Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 006,0 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 34,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

73.2  +1.44%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Мираж
    MEP3CKUU_XAPEK, за 2022г убыток опубликуют. А рекордную прибыль за январь-февраль этого года.

    Alex666, да и у Сбера всё мутно, там дочек сотни,
    на всех долги и на многих убытки.
    когда банк говорит о РСБУ как об отчете — это по меньшей мере плевок в лицо инвестора, не надо из нас делать папуасов.
    возможно что тысячи мелких заемщиков нввсегда уехали из России..
    и крупняк-компании могли пойти на кидок Сбера и отвалить из страны.
  2. Аватар Alex666
    Я думаю, что ВТБ своим отчетом завтрашним даст старт обвалу, за ним и остальные пойдут, имхо.
    (Не сразу естественно)

    Ну, есть новости что В...

    MEP3CKUU_XAPEK, за 2022г убыток опубликуют. А рекордную прибыль за январь-февраль этого года.
  3. Аватар Мираж
    Такое впечатлеие что идет раздача в стакане…

    РоманП., допку льют, наверное вторая допка будет по 0,012.
    хотя если в рынок эту допку сливать, то оно и на 0,005 может уйти.
    допка по 0,01708 утверждена, её же надо раздать, 180 миллиардов где то на нее надо взять, или все 300.
  4. Аватар Alex666
    Alex666, ага, здесь все по 1,5 купили

    А на ветке Сбера все по 89 купили

    plustreider, сбер в инвестпортфель я от 110 и ниже набирал, средняя чуть выше 100. ВТБ от 1.5к, средняя пониже. Я писал про это осенью прошлого года, тут на форуме всё зафиксировано.) По ВТБ цель была 2 копейки до конца года. Ну чуть попозже, цель исполнена с запасом.

  5. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    закроется по 2 копейки

    Школа Свободных Наук,

  6. Аватар Школа Свободных Наук
    закроется по 2 копейки

    Школа Свободных Наук, угадал)
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Не понимаю… явно давление внешнее.
  8. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Я думаю, что ВТБ своим отчетом завтрашним даст старт обвалу, за ним и остальные пойдут, имхо.
    (Не сразу естественно)

    Ну, есть новости что ВТБ опубликуют рекордную прибыль за 22 год. Типа, ожидают 85,1 млрд рупий.
    А в 2020 году прибыль была 75,3 млрд рупии.
    При этом инфляция с 20го по 23 более 28% (официальная).

    Но, я всё равно остаюсь при своем мнении.
    Гос-во в ВТБ и так бабла постоянно вливает. И банк «Открытие» ему подогнало и т.д. и т.п.

    Я до сих под не могу забыть статью в форбс от 2010 помойму года «как пилят в втб». Хорошая статья. Она напрямую показывает, что приближенные, используют банк как свою «свинью-копилку».
    Ну и при том, что теперь основной акционер втб это государство, то наверное как в песне Шнурова «с козлами не играю, я вас не выбираю». Государство всё равно в плюсе останется. И знают они то, чего нам холопам знать не дано, потому как у руля стоят.

    Такие темы как отказ от выплат дивов Газпрома в прошлом году — приближенные в совете директоров наверняка знали об этом. Себе за 1 день миллиарды сколотили на одной только новости об отмене дивов.

    Матёрые прогнозанисты могут естественно построить график, привязать его к приливам и отливам, затмению, найти загадочную последовательность, или подогноть теорию вульфа — но если бы какая-то из этих хреней работала, то все были бы богатыми, а это — невозможно.
    Я думаю ждет нас большой обвал…

    Моё личное мнение. Никого не призываю, но....

    Сам банк ценю, и многое мне не понятно конечно...
    Например ВТБ купил открытие за 352 млрд, в которые предварительно ЦБ «влил» 555 млрд рупий. Получается ВТБ в плюсе на 203 млрд рупий ??
    Но, только бабки и эти закончатся.

    С другой стороны, банк считай не коммерческий, а государевый, в то время как сбер — коммерческий ).

    А раз банк государственный, то и денег у него никогда не переведется.
    Никогда.
  9. Аватар РоманП.
    Такое впечатлеие что идет раздача в стакане…
  10. Аватар Lenin St. Bets
    кто то уже почитал завтрашний отчет

    StaticUnsafe, причём отчёт по всем конторам индекса Мосбиржи )) Спасай шорты!
  11. Аватар Метод №5
    Берём быстрее шорты, кто думает что будет обвал.
  12. Аватар Владимир Литвинов
    Саудиты, страховщики, Песков и немного безумия

    Индекс Мосбиржи сегодня формально пощупал отметку в 2500 п. и сохраняет шансы на продолжение роста в виду отсутствия негативных новостей с геополитических и военных фронтов. 
    Саудиты, страховщики, Песков и немного безумия
    Поводом для роста последних дней служат заявлений о сокращении добычи нефти Саудитами, а также сегодняшние новости о возобновлении контрактов немецкими перестраховочными компаниями Allianz и Munich Re по поврежденному газопроводу «Северный поток». 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар StaticUnsafe
    кто то уже почитал завтрашний отчет
  14. Аватар Maxim Kuratov
    Пабло
    все у меня супер способности обнаружились, я умею останавливать рост ВТБ покупкой
    Maxim Kuratov, можете с ходу продать? Тут сразу канал и нарисуется…
    собираю заявки :)
  15. Аватар Пабло
    все у меня супер способности обнаружились, я умею останавливать рост ВТБ
    покупкой

    Maxim Kuratov, можете с ходу продать? Тут сразу канал и нарисуется…
  16. Аватар Метод №5
    нижний гэп на 0,015805, туда и улетим после супер пупер отчета

    StaticUnsafe, охохо
  17. Аватар StaticUnsafe
    нижний гэп на 0,015805, туда и улетим после супер пупер отчета
  18. Аватар Maxim Kuratov
    все у меня супер способности обнаружились, я умею останавливать рост ВТБ
    покупкой
  19. Аватар Пабло
    StaticUnsafe, лишних пассажиров высадят и дальше

    Алексей, да. Но прикольно было. Сейчас мчатся черные ролсы. Обязательства на Апрель — сделаны. Просто ждем…
  20. Аватар Slava Molodec
  21. Аватар Школа Свободных Наук
  22. Аватар Алексей
    полилась шлачина. закроемся в минус

    StaticUnsafe, лишних пассажиров высадят и дальше
  23. Аватар StaticUnsafe
    полилась шлачина. закроемся в минус
  24. Аватар Сергей Грэмм
    Кто заработал 25% на акциях ВТБ?

         Исторический кошмар в рамках компании ВТБ устроили люди, что сформировали возмутительный объём торгов...

    Виктор Петров, в вашей аналитике не хватает информации о проседании цены с начала 2022 года.
    Если ее добавите, то сами ответите на свои вопросы :)
  25. Аватар Виктор Петров
    Кто заработал 25% на акциях ВТБ?
    Кто заработал 25% на акциях ВТБ?

         Исторический кошмар в рамках компании ВТБ устроили люди, что сформировали возмутительный объём торгов, доселе неизвестный в частной истории этого убогого банка.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: