Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 81,7 млрд
Выручка 145,7 млрд
EBITDA -4,1 млрд
Прибыль -47,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,7
P/S 0,6
P/BV -1,0
EV/EBITDA -54,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

361.4  -0.44%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, подносят снаряды каждый день

    Расим Касимов, прям интересно, кто это тарит в отсутствии нерезидентов?
  2. Аватар Расим Касимов
    Чето ВК ежедневно разрывает!

    Тимофей Мартынов, подносят снаряды каждый день
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Редактор Боб
    VK запустил учебный профиль в "VK Мессенджере" для общения в российских школах
    VK запустил учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» с беззвучным режимом в нерабочее время и фильтром ненормативной лексики для общения школьников, родителей и учителей в российских школах. Ранее VK подписала соглашение с Минцифры и Минпросвещения РФ, в рамках которого пообещала внедрить свои сервисы в школы и колледжи России

    VK запустил учебный профиль в «VK Мессенджере» для общения в российских школах (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    VK разрабатывает свой аналог Steam для России и СНГ — Ведомости

    VK ведет переговоры с рядом геймдев-студий о соглашениях на эксклюзивную представленность игр на игровой платформе VK Play в России и СНГ. Об этом «Ведомостям» рассказал источник, близкий к VK, и подтвердил собеседник в российской IT-компании. Таким образом, VK рассчитывает создать российский аналог платформ Steam и Epic Games. Эксклюзивом VK Play могут стать продукты Owlcat Games, компании могут объявить о партнерстве до конца 2022 г., знает источник, близкий к VK. В эту стратегию, по словам собеседников, VK может вложить до $10 млн.

    https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2022/09/19/941404-razrabativaet-analog-steam



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, Это понятно
    Но переведенные в РСХБ пару сотен акций я успешно продал
    После 1 сентября, после расконвертации расписок, вроде в...

    Валерий, а разве расконвертация VK была?
  7. Аватар Валерий
    Валерий, ISIN код US5603172082. Это не отечественная бумага.

    Сергей Аноним, Это понятно
    Но переведенные в РСХБ пару сотен акций я успешно продал
    После 1 сентября, после расконвертации расписок, вроде видел а приложении ВТБ, возможность продать… Ранее кнопки купть-продать были недоступны/неактивны, потом появилась возможность выставить цену, сейчас даже сами кнопки исчезли...
    Это, повторюсь, я говорб про ВТБ, на РСХБ никаких проблем нет
  8. Аватар Сергей Аноним
    Друзья, подскажите.
    До сих пор на ИИС ВТБ болтались полсотни акций VK (их у меня никуда не переводили)
    В пятницу хотел продать, но… не смог....

    Валерий, ISIN код US5603172082. Это не отечественная бумага.
  9. Аватар Валерий
    Друзья, подскажите.
    До сих пор на ИИС ВТБ болтались полсотни акций VK (их у меня никуда не переводили)
    В пятницу хотел продать, но… не смог.
    Вроде бы сразу после 1 сентября была такая возможность, но не обращал внимания.
    Сейчас, ни купить, ни продать ВТБ не дает
  10. Аватар Павел
    макей, т.е по вашему собственник не получил информацию об аккуантах? А как же они потом дзен администрировать будут? Не имея информации о со...

    Илья, аккаунт, да, получил, но пароль сомнительно, информационная безопасность, обычно, такова, что даже яндекс не знал паролей своих пользователей
  11. Аватар Илья
    Илья, полагаю, что изменился собственник, а не сервера. технически всё осталось прежнее. никуда ничего не переносили.

    макей, т.е по вашему собственник не получил информацию об аккуантах? А как же они потом дзен администрировать будут? Не имея информации о собственных юзерах?
  12. Аватар макей
    Коммунизму быть!, ну расскажи грамотный ты нашь, почему другой сервис с другим собственником знает мой пароль от почты? Я на это разрешений ...

    Илья, полагаю, что изменился собственник, а не сервера. технически всё осталось прежнее. никуда ничего не переносили.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну расскажи грамотный ты нашь, почему другой сервис с другим собственником знает мой пароль от почты? Я на это разрешений ...

    Илья, Вас отимели? Обратитесь в лигу защиты сексуальных меньшинств
  14. Аватар Илья
    Илья, не показывайте свою безграмотность, ну детский сад, люди не имеющие понятия как устроены базы рассуждают как недоумки и думают все рас...

    Коммунизму быть!, ну расскажи грамотный ты нашь, почему другой сервис с другим собственником знает мой пароль от почты? Я на это разрешений не давал…
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Орочья Орда, здесь просто вся база паролей ушла от яндкса к вк, центализовано, но это неточно🙃, мои домыслы.

    Илья, не показывайте свою безграмотность, ну детский сад, люди не имеющие понятия как устроены базы рассуждают как недоумки и думают все раскрыв рот обрушат овации аплодисментов
  16. Аватар Илья
    Илья, а от Яндекса не улетали? Вы про скандал с Яндекс едой не помните? Или от голландской компании можно утечки терпеть, а от типа российск...

    Орочья Орда, здесь просто вся база паролей ушла от яндкса к вк, центализовано, но это неточно🙃, мои домыслы.
  17. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Эмоциональные итоги недели

    Друзья, каждую субботу, начиная с 2019 года, вы можете прочитать итоги недели с моими авторскими комментариями. Я всегда стараюсь быть объективным, исключив любую эмоциональную составляющую. Сегодня будет исключением. 

    💬 Еще парочка ночей и я смогу полностью сосредоточиться на инвестициях. Меня больше ничего не будет отвлекать. Ни бизнес, ни объезды приграничных офисов. Потому что этих самых офисов может не остаться в принципе. В физическом смысле этого слова…

    🇷🇺 Итак, несмотря на допуск дружественных нерезидентов к некоторым активам, Индекс Мосбиржи прибавил 0,23%. Да и как он может отреагировать, если во free float рынка осталось всего 10%, и те приходятся на частных инвесторов из РФ.

    Рынок закрыл неделю разнонаправленно. В лидеры роста нефтегазового сектора врываются Татнефть преф и Новатэк. Прибавляют 0,9% и 1,4% соответственно. Татары растут после выхода рекордного отчета. Его мы разбирали в отдельной статье. А вот Роснефть отстает по динамике выручки и теряет 4,9%. Молодым инвесторам нужна прибыль. Много прибыли. Они игнорируют будущие перспективы, сосредотачиваясь на сиюминутном заработке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Орочья Орда
    Кстати, дорогие друзья, заметели ли вы, но сервис dzen.ru прекрасно знает ваш пароль от почты ya.ru, а следовательно тепрь vk имеет доступ к...

    Илья, а от Яндекса не улетали? Вы про скандал с Яндекс едой не помните? Или от голландской компании можно утечки терпеть, а от типа российской нельзя?
  19. Аватар Илья
    Кстати, дорогие друзья, заметели ли вы, но сервис dzen.ru прекрасно знает ваш пароль от почты ya.ru, а следовательно теперь vk имеет доступ к вашей почте, если вы еще пароль не поменяли ну или 2х факторку не поставили… вот так вот и улетают ваши данные от славной некогда компании яндекс нужным людям.
  20. Аватар Илья
    Компания без убыточных сервисов О2О может показать неплохую прибыль, а за их продажу могли и денег еще приплатить… С шортами нужно быть максимально аккуратными, поезд только начал движение…
  21. Аватар Alexide
    Встал в шорт фьюча (c 5170) до 6-7% коррекции вниз на 2-3 дня. VKCO чересчур быстро вырос и вышел за верхнюю границу среднесрочного восходящего канала.
  22. Аватар Илья
    Я обещал ноутбук выкинуть, но попустило, бог с ними с юродивыми… ))))
  23. Аватар макей
    Тут вроде кто-то грозился прыгнуть из окна при ещё хоть одном упоминании незакрытых гепов. Я и сам близок к этому :) Пощадите несчастных людей 😂
  24. Аватар Tipi-Tip
    Бьют линию сопротивления
    PE растёт как на дрожжах
    Естествено в минус. Компания то убыточная
    Уже какая там разница: минус 6 или минус 20 бу...

    Дмитрий, А чего не говорите про незакрытые гепы вверху? :-) Пессимист?
    Забудьте уже о гепах снизу, они уже большинство не интересуют. Идем закрывать гепы сверху
  25. Аватар Дмитрий
    Бьют линию сопротивления
    PE растёт как на дрожжах
    Естествено в минус. Компания то убыточная
    Уже какая там разница: минус 6 или минус 20 будет РЕ
    Интересно то, что линия поддержки на годовом как вкопанная, не растёт и замерла на 400 руб и на 368: снизу гепы незакрытые…

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: