Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 137,3 млрд
Выручка 72,8 млрд
EBITDA 32,2 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,5
P/S 1,9
P/BV 3,0
EV/EBITDA 5,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6864  -2.5%
  1. Аватар Roman K.
    Roman K.,
    В ноябре
    Но это не точно

    Dimas_, да я не держатель, наблюдатель…забавная замануха произошла… с последним выносом…
  2. Аватар Dimas_
    Похоже ребята решили, что самые умные и не срослось)

    Ded_Badun,
    Ага, так и есть
    В дырдочку
  3. Аватар Dimas_
    так а в первый котировальный когда?

    Roman K.,
    В ноябре
    Но это не точно
  4. Аватар Ded_Badun
    Похоже ребята решили, что самые умные и не срослось)
  5. Аватар Roman K.
    так а в первый котировальный когда?
  6. Аватар Dimas_
    Dimas_, думаю цена золота в 2 850 бачей удержит её на уровне ± 0.65-0.7 даже при общем падении рынка

    Камчатский Краб,
    При общем падении рынка, ее не удержит никакая цена золота…
  7. Аватар Dimas_
    На часовом таймфрейм- Голова и Плечи… скоро рванёт…

    Roman K.,
    Голова, плечи, пах...
    Не смешите мои седые яйса...
  8. Аватар Roman K.
    На часовом таймфрейм- Голова и Плечи… скоро рванёт…
  9. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Да, около того...
    Но, если Рурынок войдет в крутое пике..., то ЮГК никакая цена на золото уже не поможет.

    Dimas_, думаю цена золота в 2 850 бачей удержит её на уровне ± 0.65-0.7 даже при общем падении рынка
  10. Аватар Камчатский Краб
    ЮГК. Росту выручки помогают высокие цены на золото. Группа компаний Южуралзолото — это один из двух золотодобытчиков, наряду с Полюсом, кото...

    invelife, только свой айсберг на 36к не выставляй, а то потопишь конторку
  11. Аватар Dimas_
    Dimas_, думаю самый низ это околоайпиошная цена.

    Камчатский Краб,
    Да, около того...
    Но, если Рурынок войдет в крутое пике..., то ЮГК никакая цена на золото уже не поможет.

  12. Аватар Dimas_
    ЮГК. Росту выручки помогают высокие цены на золото. Группа компаний Южуралзолото — это один из двух золотодобытчиков, наряду с Полюсом, кото...

    invelife,
    Эти доля? 36000 рублей? Не подавишься?
    Писдес как много...
    И вот такая доля позволяет тебе делать какие то выводы?
    Чем рискуешь?
    Копейками?
    А слабо закупиться на 6кк?


  13. Аватар invelife
    ЮГК. Росту выручки помогают высокие цены на золото. 
    Группа компаний Южуралзолото — это один из двух золотодобытчиков, наряду с Полюсом, который присутствует в моем портфеле. 

    ЮГК – одна из крупнейших российских золотодобывающих компаний, занимающая 4-е место по объему производства золота и 2-е место по ресурсам золота в России. Добытая руда перерабатывается на собственных предприятиях. Оцененные, выявленные и предполагаемые ресурсы Группы составляют 46,0 млн унций золотого эквивалента, что является достаточным для обеспечения стабильной работы на протяжении не менее 30 лет.

    Операционные и финансовые результаты Южуралзолото по МСФО за 1 полугодие 2024 года выглядят следующий образом:

    🔹производство золота снизилось на 11% (с 6 до 5,4 тонны). 

    🔹выручка выросла на 17,2% (с 29,1 до 34,1 млрд руб), на фоне положительной динамики цен на золото.

    🔹чистая прибыль составила 5,4 млрд руб против убытка в 3,3 млрд за первое полугодие 2023 года. При этом скорректированная чистая прибыль (за минусом курсовых разниц) составила только 2,6 млрд руб. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Dimas_
    Dimas_, думаю самый низ это околоайпиошная цена.

    Камчатский Краб,
    Если Рурынок пойдет на дно, то для ЮГК это писец… С учётом всех факторов
  15. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Упадет еще много:))

    Dimas_, думаю самый низ это околоайпиошная цена.
  16. Аватар Dimas_
    сейчас 0.69, если после 29 октября не будет положительных новостей, упадёт сильно. Но как только выйдет новость о возобновлении деятельности...

    Камчатский Краб,
    Упадет еще много:))
  17. Аватар Камчатский Краб
    сейчас 0.69, если после 29 октября не будет положительных новостей, упадёт сильно. Но как только выйдет новость о возобновлении деятельности, даже без отчёта будет сильный скачек вверх
  18. Аватар Саня 57
    Пластский городской суд не стал приостанавливать работу горнодобывающей компании «Южуралзолото». При этом предприятию назначили штраф. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ЮГК, на сегодняшний день специалисты устранили уже 96% всех нарушений, выявленных Ростехнадзором.

    ura.news/news/1052826564
  19. Аватар Саня 57
    сегодня ДР у ВВП, кто сегодня в этот торжественный день льет, к тому завтра в дверь постучат
  20. Аватар Dimas_
    Струков выходит из позиции уже несколько недель к ряду, как начал с 0.7950 -так и по сей день… кроется… а видели золото — рубль… как прёт..?...

    Roman K.,
    кто там продает уже не важно. Помните, как акции слили, когда вышел полугодовой отчет со снижением производства? Понятно, что за Q3 они ничего не покажут, но даунсайд по производству золота точно будет… и на этом отчете ее опять сольют. А ведь через неделю уже будет два(!) месяца простоя Уральских карьеров… Это уже очень серьезно… Даже если их завтра запустят второе полугодие уже провалено. Поэтому бумаги и сливают плавно, но стабильно...
    Явно будет ниже… очень ниже...
    А тут еще, похоже, Рурынок пойдет лои обновлять...


  21. Аватар Андрей Шадёркин
    Менеджероов ЮГК на планировку уступов и и не экскаваторами а лопатой чтоб попотели, бестолочи, поэтому у нас так везде никто не хочет сейчас делать задел на будущее, лишь бы урвать сейчас и нае…
  22. Аватар Roman K.
    Струков выходит из позиции уже несколько недель к ряду, как начал с 0.7950 -так и по сей день… кроется… а видели золото — рубль… как прёт..?!
  23. Аватар Dannip
    Andum,
    Да это я так… Думал к совести призвать:)))
    Но там вместо совести такая штука выросла, что стыдно даже представить:)))
    Ниже все прав...

    Dimas_, если бы у них было хоть 0,01% совести, то они после истории с Петропавловском не выходили бы на биржу
  24. Аватар Dimas_
    Dimas_, а зачем им это?

    Ипо было… кэш вышли. Дале ваши ожидания это ваши проблемы© )))

    Andum,
    Да это я так… Думал к совести призвать:)))
    Но там вместо совести такая штука выросла, что стыдно даже представить:)))
    Ниже все правильно написано...
    Ваши ожидания- это ваши проблемы
  25. Аватар Andum
    ЮГК, хотите совет.
    Покайтесь… признайтесь во всем публично:))
    Скажите инвесторам правду, что дивов за 1 полугодие и вообще за 2024 не будет,...

    Dimas_, а зачем им это?

    Ипо было… кэш вышли. Дале ваши ожидания это ваши проблемы© )))

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: