Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 117,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,4
P/S 0,9
P/BV -2,0
EV/EBITDA 468,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

518.8₽  +1.17%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    ну вот они и наши 500 рублей друзья. Бумага достигла промежуточной цели, 500 рублей можно зафиксить, откат на 450 и вперед… к новым высотам....

    Yurismi, а можно без отката? Сразу на 2000?:)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Я держу с мая, в июне усреднял.
    Они с Яндексом и Сбером основа всей цифры / Биг Даты / пропоганды в стране, потенциал для роста приличный. Т...

    KrumBumBes, на счет юрисдикции согласен😢
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, я держу. тоже у меня самая большая позиция по ним. но пока их не разблокируют, они могут стоить сколько угодно. всё равно ...

    макей, ну может и к лучшему.
    так я по 700 продам и выйду, а ты может и до 2000 досидишь😂😂😂
  4. Аватар Yurismi
    ну вот они и наши 500 рублей друзья. Бумага достигла промежуточной цели, 500 рублей можно зафиксить, откат на 450 и вперед… к новым высотам. Всем удачи )))
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, У меня не продаются, в портфеле разделены, те что покупал после 03.2022 значатся на МБ, которые куплены до 03.2022 на СПББ и они...

    Андрей, тинек торгует через питерскую столовку, но в рублях…
  6. Аватар Tipi-Tip
    макей, вроде продаются. целый день вчера продавал… напродавал)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, У меня не продаются, в портфеле разделены, те что покупал после 03.2022 значатся на МБ, которые куплены до 03.2022 на СПББ и они заблокированы. Ничего с ними сделать нельзя.
    При этом цена для СПББ указана в долларах, а на МБ в рублях.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тимофей Мартынов, я держу. тоже у меня самая большая позиция по ним. но пока их не разблокируют, они могут стоить сколько угодно. всё равно ...

    макей, вроде продаются. целый день вчера продавал… напродавал)))
  8. Аватар Funeral
    Народ, хоть кто-то держит акции VK кроме меня?:)

    Тимофей Мартынов, я держу 13% портфеля
  9. Аватар KrumBumBes
    Тимофей Мартынов, я держу. тоже у меня самая большая позиция по ним. но пока их не разблокируют, они могут стоить сколько угодно. всё равно ...

    макей,
    Я как раз на Яндекс и ВК даже не смотрел до блокировок и 24.02.22, а летом с даким дисконтом покупать было самое то.
  10. Аватар KrumBumBes
    Я держу с мая, в июне усреднял.
    Они с Яндексом и Сбером основа всей цифры / Биг Даты / пропоганды в стране, потенциал для роста приличный. Только юрисдикция смущает, ну поэтому и не 1000 рублей а 500 пока.
  11. Аватар макей
    Народ, хоть кто-то держит акции VK кроме меня?:)

    Тимофей Мартынов, я держу. тоже у меня самая большая позиция по ним. но пока их не разблокируют, они могут стоить сколько угодно. всё равно не продать их…
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, хоть кто-то держит акции VK кроме меня?:)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    звезды имеют свойство закатываться.
    процессы, протекающие в ядре звезды, несут в себе зародыши её грядущего разрушения. Когда дерево или уго...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну рано или поздно само собой)
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    звезды имеют свойство закатываться.
    процессы, протекающие в ядре звезды, несут в себе зародыши её грядущего разрушения. Когда дерево или уголь сгорают в камине, выделяется тепло, а в качестве продуктов отхода образуются дым и зола. В «камине» звёздного ядра водород — это уголь, а гелий — зола. Если из камина время от времени не удалять золу, то она может забить его и огонь потухнет. Если в ядре звезды вещество не перемешивается, в термоядерных реакциях начинают принимать участие слои, непосредственно примыкающие к гелиевому ядру, что обеспечивает звезду энергией. Однако со временем запасы водорода в этих слоях иссякают и ядро разрастается всё больше и больше. Наконец достигается состояние, когда в ядре совсем не остаётся водорода. Обычные реакции превращения водорода в гелий прекращаются; звезда покидает главную последовательность и вступает в сравнительно короткий (но интересный) отрезок своего жизненного пути, отмеченный необычайно бурными реакциями.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    На фондовом рынке РФ восходит звезда нового интернет монополиста
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, новый хай с апреля👍 мои поздравления, господа
  18. Аватар Абросимов Павел
    📈После выхода из треугольника цена совершила рост полной 5 волновой структуры. Показывает перегретость, образование дивергенции и прочих знаков на локальную коррекцию.

    ➖Еще чуть-чуть можем подрасти, но в целом светит коррекция на 450р.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  19. Аватар Дмитрий
    Цель разгона какая?
    РЕ: минус 10 — минус 20?
    Серию гепов снизу, интересно, когда закроют?
  20. Аватар stanislava
    Консолидация Delivery Club заметно увеличит выручку Яндекса в фудтех вертикали - Альфа-Банк
    Яндекс и VK вчера официально объявили о закрытии сделки по обмену активами, по условиям которой дочерняя операционная компания Яндекса в России продала VK платформу агрегации новостей и развлекательноинформационный сервис Дзен, а VK продала Яндексу 100% акций сервиса доставки еды Delivery Club. Новость подтвердила сообщение Интерфакса (со ссылкой на данные ЕГРЮЛ) в прошедшую пятницу о том, что 8 сентября Яндекс получил в собственность 100% Delivery Club. Согласно комментариям компаний:

    − Delivery Club станет частью бизнес-сегмента Яндекса «Электронная коммерция, Мобильность и Доставка» и будет консолидирован в финансовых результатах группы с 12 сентября. Изменения будут отражены в результатах за 3К22;

    − VK получила права на технологии и айдентику сервисов Дзен и Новости и регистрирует переход прав на товарный знак Дзена. Сервисы сохранят привычный пользователям интерфейс и будут доступны на портале dzen.ru, где также будут представлены поисковая строка Яндекса и погода. Действующие команды и менеджмент сервисов продолжат работу над ними. Дзен также сохранит текущие инструменты монетизации для создателей контента, будет доступен в вебверсии и в мобильном приложении. Результаты деятельности платформ Дзен и Новости будут консолидированы в отчетности VK с 3К22.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Т-Инвестиции
    Яндекс обменялся активами с VK, бумаги растут
    Яндекс обменялся активами с VK, бумаги растут


    Сделка по продаже сервисов «Новости» и «Дзен» закрыта, они перешли от Яндекса в собственность холдинга VK. Одновременно с этим Яндекс приобрел у VK сервис по доставке еды Delivery Club.

    📈 Бумаги компаний выросли (на 14.06 мск):

    VK +3,52% (452,4 руб.)Яндекс +2,5% (2 145,4 руб.)

    ❗️ Аналитики Тинькофф Инвестиций сохраняют рекомендацию «покупать» по бумагам Яндекса. Они ожидают роста на 20-30% от нынешних показателей, то есть до 2800 руб. за бумагу. По бумагам VK сохраняется рейтинг «нейтрально».

    #новости

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар oneratnov
    oneratnov, да чето мне кажется что этот домен ничего не значит

    Тимофей Мартынов, зависит от того как ты смотришь на яндекс.
    Если таксопарк+доставка, то действительно ничего не значит — эти услуги уже давно в приложениях.
    Если крупнейшая ИТ-компания страны, то значит очень много.

    Как думаешь за какую доставку гугл расстанется со своим google.com?
    За «кухню на районе» дашь smart-lab.ru погонять?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, это такое тихое поглощение и монополизация руинета в пользу вк.
    Что теряет яндекс? ТОП 11 по посещаемости домен в мире.
    Чт...

    oneratnov, да чето мне кажется что этот домен ничего не значит
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, yandex.ru/ теперь перенаправляет на dzen.ru/

    oneratnov, думаешь в этом причина роста акций? 😁
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, здесь весь упор на мой взгляд нужно делать на сделку с Яндексом. Ключевой игрок, который тянет сейчас ВК, накапливал бумаг...

    Yurismi, понятно👍
    Жаль конечно что форум мертвый((

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: