Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 006,0 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 34,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

73.2  +1.44%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Dron dronov
    Dron dronov, я тебе всё нарисовал, куда тебя втб отправил. так что не кашляй, бумер или кто там до них был. у вас тут секта якобы инвесторов...

    StaticUnsafe, да и без тебя все известно было. На этой ветке, да и в целом на смартлабе авторитетные ребята публикуются, а твое художество говорит что у тебя возможно с этим проблемы наверное. Обычно согласно психологических иследований (авторитетных психологов). Если человек часто пользуется в общении половыми органами, то это указывает его проблему.
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, ВТБ растет, если что.

    xezdx, отрицательный рост?
  3. Аватар Андрей
    Dron dronov, я тебе всё нарисовал, куда тебя втб отправил. так что не кашляй, бумер или кто там до них был. у вас тут секта якобы инвесторов...

    StaticUnsafe, красивая фигура от Костина, для своих акционеров.
  4. Аватар StaticUnsafe
    Я этому нездоровому ребенку неоднократно подмечал, грубить малознакомым людям — приключение для взрослых

    SP65, дедуль ты мне обещал проблемы (просто за то что не хочу покупать лоховской актив по такой цене) после чего сам улетел в бан. ты смешной
  5. Аватар SP65
    Dron dronov
    Дмитрий, вы правы
    Эдуард Лоскутов, Это будут очень вкусно по 30-20

    Ну вы затейники. За этот ценник я продам корову и кота на 10 кг, затарю на все плечи! А в огороде банкомат поставлю, ВТБ )))
  6. Аватар Витя
    покупать не буду. исключено.
  7. Аватар Андрей
    Вадим Казаченко — Больно Песня про акционеров втб.

    rutube.ru/video/fc6f6c3b6ed2d0bca85a308a8356805b/
  8. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, у тебя одна тема. Советы от не инвестора на текущий момент лишние. Как войдешь по 30 р. а лучше по 8,5 так включай говорилку. ...

    Dron dronov, я тебе всё нарисовал, куда тебя втб отправил. так что не кашляй, бумер или кто там до них был. у вас тут секта якобы инвесторов, понакупили гомна, кто не согласен — того запретить))) вы реально деды из совка кашялете тут, пока молодые нагибают вашу бамажку

    на картинке самый точный технический анализ нарисован на этой ветке. выложил я его еще неделю назад. всё совпало 1 в 1 и не надо тут щёки надувать да на какие то якобы заслуги ссылаться. рынок не для таких как вы

    PS для дедов с деменцией поясню что любую бумажку торговать можно в обе стороны (вопрос от какой цены и в какую сторону), но вам этого никогда не понять. вы случайные люди тут

  9. Аватар Dron dronov
    Дмитрий, вы правы

    Эдуард Лоскутов, Это будут очень вкусно по 30-20
  10. Аватар SP65

    Dron dronov
    Dron dronov, так и не надрывайся)) че ты перевозбудился, тигрёнок
    StaticUnsafe, у тебя одна тема. Советы от не инвестора на текущий момент лишние. Как войдешь по 30 р. а лучше по 8,5 так включай говорилку. А то МКзв зашкаливает. ТУт люди возрастные, а ты судя тематике зумер и в твоей речи постоянные оскорбления к старшему поколению.

    Я этому нездоровому ребенку неоднократно подмечал, грубить малознакомым людям — приключение для взрослых. Когда-нить так нарвется — штанов не хватит обсераться, вместе с папой… Не понимает. Жизнь подлечит понималку, хорошенько, он не первый
  11. Аватар Алексей
    Определённый риск есть застрять на уровне 50-60, но…
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, вы правы

    Эдуард Лоскутов, слежу за изменениями ВВ и возможными изменениями границ волатильности… Никто наверняка не знает будет там цена или нет. Это кривая самого крайнего сценария на сегодня. А верхняя граница на 183
    Итого диапазон границ страха и волатильности от 21 до 183
    Все что между ними — это реальность сегодняшнего дня — суета сует
  13. Аватар Dron dronov
    Dron dronov, так и не надрывайся)) че ты перевозбудился, тигрёнок

    StaticUnsafe, у тебя одна тема. Советы от не инвестора на текущий момент лишние. Как войдешь по 30 р. а лучше по 8,5 так включай говорилку. А то МКзв зашкаливает. ТУт люди возрастные, а ты судя тематике зумер и в твоей речи постоянные оскорбления к старшему поколению.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Dron dronov
    Будет вам дивгэп по 86,6 с выходом на 90

    Мало, хочу хапнуть на дивы хоть по 80, чтоб лишний раз не ездить :-)

    SP65, тоже
  15. Аватар xezdx

    Коммунизму не быть!, ВТБ растет, если что.
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Коммунизму не быть!, перед тем как начать подъем к 180 сперва «нижний какан роста» надо потестить: 30-21

    Дмитрий, вы правы
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, рисуй сразу на 8,5 р. Так проще усредниться.

    Dron dronov, пока на 30-20 не спустится, ТА не может нарисовать линии ВВ в этом диапазоне. Это на сегодня самый нижний передел по ТА. Подождем пока
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
  19. Аватар Dron dronov
    Коммунизму не быть!,

    Дмитрий, рисуй сразу на 8,5 р. Так проще усредниться.
  20. Аватар Андрей
    лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
  21. Аватар StaticUnsafe
    К чему тут такие надрывы, как растет контингент пропадает, как коррекция так и появляются.

    Dron dronov, так и не надрывайся)) че ты перевозбудился, тигрёнок
  22. Аватар Дмитрий

    Коммунизму не быть!, перед тем как начать подъем к 180 сперва «нижний какан роста» надо потестить: 30-21
  23. Аватар Андрей
    хватит уже стонать от боли, скоро всё закончится.
  24. Аватар SP65
    Dron dronov
    Dron dronov Будет вам дивгэп по 86,6 с выходом на 90 Мало, хочу хапнуть на дивы хоть по 80, чтоб лишний раз не ездить :-)
    SP65, Да я так написал, диферамбы уже утомили про все пропало. У меня тейк на 49 стоит, может переставлю повыше. Тут Трамп капризничать начал, обиделся что ВВП в него дерьмом кинул. Может и повезет на панике.
    У нас народ уже шуганый, особенно на ветке ВТБ после плечей

    Ну так на этом и сейчас дуркуют, страшней уже придумать просто нечего. Зато смотрю минутку Сбера — как ровно он переливает своему подельнику, похоже завтра разворот
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Доброе, какую цену для закупа по технике ждёте?

    Дэдпул, пардон, это я подумал, что на ветке Газпрома нахожусь, но все равно сказал практически всё, что можно было коротко, ВТБ по технике ВА должен обновлять историче минимум, но это не 100% за такой исход, короче если пойдёт обновлять, усиливать буду начинать с 50 р.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: