акциях по 0,0164 — 23 года же репетировано, можно уже голограмму делать, она будет далее говорить, как важно сидеть в окопе, а не в городах будущего, смотреть в прицел, а не растить детей, хоронить сыновей, а не ждать от них внуков,… сам то мнучков своих тискает.
  15. Аватар Мираж
    Ку,… ВТБ ежедневную прибыль вкладывает в байбэк, ничего другого Костин пока и не мог сказать.

    P.S. было бы смешно-нелепо — если бы Костин сказал — вы идиоты, это стоит минимум 0,04 за папир.
  16. Аватар Мираж
    вопрос куда…

    17shka, допка то это прибыль, прикинь… правда она как бы размывается по новым акциям, но всё равно, это оборотный новый капитал, новый актив.
  17. Аватар Мираж
    кто то кучу сил потратил на очередное Бла сегодня,
    а все уже забыли, Бла — оно и в Африке Бла.
  18. Аватар Мираж
    Ку, думаете, ВТБ — это «дыра»? Что-вы! Это — сакральный портал. Он избавляет общество от наивных хомячков. Остаются только мудрые хомячки, з...

    Va Chen, эта акция для познания Дзена,… не купил вредную калорийную лишнюю булку — а купил пачку акций ВТБ, пусть валяются хоть 100 лет… для познания истин бытия…
  19. Аватар Va Chen
    ЗАКРЕПИТЬ ПРОЙДЕННОЕ КИДАЛОВО. ВТБ ЛИДЕР ПАДЕНИЯ ЛИДЕР НЕЛИКВИДОВ
    ВТБ это банк прохвостов. Возможно капитализация банка и растёт, но инвесто...

    Ку, думаете, ВТБ — это «дыра»? Что-вы! Это — сакральный портал. Он избавляет общество от наивных хомячков. Остаются только мудрые хомячки, зубастые. Приведенный вами график как бы говорит нам: «Не суй свой нос во все дыры, Кетеван Александрович! ВТБ — это чатланский банк. И мы — пацаки — должны засовывать в него свои КЦ. А высовывают их на совсем другой планете…
    И еще. Ты что, родной? Не было никакого падения акции за последние 15 лет. Не было! Был рост. Отрицательный.
    Мы — пацаки — должны читать этот график СПРАВА-налево! Увидел рост? А почему не радуешься? Был приказ „Всем радоваться!“. Ты зачем, вообще, на биржу пришел? Мечтаешь о малиновых штанах? Плохо кончится, родной...»

    Вот, что говорит нам график ВТБ:)
  20. Аватар Мираж
    Чтоб «стимулировать продажи» опять оставили внизу незакрытый гэп. То ли аппетиты не имеют границ, то ли физики не отдают несмотря на повальн...

    Markel26, в ММК незакрытый гепчик 26,155 от 14 окт.
    не помешал ему прибавить +80% от лоя на тотальном бездивье
    и стонах Рашникова о чуть ли не предбанкротстве, тотал. санкциях, потере экспорта, продажах ниже себест, риске потери завода в Турции.

    я там продал много своих акций по 38,5 — но не все, купленные по 22р, и мне — хоп и наливают их назад по 35,3 и снова — профит!!! мне даже уже как то стыдно за такой профит, когда на ветку Втб захожу.
  21. Аватар Мираж
    Все Верно,
    Костин Очень похож на Молчалина.
    " В мои года не должно сметь.
    своё суждение иметь..."
    И там все такие молчалины

    Ку,… ВТБ ежедневную прибыль вкладывает в байбэк, ничего другого Костин пока и не мог сказать.
  22. Аватар Мираж
    Markel26, а есть положительные новости?

    Валерий Шеншин, такая новость, тут на помощь местным засадившимся мишкам прибежали мишки с др. папир, там всё бросив, тут сегодня они нашортили от 0,01667.
  23. Аватар Валерий Шеншин
    Просто поражаюсь сосательный рефлексам отдельных персонажей — высасывают «проблемы» на ровном месте даже из положительных новостей)))

    Markel26, а есть положительные новости?
  24. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Регистрация изменений в решение о выпуске ценных бумаг
    СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ


    Сообщение о существенном факте
    «О регистрации изменений в решение о выпуске ценных бумаг в части
    изменения объема прав по ценным бумагам и (или) номинальной стоимости ценных бумаг,
    в том числе при их консолидации или дроблении»


    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Взнос бизнеса в бюджет РФ не должен касаться банков - Анатолий Аксаков

    Аксаков считает, что взнос бизнеса в бюджет РФ не должен касаться банков. «Я надеюсь, что не касается. Потому что деньги банков идут в кредитование. Чем больше у них ресурсов, тем больше у них возможностей кредитовать. О стимулировании банков говорил президент. Средства банков и так пойдут в инвестиции», — депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

    tass.ru/ekonomika/17107813



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: