Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 007,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.54  -0.24%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Валерий Шеншин
    Остап1978, ничего вечного не бывает и даже падения втб!

    opoffis, акции ВТБ перестанут падать только после того как их снимут с торгов.
  2. Аватар Метод №5
    Славянин, всегда.

    Остап1978, ничего вечного не бывает и даже падения втб!
  3. Аватар Остап1978
    Ставку хорошо снизили, как долго втб будет топтать днище?

    Славянин, всегда.
  4. Аватар Славянин
    Ставку хорошо снизили, как долго втб будет топтать днище?
  5. Аватар Редактор Боб
    ВТБ с 25 июля снизит ставку по ипотеке на 0,6 пп, снизит ставки по потребкредитам
    С понедельника ВТБ улучшает условия по ипотеке, снижая минимальную ставку на 0,6 п.п. Оформить жилищные кредиты заемщики смогут от 9,9% годовых.

    В ближайшее время банк также снизит ставки по потребительским кредитам на 0,5 п.п. – до 5,4%.

    Заемщики, которые получили одобрение своих кредитных заявок по предыдущим ставкам, смогут переоформить их на более выгодных условиях.

    Пресс-релизы (vtb.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ремора
    22.07.22 13:30 Новости компаний

    Совет директоров Банка России на заседании 22 июля 2022 года принял решение понизить ключевую ставку на 150 базисных пунктов, до 8% годовых.

    Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики, запланировано на 16 сентября 2022 года.
  7. Аватар Ремора
    ВТБ вывел из просроченной задолженности более 1 млн клиентов с начала года
    Пресс-релизы

    ВТБ сократил объем просроченной задолженности у 95% заемщиков, столкнувшихся с финансовыми сложностями в этом году, восстановив график платежей более чем для 1 млн розничных клиентов.
    По данным ВТБ, одним из самых эффективных инструментов урегулирования задолженности сегодня являются программы реструктуризации. Их результативность оценивается в 80% – большинство клиентов справляются с задолженностью и продолжают сотрудничество с банком.
    Для дополнительного снижения долговой нагрузки заемщиков ВТБ продолжает цифровизацию финансовых процессов. Сегодня в банке работают предодобренные предложения, которые проактивно минимизируют случаи просрочки. Скоринговая модель на основе искусственного интеллекта показывает, кому из заемщиков необходимо оказать помощь, учитывая множество факторов: платежную дисциплину клиентов, их доходы, срок кредита и др. На основе этого банк формирует индивидуальные финансовые предложения – например, пониженный размер ежемесячного платежа. За последние полтора года с помощью этого инструмента удалось вывести из просроченной задолженности порядка 14 тысяч клиентов.
    www.vtb.ru/about/press/news/?id=176156
  8. Аватар Метод №5
    opoffis, Что, думаете, на текущих уровнях докупать что ли? Не, ну завтра снова шортанут же и хотя б до 18ти) Могу ошибаться

    predprinimatelnitsa, Решать тебе. Моя средняя выше этой цены.
    Завтра конечно могут свозить Ниже, но не думаю что особо глубоко.
    Кстати 10 июня цб снизил ставку и втб начал расти, завтра тоже снижение ставки, может повторится ситуация…
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, смотри оно растёт. Цель пробитие 187 дальше цель пробитие 210…

    opoffis, Что, думаете, на текущих уровнях докупать что ли? Не, ну завтра снова шортанут же и хотя б до 18ти) Могу ошибаться
  10. Аватар Метод №5
    opoffis, через год и 0,03р. будет дешевой ценой… :)

    Ремора, как же сложно ждать 😅
  11. Аватар Ремора
    predprinimatelnitsa, смотри оно растёт. Цель пробитие 187 дальше цель пробитие 210…

    opoffis, через год и 0,03р. будет дешевой ценой… :) Открытие и РНКБ уже присоединят, прибыль в рост пойдет.
  12. Аватар Метод №5
    opoffis, ну с втб да, хотя потом оно бывало рушилось на 16 и ты сидишь со своими 18,5 и догнать не можешь — у меня сейчас в половине акций т...

    predprinimatelnitsa, смотри оно растёт. Цель пробитие 187 дальше цель пробитие 210…
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, проще купить и ждать, а не ловить эти микроны. у меня средняя выше и мне пофиг

    opoffis, ну с втб да, хотя потом оно бывало рушилось на 16 и ты сидишь со своими 18,5 и догнать не можешь — у меня сейчас в половине акций так (других, а в втб нет, успела на 16 добрать, потом выше средней около 19ти скинуть то, что подороже… И как-то спокойнее, но уже акций мало, чтоб радоваться их росту
  14. Аватар Метод №5
    А потом жалеешь что начала высоковато)) Как это обычно бывает.

    predprinimatelnitsa, проще купить и ждать, а не ловить эти микроны. у меня средняя выше и мне пофиг
  15. Аватар Метод №5
    opoffis, думала об этом. Если еще туда пойдет, начну на 179

    predprinimatelnitsa, завтра минимум уже 180-181
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    А потом жалеешь что начала высоковато)) Как это обычно бывает.
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Ниже 178 уже не будет. Нужно было брать по 179-180
    (Возможно)

    opoffis, думала об этом. Если еще туда пойдет, начну на 179
  18. Аватар Метод №5
    До 178 не долезли сегодня, у меня заявка на них на покупку стоит всегда)
    Не сложилось… А 182 же каждый день туда-сюда переезжается, вот и ве...

    predprinimatelnitsa, Ниже 178 уже не будет. Нужно было брать по 179-180
    (Возможно)
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    До 178 не долезли сегодня, у меня заявка на них на покупку стоит всегда)
    Не сложилось… А 182 же каждый день туда-сюда переезжается, вот и верь вашим уровням.)
  20. Аватар Метод №5
    opoffis, вчера пробивали же слегка… продавала за 187 лично), но сразу вниз уехали

    predprinimatelnitsa, вчера было глобальный тест 187. И пробитие 184! Сегодня был тест снизу 178 и уход обратно! Сейчас только что пробил 182 и рывок. Цель пробитие глобальная 187 и уход в ближний космос. Как-раз завтра снижение ставки может под нее и рванут если удастся сразу пробить 187
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    Я то бы уже даже докупила, но туда где у меня средняя оно не ходит (на 178) в последнее время, а увеличивать ее не хочется
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    187 цель пробития

    opoffis, вчера пробивали же слегка… продавала за 187 лично), но сразу вниз уехали
  23. Аватар Метод №5
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Подскажите, а у ВТБ когда нибудь вообще было не дно с момента их IPO?

    Дмитрий Аз, слушайте, втб-то выше рынка сейчас держится как раз. Если считать последним дном недавние относительно 1,6… Ну а последний хай у них 1,9 — тоже из недавних. Никогда бы конечно не подумала, что буду считать вот это вот хорошим уровнем. Особенно когда покупала за 2 копейки в апреле — думала, дно.
    Но у большинства акций хуже!
  25. Аватар Остап1978
    Подскажите, а у ВТБ когда нибудь вообще было не дно с момента их IPO?

    Дмитрий Аз, было. Когда их открывашка скупала.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: